Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым vs Другие регионы юга РФ :: vs Краснодар

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Вопросы по Краснодару и краю.
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 11 12
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Asalon
21 Март 2018 - 13:05
ID пользователя #1480

Привет форумчанам. Давненько почитываю форум и лелею мечты о переезде на юг нашей великой и необъятной.
Исходные данные. 30 лет,холост,детей нет,жены нет ,недвиги нет....ну в общем нихрена нет=)
Из вещей при переезде-чемодан вещей первой необходимости +сумка с ноутбуком +накопления 250-300к руб. на первое время снять жилье и покушать,пока не найду работу.По навыкам-неплохой продаван,средний айтишник.
Живу сейчас в славном городе Пскове(200 тыс. жителей),признанным в 2016 году самым бедным регионом РФ.То есть финансово у нас все очень так себе- 25-30к -очень неплохая ЗП.
Так вот.Никак не могу решится Анапа\Геленджик\Новороссийск или Севастополь\Ялта\Евпатория.
С одной стороны-стабильная экономическая обстановка и развитая инфраструктура краснодарского края,но чуть похуже климат и победнее природа,с другой -невероятная природа и климат Крыма,но беда с работой и ценами на аренду жилья.Хотя знакомые вообще не понимают проблемы -"Ты,говорят,холостой и без якорей,сел да поехал,точно не пропадешь!"
Так как я провинциал и любитель туризма,климатический аспект для меня очень важен,поэтому и рассматриваю Крым,но вот экономическая обстановка несколько отпугивает.
Что посоветуете?
Наверх

Юрист- Виктор
21 Март 2018 - 13:45
ID пользователя #293

Краснодар и окрестности.Простите,а родители,сёстры,братья?

[ Редактирование 21 Март 2018 - 13:46 ]
Наверх
Asalon
21 Март 2018 - 14:37
ID пользователя #1480

Юрист- Виктор написал(а) ...

Краснодар и окрестности.Простите,а родители,сёстры,братья?

Мать и отчим,но я живу сам с 18 лет,так что они без меня не пропадут.
Краснодар для меня слишком большой,я провинциал-мне не по себе в таких больших городах.Я из-за этого из Питера уехал обратно во Псков ,как универ там закончил.
Наверх
Юрист- Виктор
21 Март 2018 - 16:21
ID пользователя #293

Краснодар город контрастов,на самом деле он не большой и понятный.Совсем недавно,это была большая станица,но в последние лет 10,бурно разрастается и развивается.Думаю,что этот город даёт возможность самореализоваться,да и тёплое море рядом. С Питером сравнивать совсем нельзя. А кто Вам сказал,что природа КК беднее?Она просто другая.

[ Редактирование 21 Март 2018 - 16:23 ]
Наверх
Андрей
21 Март 2018 - 19:18

ID пользователя #1

но чуть похуже климат и победнее природа

Ну с этим я готов поспорить.. и климат НЕ хуже, более того климат вообще ОДИНАКОВЫЙ, если рассматривать одинаковые климатические зоны.. а природа в КК побогаче будет, и горы повыше, да и субитропиков в Крыму нет... как то так.. а работу можно и удаленно для начала поискать, попрозванивать, узнать условия и зарплату, а так же спрос на специальность.. продажников постоянно ищут, правда что там и как не в курсе... я бы тоже начал с Краснодара, больше возможностей, а если приживетесь то на месте и разберетесь куда вам предпочтительнее перебираться... посмотрите своими глазами и побережье КК и Крым, тем более мост уже в Мае будет готов..

[ Редактирование 21 Март 2018 - 19:25 ]
Наверх
Юрист- Виктор
22 Март 2018 - 12:05
ID пользователя #293

Был-бы я помоложе и не женат.ЭХ, девчонки в Краснодаре хороши...и тепло

[ Редактирование 22 Март 2018 - 12:05 ]
Наверх
Asalon
22 Март 2018 - 14:02
ID пользователя #1480

Посмотреть да покататься звучит прекрасно,но на это все нужны средства,а накопление дополнительных активов отодвигает момент переезда.Я все же склоняюсь к Анапе ,если брать именно КК-очень уж много положительных отзывов как про работу,так и про цены на недвижимость и продукты.Мечта ,конечно -Севастополь или Ялта,но денег на это нужно побольше.Надеюсь в будущем в Крыму все таки упадут цены.
Наверх
Юрист- Виктор
22 Март 2018 - 17:42
ID пользователя #293

Asalon: В Анапе отдыхать и то не очень,летом народу тьма.Зимой мёртвый сезон,тишина... никого.Можно без средств к существованию остаться.Уж если делать карьеру и зарабатывать,только Краснодар ИМХО.
Наверх
Asalon
22 Март 2018 - 17:54
ID пользователя #1480

Насчет средств-я только что залез на авито. Псков 200 000 населения -488 вакансий,Анапа 75000 населения -1020 вакансий.То есть с работой у меня на родине в 4 раза хуже чем в Анапе вот прям сейчас,так что тут вопрос все таки спорный.
Наверх
Юрист- Виктор
22 Март 2018 - 19:38
ID пользователя #293

А Краснодар почти 6000,вопрос конечно спорный,интересная статья про Краснодар - ССЫЛКА.

[ Редактирование 22 Март 2018 - 19:51 ]
Наверх
Шeйлa
28 Март 2018 - 17:44
ID пользователя #1471

Юрист- Виктор написал(а) ...

А Краснодар почти 6000,вопрос конечно спорный

Ну все логично. Большой город - больше вакансий, больше возможности сделать карьеру. Хотя кто-то и вообще умудряется на дому зарабатывать. на том же майнинге, например: alpari.com/ru/beginner/glossary/mining/

[ Редактирование 30 Март 2018 - 08:48 ]
Наверх
Рианна
31 Март 2018 - 03:33
ID пользователя #265

летом народу тьма.Зимой мёртвый сезон,тишина... никого.Можно без средств к существованию остаться.
ЗИ-МА И НИ-КО-ГО! НИ-ДУ-ШИ! Виктор, откуда в Анапе зимой берутся все эти фантомы на кассе Макдональдса и КФС? Как ни придешь, так вечно очередь и нет свободной кассы. Откуда эти многочисленные фантомы на заправках, на рынках, на дорогах, создающие заторы в час пик ЗИМОЙ? Где обещанная тишина? Где тот "зимний мертвый сезон"? А я Вам скажу где... В ПРОШЛОМ. Вы немного отстали от жизни. Увы!

Теперь что касается работы и зарплаты в Анапе... без соплей, лирики, размазни и тумана... Реальный пример... Моя сестра 30 лет переехала год назад из Красноярска в Анапу, образование - курсы бортпроводников Аэрофлота. Работала в ЮтЭйр стюардессой. Высшего образования, уникальных знаний, научного опыта, навыков и выдающихся интеллектуальных способностей нет. В Анапе трудоустроилась на сезон 2017 (4 месяца) в туристическую компанию "Коралл-Тревел" трансфер-представителем 30 000р. в месяц (официальное трудоустройство со всеми законами, правами и обязанностями). По окончании туристического сезона, отдохнув пару месяцев, деУшка устроилась на постоянную работу в Сбербанк с окладом в 35 000 р. Пока так, дальше будет видно.
Можно без средств к существованию остаться.
Можно конечно . А можно вытащить палец из носа и начать работать в не зависимости от места локации!

[ Редактирование 31 Март 2018 - 03:55 ]
Наверх
Юрист- Виктор
31 Март 2018 - 08:30
ID пользователя #293

Рианна: Сын работал в Анапе 2-недели,до нового года,рассказывал,что в городе народу очень мало,мёртвый сезон. Насчёт работы спорить не буду,высказываюсь о вероятности остаться без средств.Тут как кому повезёт.Я например в Краснодаре ищу ещё одну работу,потому,что много свободного времени на той работе,что сейчас.

[ Редактирование 31 Март 2018 - 08:35 ]
Наверх
anatoly1979sevastopol
23 Апрель 2018 - 19:06
ID пользователя #1496

SMK114: Если вы семья врачей и врачи хорошие, обратите внимание на белоглинский район. с. Белая глина, там достраивали каартиры для врачей (квартиры для тех, кого в больницу на работу возьмут) и больницу ремонтировали. Хотя зп 35-40 тыс. для высшей категории немного.

[ Редактирование 23 Апрель 2018 - 20:13 ]
Наверх
Юрист- Виктор
05 Июль 2018 - 17:30
ID пользователя #293

Ну вот,немного поутихли страсти по Крыму,пора вспомнить КК.Есть хорошая тема,но она относится больше к Крыму "Переезд из большого города в маленькую деревню в Крыму." Немного можно рассказать про мою "деревеньку" без прикрас и как мне в ней живётся.Станица примерно в 20 км. от Краснодара,население,примерно 12-15 тыс. населения,точных данных нет.В станице есть вроде как всё ,что нужно для нормальной жизни.Магниты всякие понастроено аж 2 штуки "Пятёрочек"тож 2 ,куча всяких маленьких магазинчиков,даже "О УЖАС" прямо рядом с моим домом 100 метров,магазин торгует круглые сутки в т.ч. и спиртным.Как ни странно,никаких криков и разборок "ты меня уважаешь" нет.Может потому ,что в 300 метрах живёт участковый?Есть на моей улице и ночной клуб.Вот никогда бы не поверил,если,кто либо мне об этом сказал,но есть и работает.Стадион как положено в полный размер с трибунами огорожен, травка подстрижена,детишки играют.Да простит меня за сарказм Лана -Лео,стадионом,то что есть в Краснокаменке назвать трудно.Есть и спорт городок в центре станицы,красивый ухоженный,как нибудь сфотаю и выложу.Конечно станица не в пригороде Парижска,но до Краснодара,на работу как-то доехал за 28 минут не нарушая ПДД (35км).Степь,днём постоянно дует ветерок,не сильный,но дует.Сказать,что бывают безветренные,дни,значит приврать.Думаю,что это хорошо,что дует,воздух всегда свежий.Особенно после жаркого дня,вечером, как при включённом кондее,приятный холодок,градусов до 25,после дневного 32-36,очень приятно.Пока патио перед домом нет,чай пью,или винчиком балуюсь под навесом,у бокового входа.Улицы в станице почти все асфальтированы,правда освещение не везде,но потихоньку делают,причём светодиодное.Не знаю,что стряслось года два назад,но все трансформаторы в станице новые.Проблем с электричеством нет (тук,тук,тук).До рыбалки 500 метров,но хожу редко,очень много работы по дому.Местное население нормальное,тёток в ночнушках не наблюдается,"дети" гоняют на квадриках и мотоциклах,одеваются хорошо.Дома в центре станицы,в основном старые,но потихоньку перестраиваются в современные,а вот на моей улице всё в основном новьё."Сиротские" такие домики.Но народ приветливый,пока "кубаноидов" и не встречал.В этом году урожай на черешню,вишню,абрикосики,огуцы,помидоры и т.п. большой и соседи делятся даром.Началась "халява",в прошлом году "халява" была на помидоры,не знали,что с ними делать, до ноября не покупали.Свой огород есть,но посадки небольшие,огурчики ,помидорчики, кабачки,лук,зелень всякая,дыни,арбузики,в общем всего понемногу,своё,без нитратов.Первый опыт удася,в плане огорода,осенью закупим саженцев персика,абрикосиков,груш,теперь точно знаю где сажать.Как-то не ездил в Краснодар неделю и не заметил особого желания туда ехать,прижился,что-ли?Понятно,в основном население ездит на работу в Краснодар,не считая бригад строителей и отделочников,а строят здесь много.За год на моей улице уже 10 домов под крышей. Вот примерно такая жизнь в маленькой станице КК.

05.07.18 17:30:29 добавлено сообщение:

Да забыл,ценральная канализация в станице есть,но она заканчивается местными очистными сооружениями,но это только для школ,дет.садиков и многоквартирных домов.Частный сектор,весь на септиках.Современные хим средства нейтрализуют извините фикалии.У меня тоже септик,но за год прибавилось всего 30 см.Объём правда 8 кубов,так,что лет через 5-ть откачаю.Вода из скважин,глубина 24 и 8 метров метров, первый и второй водоносный слой,разницы не заметил,всё равно через фильтры.Центральная вода есть ,но напор такой,что нужно ставить доп насос. Я не подключал,но можно.

[ Редактирование 05 Июль 2018 - 20:55 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF