Форумы
Переход на страницу  1 2
Модераторы:
Автор Добавил
Андрей
19 Февраль 2016 - 12:55

ID пользователя #1

Всё равно считаю каменный дом лучше

Не спорю... вопрос - лучше для чего.. все зависит от того что вкладывается в понятие "дом".. и какие требования к нему предъявляются.. если для вас главное, что бы экскаваторщик, который будет сносить ваше домовладение, подольше помучился, то да - каменный дом несомненно лучше ))))

Есть такое понятие в математике (и логике) "необходимое и достаточное".. например для того что бы перемещать свою опу в пространстве с минимальным комфортом достаточно купить рено логан, но можно и майбах.. правда стоит он дороже и бенз ведрами хавает.. но результат будет один.. из пункта а в пункт б мы доберемся относительно одновременно и примерно с одинаковым физическим комфортом, выбор при покупке логана или майбаха лежит вовсе не в плоскости рационального. так же и с домом.. технология давно позволяет строить энергоэффективные дома из современных материалов относительно недорого, но спрос на сырые, холодные каменные замки все равно есть...
Наверх
Юрий
19 Февраль 2016 - 15:20
ID пользователя #342

Андрей написал(а) ...

Всё равно считаю каменный дом лучше

технология давно позволяет строить энергоэффективные дома из современных материалов относительно недорого

соглашусь с вами, это как сейчас с мебелью, желающих купить мебель чтобы она внукам досталась уже нет((( все стремятся купить с хорошим отношением цена-качество плюс срок службы чтобы не развалилась к моменту когда надоест)) а потом покупается новая, под новые обои)))))
Наверх
Юрист- Виктор
19 Февраль 2016 - 16:28
ID пользователя #293

Всё равно,я консерватор.Логан и Майбах понятия совершенно разные и цели разные.Логан чтоб самому доехать,а Майбах везёт пассажира с максимальными "понтами".А материалы известны испокон веков. Камень, дерево, глина с соломой,или юрта-сиречь тряпка.Ну не хочу.я дом,который через год-два будет скрипеть,как полы в девятиэтажке.
Наверх
Андрей
20 Февраль 2016 - 01:17

ID пользователя #1

Всё равно,я консерватор

Не, я ж не спорю.. просто высказываю свою точку зрения. мне дом нужен максимум на 50 лет, больше я не протяну.. а дети сами.. сами.... я им другое наследство оставлю..
Наверх
Юрист- Виктор
20 Февраль 2016 - 09:35
ID пользователя #293

Я тоже высказал свою точку зрения.мне,к сожалению и 50 уже навряд-ли прожить.
Наверх
Аксинья
30 Октябрь 2017 - 10:50
ID пользователя #181

Всем привет. Хочу написать про поездку с нашими друзьями по Севастополю в поисках участка для строительства. Посмотрели мы сначала участки на въезде , где располагается арка. Участки на ул. Мельника у дороги- 2 200 т.р. - есть свет ( подключение вроде как - 550 р в гор.сетях ) - воды нет , канализации тем более
, участки поглубже от дороги - 1650 т.р. без коммуникаций ( свет -150 метров ) , участки в балке ( обрыв конкретный ) без коммуникаций - 1300 т.р.
Поехали далее в ЖСТИЗ благополучный- это тоже район ул. Мельника , недалеко СТ Сапун-гора ,участки 8 сот с очень красивым видом на море - 1400 т.р. коммуник нет , без машины не добраться , ну или очень долго пешим ходом по бездорожью до остановки.
Потом поехали на ул. Горпищенко. Она меня сильно впечатлила , участки в яме , уклон 45 градусов , цена - 1300 т.р. есть свет. Участки на другой стороне высокой с коммуник.- 3300 т.р.
Далее м-он "Красная горка" , все что выше или раскуплено или 3000 т.р. , участки ниже 7 сот. - 1700 т.р. , есть свет , гор. вода.
Потом ЖСТИЗ Сосновый Бор , в районе 5 микр-на. 8 соток - 1650 т.р. , 1900 т.р. в зависимости опять же от высоты , потому что рельеф местности везде неровный. Но самое интересное , что в кооператив нужно заплатить 300 000 р только за свет , 210 000 р нужно вырыть скважину , потому что город. воды в кооперативе нет. Ну и газ через 2 года - 200 000 р. Поговорили с людьми , которые буквально только что построились. Огромные деньги люди зарывают в фундамент из-за особенностей рельефа. Скважину можно бурить долго и дорого , а воды может не быть.
И конечно , что бы строиться в Севастополе нужно иметь очень серьезный бюджет
Наверх
Юрист- Виктор
30 Октябрь 2017 - 10:59
ID пользователя #293

А у меня соседний участок продают риэлторы за 350 тыс руб. свет есть, 12 соток,земля чернозём.Это не реклама, .это к примеру.До Краснодара 20 км.

[ Редактирование 30 Октябрь 2017 - 11:00 ]
Наверх
Аксинья
30 Октябрь 2017 - 13:37
ID пользователя #181

После Севастопольских цен просто халява ! А.... еще забыла упомянуть Фиолент. Смотрели 8 участков , весь Фиолент СТ , много воинских частей , очень узкие дороги , 4- 6 соток за 1000 т.р. - 1200 т.р. - это норма . Свет , которого хватает не на всех , вода летом и то по графику. Дешевле участки и дома в районе Георгиевского монастыря , выяснили почему. там находится крупная в/ч связистов и установлены 2 огромных локатора , уж не знаю об их влиянии на здоровье - не специалист , но местные достаточно активно избавляются.
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF