Форумы
Переезд в Крым на ПМЖ :: Форумы :: Крым :: Работа и цены.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
мини отель в частном секторе как свое жилье и бизнес
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7
Модераторы:
Автор Добавил
Юрист- Виктор
02 Февраль 2016 - 20:10
ID пользователя #293

Сижу,перечитываю,вспомнил "Кавказскую пленницу" ..."Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ — это всесоюзная... что?
— Всесоюзная здравница?
— Нет! Кавказ — это и кузница, и житница, и здравница!",а снимали в Крыму.Может всё таки сбудется.
Наверх
Андрей
03 Февраль 2016 - 21:57

ID пользователя #1

Лучше жить в здравнице, чем в житнице, и совсем плохо жить в кузнице... )))))
Наверх
Юрист- Виктор
03 Февраль 2016 - 23:25
ID пользователя #293

Согласен.
Наверх
TEN
04 Февраль 2016 - 02:09
ID пользователя #313

Андрей написал(а) ...

TEN: вот чего вы все про монолит-кирпич.. типа сейсмика и т.п.. вы же сами из Братска, а значит должны быть в курсе что Байкал трясет и чаще и сильнее чем Крым. А если не в курсе то читайте ежедневно новости ЮФО и Прибайкалья, и при этом, если вы из Братска, должны знать, что монолит-кирпич в нашем регионе практически не применяется в малоэтажном строительстве, а уж деревянных домов вообще большинство, и ведь как то стоят.. только трубы печные иногда землетрясениям ломает, а домам хоть бы хны...
с отличными номерами мирового уровня- да нет у них таких бассейнов и территории

что за смех вы пишите.. не может быть отель мирового уровня без территории.. вы вот вроде как тоже к туриндустрии каким то боком прислонютые.. так для интереса, почитайте что представляет собой отель 5 звезд.. что из перечисленного есть хоть в каком то из вами любимых отельчиков в "уголке"??? Если быть строгим, то ваши отели 2 звезды, ну с натяжкой 3.. я понимаю стремление в одно-двух звездном отеле, побогаче обставить номер на 3 или даже на 4 звезды, но денег лупить как за полноценные 5.. хотя по совокупности параметров отель тянет на 2+ максимум....
устал я с вами спорить, вы не слышите собеседников.

Андрей--- я вам пишу пример прекрасного отеля про который вы не слышите ------ ПАНСИОНАТ- МОРЕ---( находится в г алушта - профессорский уголок- есть все и пляж и бассейны и территория и даже - включено----

04.02.16 02:09:52 добавлено сообщение:

Андрей написал(а) ...

TEN: вот чего вы все про монолит-кирпич.. типа сейсмика и т.п.. вы же сами из Братска, а значит должны быть в курсе что Байкал трясет и чаще и сильнее чем Крым. А если не в курсе то читайте ежедневно новости ЮФО и Прибайкалья, и при этом, если вы из Братска, должны знать, что монолит-кирпич в нашем регионе практически не применяется в малоэтажном строительстве, а уж деревянных домов вообще большинство, и ведь как то стоят.. только трубы печные иногда землетрясениям ломает, а домам хоть бы хны...
с отличными номерами мирового уровня- да нет у них таких бассейнов и территории

что за смех вы пишите.. не может быть отель мирового уровня без территории.. вы вот вроде как тоже к туриндустрии каким то боком прислонютые.. так для интереса, почитайте что представляет собой отель 5 звезд.. что из перечисленного есть хоть в каком то из вами любимых отельчиков в "уголке"??? Если быть строгим, то ваши отели 2 звезды, ну с натяжкой 3.. я понимаю стремление в одно-двух звездном отеле, побогаче обставить номер на 3 или даже на 4 звезды, но денег лупить как за полноценные 5.. хотя по совокупности параметров отель тянет на 2+ максимум....
устал я с вами спорить, вы не слышите собеседников.

Андрей- я вам написал - с отличными номерами мирового уровня-- да нет у них такой территории и бассейнов---- вы все не так интерпретируете... И мне бы вашему во многих отелях в разных странах очень даже понятно- что такое отель мирового уровня- поэтому я вам и написал слово--- номерами -- это означает что номера соответствуют мировым показателям а территория и количество бассейнов степень инфраструктуры нет.. Но есть в Крыму и в том числе Алуште и мировой уровень - это пансионат- МОРЕ- в профессорском уголке... Комплекс -МРИЯ- в окрестностях ЯЛТЫ И ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ.
Наверх
Рианна
04 Февраль 2016 - 02:20
ID пользователя #265

TEN:!!! Да поднимите вы уже наконец то высоко руку, затем резко опустите и скажите "Да хрен с ним, с этими мини отелями, с этими жадными курортниками" !!! Если честно (не в обиду), но вы уже всех достали этой нудностью и Крыморекламой! Мы вас поняли : и как надо отдыхать, и как надо строить. Вы нам лучше теперь расскажите чего там у вас со светом, с ценами на продукты и ЖКХ, с настроениями ? (только без рекламы плиз!)

[ Редактирование 04 Февраль 2016 - 13:44 ]
Наверх
Drillka
04 Февраль 2016 - 08:17
ID пользователя #87

Крымчане такие крымчане. А что это тогда товарищ TEN катается по заграницам, раз в Крыму так хорошо? С целью изучения опыта иностранных коллег?
Я знаю, как живет большинство крымчан, а чтобы вот так кататься надо быть очень и очень зажиточным крымчанином, а таким можно стать только, если оказаться у кормушки.
TEN, да не переживайте так, приказ о том, что силовикам отдыхать за границей запрещено, все еще действует и будет действовать в ближайшие годы, так что все силовики, а их только по официальной статистике около 4 млн (МВД, Армия, прокуратура и т.д.) поедут либо на курорты КК, либо в Крым. А еще жены, дети и т.д.
Посмотрите лучше цены на жилье в Сочи, где студию можно взять от 900 тыс, а за 1,3-1,5 уже очень неплохую студию для отдыха.
Наверх
Bier
04 Февраль 2016 - 08:18
ID пользователя #123

Андрей написал(а) ...

Лучше жить в здравнице, чем в житнице, и совсем плохо жить в кузнице... )))))

Алаверды !

Зарабатывать как в кузнице , питаться как в житнице , а проживать в здравнице .
Наверх
Андрей
04 Февраль 2016 - 10:31

ID пользователя #1

Вы нам лучше теперь расскажите чего там у вас

эт точно.. чек бы какой из супермаркета запостили.. в теме про цены..

[ Редактирование 04 Февраль 2016 - 10:32 ]
Наверх
Ksana
06 Февраль 2016 - 16:36
ID пользователя #48

Всем привет! TEN вы не внимательно меня читали или прочитали, то что хотели. Я не хвалила пляжи Паттаи, хотя они там не плохие есть, я просто сказала, что пляжи море в Морском или Рыбачьем не намного чище. Мусор на каждом щагу, кафешки, где в прогорклом масле на жаре жарят беляши и кучи мусора. Ни разу не возникло желание остановиться там, что бы искупатся. И коллега моя была как раз не в Паттае, а на островах и приехала от туда недовольная. По поводу грязи в Тае, простите, не наблюдала,хотя были в самых не туристических точках.
Наверх
Юрий_А
30 Март 2016 - 14:53
ID пользователя #465

Здравия желаю всем участникам форума, так же просто заглянувшим.
Тема затронута очень актуальная, хотя сильно уже отвлеклись от первоначальной сути. Ровно эта идея у меня возникла сразу же, как узнал из новостей, что в Крыму собираются провести референдум. А после того, как он был проведён начал поиски в интернете недвижимости на ЮБК. Летом 2014 года попытался купить (даже по 100 долларов сделал условный бронь) в строящемся доме в Гаспре 4 квартиры, которые обходились менее1,5 млн.рублей (700 долларов за кв.м.). Ссылку не привожу, вижу это дело не приветствуется. Надеялся продать свою квартиру и рассчитаться за 4 квартиры. Однако квартира не продалась.... Потом пошло-поехало..... доллар вырос, цены выросли (стали по 1000 против 700), и эта мечта накрылась.... Спасибо Василию, мои 400 долларов вернул.
Сейчас, после того, как в очередной раз жена ушла в декрет, опять вспомнили старое. Живем в Кемерово, в частном доме, который построили сами, еще имеем квартиру. Продадим дом и квартиру, да поедем в крым. Куда именно? Конечно же на берег, дабы сдавать жильё. Ялта (до Партенита) отпадает сразу из-за цен. Севастополь (Керчь тоже) не годиться, мы ведь от промышленности и плохой экологии бежим. Да и вообще, горы это горы, степь как-то не вдохновляет. Итак остаётся береговая линия от Алушты до Феодосии. Немножко ориентирован на Судак. Буду признателен, если расскажете про преимущества и недостатки разных мест на этой линии.
Наверх
Keks1966
30 Март 2016 - 17:06
ID пользователя #436

Здравствуйте.
Предлагаю как вариант: купить квартиру в Алуште для сдачи,зимой там самим жить,и участок для строительства дома(лучше под Симфой,40км от Алушты).До конца осени(конец ноября) заведете дом под крышу,одну комнату сделаете жилой сразу,остальную стройку продолжайте круглогодично. Супруга занимается сдачей жилья,вы строительством,если дети взрослые,все решаемо.А если малые,вообще не стоить затевать это ВСЕ.Кстати в Алуште хурма хорошо плодится.По ценам смотрите,если нужно подскажу.
Наверх
Андрей
31 Март 2016 - 00:34

ID пользователя #1

Ссылку не привожу, вижу это дело не приветствуется.

Отчегоже, никакого запрета или неприязни к ссылкам нет, тем более они закрыты ноуфолоу и ноуиндекс ))).. Однако, ссылки поставленные с целью что то продать, или сеоссылки я буду удалять. так что не бойтесь, ссылайтесь )))))
Наверх
Юрий_А
10 Апрель 2016 - 05:40
ID пользователя #465

Андрей написал(а) ...

Ссылку не привожу, вижу это дело не приветствуется.

Отчегоже, никакого запрета или неприязни к ссылкам нет, тем более они закрыты ноуфолоу и ноуиндекс ))).. Однако, ссылки поставленные с целью что то продать, или сеоссылки я буду удалять. так что не бойтесь, ссылайтесь )))))

Добро. - ССЫЛКА.
Я бронировал в первом корпусе на четвертом этаже три квартиры и на пятом одну....
Вот как-раз в мае обещают сдать... Тогда мне эти 4 квартиры обходились примерно в полтора миллиона, а сейчас только одна столько стоит... Да что говорить, это уже для меня в прошлом.
Keks1966, спасибо за готовность помочь! Буду признателен, если расскажете преимущества и недостатки Алушты против Судака. Симферополь конечно хорошо, но мы море хотим. От стройки изрядно устали, 5 лет уже строимся. Но готовое тоже не наш вариант (надеюсь, понятно почему). А вот недострои интересные я в объявлениях вижу. Про бюджет: условно около 6 миллионов ожидается выручить от нашей нынешней недвижимости.
Детей четверо. Старшая замужем, не факт, что с нами поедет. Одному сыну 7 лет, другому 4. Ну и младшей 7 месяцев. Сразу скажу, не боюсь, что дети останутся без образования. Сегодняшнее образование фиктивное, проходили эту школу со старшей совсем недавно. Мои знания не от школы, а я ведь при советах учился!!! Так, что если сейчас зевнём, то когда уже?
Наверх
Keks1966
10 Апрель 2016 - 21:48
ID пользователя #436

Мы много лет отдыхаем в Алуште,сейчас шикарная длинная( около пяти км.),прогулочная набережная со всевозможными кафешками,аквапарк,развлечения,мелко-галечные пляжи,санаторно лечебные пансионаты.Недостаток Алушты,дороговизна земли( от 5 до 15 тыс.баксов за сотку с видом на море)Поэтому я вам и предложил вариант жилья около Симферополя,все таки столица Крыма,и работа круглогодичная найдется,детям институты и т.д. Про Судак ничего плохого не скажу,но если решились изменить свою жизнь,то желательно на Южном берегу Крыма,с такой живописной растительностью ,красивыми горами,и морским воздухом.По ценам,на сегодня:двушка в Алуште от 3.5 до 5.5 млн,земля под Симфой по трассе на ЮБК от 700 тыс до 1,5 млн.руб без сетей за 10 соток,так что в Ваш бюджет можете не уложиться в этот вариант моего предложения.Хотя если хорошо самим поискать недострой на земле,то шанс есть.
Пишите,буду рад помочь.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF