Форумы
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
19 Февраль 2016 - 11:55

ID пользователя #1

Всё равно считаю каменный дом лучше

Не спорю... вопрос - лучше для чего.. все зависит от того что вкладывается в понятие "дом".. и какие требования к нему предъявляются.. если для вас главное, что бы экскаваторщик, который будет сносить ваше домовладение, подольше помучился, то да - каменный дом несомненно лучше ))))

Есть такое понятие в математике (и логике) "необходимое и достаточное".. например для того что бы перемещать свою опу в пространстве с минимальным комфортом достаточно купить рено логан, но можно и майбах.. правда стоит он дороже и бенз ведрами хавает.. но результат будет один.. из пункта а в пункт б мы доберемся относительно одновременно и примерно с одинаковым физическим комфортом, выбор при покупке логана или майбаха лежит вовсе не в плоскости рационального. так же и с домом.. технология давно позволяет строить энергоэффективные дома из современных материалов относительно недорого, но спрос на сырые, холодные каменные замки все равно есть...
Наверх

Юрий
19 Февраль 2016 - 14:20
ID пользователя #342

Андрей написал(а) ...

Всё равно считаю каменный дом лучше

технология давно позволяет строить энергоэффективные дома из современных материалов относительно недорого

соглашусь с вами, это как сейчас с мебелью, желающих купить мебель чтобы она внукам досталась уже нет((( все стремятся купить с хорошим отношением цена-качество плюс срок службы чтобы не развалилась к моменту когда надоест)) а потом покупается новая, под новые обои)))))
Наверх
Юрист- Виктор
19 Февраль 2016 - 15:28
ID пользователя #293

Всё равно,я консерватор.Логан и Майбах понятия совершенно разные и цели разные.Логан чтоб самому доехать,а Майбах везёт пассажира с максимальными "понтами".А материалы известны испокон веков. Камень, дерево, глина с соломой,или юрта-сиречь тряпка.Ну не хочу.я дом,который через год-два будет скрипеть,как полы в девятиэтажке.
Наверх
Андрей
20 Февраль 2016 - 00:17

ID пользователя #1

Всё равно,я консерватор

Не, я ж не спорю.. просто высказываю свою точку зрения. мне дом нужен максимум на 50 лет, больше я не протяну.. а дети сами.. сами.... я им другое наследство оставлю..
Наверх
Юрист- Виктор
20 Февраль 2016 - 08:35
ID пользователя #293

Я тоже высказал свою точку зрения.мне,к сожалению и 50 уже навряд-ли прожить.
Наверх
Аксинья
30 Октябрь 2017 - 09:50
ID пользователя #181

Всем привет. Хочу написать про поездку с нашими друзьями по Севастополю в поисках участка для строительства. Посмотрели мы сначала участки на въезде , где располагается арка. Участки на ул. Мельника у дороги- 2 200 т.р. - есть свет ( подключение вроде как - 550 р в гор.сетях ) - воды нет , канализации тем более
, участки поглубже от дороги - 1650 т.р. без коммуникаций ( свет -150 метров ) , участки в балке ( обрыв конкретный ) без коммуникаций - 1300 т.р.
Поехали далее в ЖСТИЗ благополучный- это тоже район ул. Мельника , недалеко СТ Сапун-гора ,участки 8 сот с очень красивым видом на море - 1400 т.р. коммуник нет , без машины не добраться , ну или очень долго пешим ходом по бездорожью до остановки.
Потом поехали на ул. Горпищенко. Она меня сильно впечатлила , участки в яме , уклон 45 градусов , цена - 1300 т.р. есть свет. Участки на другой стороне высокой с коммуник.- 3300 т.р.
Далее м-он "Красная горка" , все что выше или раскуплено или 3000 т.р. , участки ниже 7 сот. - 1700 т.р. , есть свет , гор. вода.
Потом ЖСТИЗ Сосновый Бор , в районе 5 микр-на. 8 соток - 1650 т.р. , 1900 т.р. в зависимости опять же от высоты , потому что рельеф местности везде неровный. Но самое интересное , что в кооператив нужно заплатить 300 000 р только за свет , 210 000 р нужно вырыть скважину , потому что город. воды в кооперативе нет. Ну и газ через 2 года - 200 000 р. Поговорили с людьми , которые буквально только что построились. Огромные деньги люди зарывают в фундамент из-за особенностей рельефа. Скважину можно бурить долго и дорого , а воды может не быть.
И конечно , что бы строиться в Севастополе нужно иметь очень серьезный бюджет
Наверх
Юрист- Виктор
30 Октябрь 2017 - 09:59
ID пользователя #293

А у меня соседний участок продают риэлторы за 350 тыс руб. свет есть, 12 соток,земля чернозём.Это не реклама, .это к примеру.До Краснодара 20 км.

[ Редактирование 30 Октябрь 2017 - 10:00 ]
Наверх
Аксинья
30 Октябрь 2017 - 12:37
ID пользователя #181

После Севастопольских цен просто халява ! А.... еще забыла упомянуть Фиолент. Смотрели 8 участков , весь Фиолент СТ , много воинских частей , очень узкие дороги , 4- 6 соток за 1000 т.р. - 1200 т.р. - это норма . Свет , которого хватает не на всех , вода летом и то по графику. Дешевле участки и дома в районе Георгиевского монастыря , выяснили почему. там находится крупная в/ч связистов и установлены 2 огромных локатора , уж не знаю об их влиянии на здоровье - не специалист , но местные достаточно активно избавляются.
Наверх
anatoly1979sevastopol
30 Июнь 2018 - 04:34
ID пользователя #1496

Аксинья:Могу предложить вам участки в с.Белая глина, Краснодарского края. 210 км от Краснодара - отличное место. Аквапарк, магазины Магнит, Пятерочка, Агрокомплекс, спорткомплекс цена за посещение 50 руб. Тихорецк в 70 км. Цена за 6-8 соток 80-120 тыс. До моря по трассе М4 Дон 140 км, 2 часа. До Краснодара 4 часа на автобусе. В селе реконструировали больницу. В селе есть также квартиры от 800 тыс.р. (однокомнатные) до 1800 (трехкомнатные). Есть дома от 1 млн.руб с газом и садом от 20 соток.Крым он не для всех, очень дорого там, сейчас, в сезон меньше чем 3 миллиона приличный ровный участок не купить.

[ Редактирование 30 Июнь 2018 - 04:49 ]
Наверх
LanaLeo
01 Июль 2018 - 00:22
ID пользователя #1610

Аксинья написал(а) ...

После Севастопольских цен просто халява !установлены 2 огромных локатора , уж не знаю об их влиянии на здоровье - не специалист , но местные достаточно активно избавляются.

Локаторов полно во всём Севастополе, увы. И строят более мощные. Совсем недавно обсуждали эту тему в медицинском кругу. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ вообще Севастополь по многим причинам. Хотя плюсов там тоже много.
Взгляните на Восточный Крым. К примеру Коктебель.Климат сухой, тёплый, очень популярное место, Феодосия рядом. Тот же Аквапарк( если нужен) там же. Предгорье, красиво, зелено.
Пляжей полно разных. Участки ещё есть. В основном по 8 соток- 1 млн.,.0,8км -1,5км от моря. Есть по 2-2.5 млн но те с газом. Центральная часть посёлка.Если что- Я - не риэлтор. Когда в Ялте уже после 17 вечера в августе холодно и темно( Солнце за горы ушло), то в Коке Солнце ПОСТОЯННО,включая зиму! Мы и сами там когда-то участок там купили, хотели строиться.Но, попался готовый дом с садом и газом. Купили дом.

30.06.18 15:36:09 добавлено сообщение:

Юрист- Виктор написал(а) ...

Вот можно ёрничать сколько угодно,а в каком удалённом от "цивилизации" СЕЛЕ Крыма есть такой аквапарк?

Ну...Аквапарк- это, конечно, главное..при выборе места жительства))) Каждому своё)))

30.06.18 15:38:35 добавлено сообщение:

Аксинья написал(а) ...

После Севастопольских цен просто халява !

Халява бывает только в мышеловках)))
Я бы задумалась на тему "почему где-то дорого, где-то дёшево" Думаю, что "дёшево" там, где никому "НЕ НАДА"!)))имхо

30.06.18 15:45:32 добавлено сообщение:

Аибга написал(а) ...

Да, грецкий тут валяется под ногами))) Мельче и водянистее, чем в Сочи - Абхазии,

ЭТО САМОСЕВНЫЙ орех. Из зерна. Без ухода и обрезки растёт. А Вы про садовые частные дома говорите.
Ореху нужна обрезка правильная поначалу. А почва( чернозём ) ему не нужна совсем. К тому же,любое растение бывает привитое -окулированное, бывает дикое. В Крыму отличные экземпляры в садах( на глине с камнями)! И не только ореха.

30.06.18 15:52:12 добавлено сообщение:

Аибга написал(а) ...

Окрестности Феодосии живут "просторнее" и предложений много, и пляжи: песочек именно светло песочного!)) цвета с битой ракушкой, море чистейшее.
Но есть проблема с пресной водой. На всем Керченском полуострове. В городах - нет, во многих пгт - да. Вода питьевая привозная. Для технужд и гостишек люди бурят скважены, вода все равно солоновата, и не "моет", не мылится, жесткая очень.

Ну,чёт Вы загнули...Во многих сёлах вода центральная, из собственных поселковых центральных артезианских скважин. У нас, к примеру( округ Феодосии) практически везде вода есть. И не солёная! С чего Вы взяли то? Фильтры-да, можно ставить( но не обязательно), потому, как на питьё все заказывают бутылированную из старейшего Симферопольского завода.Доставка бесплатная- недорогая ОТЛИЧНАЯ вода. Но многие жадные, отстаивают и, таки ,пьют. Кальция в ней много, да.

01.07.18 00:22:10 добавлено сообщение:

Аксинья написал(а) ...

Поговорили с людьми , которые буквально только что построились. Огромные деньги люди зарывают в фундамент из-за особенностей рельефа. Скважину можно бурить долго и дорого , а воды может не быть.
И конечно , что бы строиться в Севастополе нужно иметь очень серьезный бюджет

Лично мы, пересмотрев кучу участков, строиться не решились.
Тоже собирались в Севастополь, потом в Ялту (прожили там 3 года) Симферополь… Но при первом же рассмотрении, увы, вычеркнули из своих списков…
Следом пошли Евпатория, Керчь… О Судаке и Саках и речи не было.
Итак, наши выводы:
Первое- это нужно сосредоточиться на том, что вам реально надо от Крыма!
Мы, к примеру, знали, что нам нужно
1) Солнце по максимуму (после Москвы-то!)
2) Ветер- по минимуму (после знакомства с Анапой)
3) дождей по минимуму (после знакомства с осенне-зимним Сочи)
4) Зелени и Природы как можно больше (степи и равнины выжженные. открытые всем ветрам- не радуют совсем)
5) нужно было земли от 10 соток, так как в планах было выращивать свои южные фрукты и О-о-о-…РОЗЫ, моя мечта, и чтобы их не укрывать на зиму, чтобы не вымерзали
6) Строится мы ни за что не собирались (гем**** ещё тот, я не выдержу))), так что нам нужен был готовый дом, крепкий, не на снос… Остальное сами сделаем. Муж умеет ВСЁ!
7) нам нужен был КРАСИВЫЙ ВИД ИЗ ОКНА, тот, который мы изменить не сможем, то есть окрестности природные.
8) НАМ НУЖНЫ БЫЛИ КОММУНИКАЦИИ: свет, вода центральная (скважины в Крыму обезвоживаются, пересыхают часто, заиливаются), КАНАЛИЗАЦИЯ только центральная (причины всем понятны, думаю), и ГАЗ… В Крыму с октября по март отапливают жильё, даже в Ялтах)))
9) нам нужен был чистый воздух, без обилия машин, дорог,…свиноферм и коровников у соседей))
10) море не рядом (сырость не люблю, особенно осенью и зимой) Шум пьяных разгулов отдыхающих -тоже, гремящую музыку из соседних частных гостиниц по ночам- тем более)).
11) лёгкая доступность пляжей тем не менее, и хорошая транспортная возможность достижения этих пляжей, если не на машине.
12) место, улицы, парки, лес, где можно гулять пешком, самим и с собаками…
13) контингент… максимально ровный, ближе к городскому.
И МЫ НАШЛИ ТАКОЕ МЕСТО! В последние буквально 3 дня, проездив тоже много чего и где.
Наверх
onionG
09 Июль 2018 - 09:51
ID пользователя #2420

ГДЕ???
Наверх
Юрист- Виктор
09 Июль 2018 - 10:25
ID пользователя #293

Лана нашла Краснокаменку,но это было 15 лет назад....или я ошибаюсь?

[ Редактирование 09 Июль 2018 - 10:49 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF