Форумы
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
maksipower
18 Октябрь 2015 - 15:48
ID пользователя #164

Кто может обрисовать карту Крыма где наиболее плодородные земли?
Наверх

Андрей
18 Октябрь 2015 - 17:42

ID пользователя #1

maksipower написал(а) ...

Кто может обрисовать карту Крыма где наиболее плодородные земли?

Глянь, может вот это поможет?
Почвы_Крыма - - ССЫЛКА.
или вот это гугля.ру

[ Редактирование 23 Октябрь 2015 - 16:03 ]
Наверх
maksipower
19 Октябрь 2015 - 21:58
ID пользователя #164

спасибо. что то об этом варианте не подумал, хотя часто прибегаю к помощи гугла и вики
Наверх
Андрей
19 Октябрь 2015 - 22:02

ID пользователя #1

maksipower: стесняюсь спросит, а с какой целью интересуетесь??
Наверх
Аибга
26 Октябрь 2015 - 19:13
ID пользователя #60

Да, грецкий тут валяется под ногами))) Мельче и водянистее, чем в Сочи - Абхазии, но все же.
Мы когда дома и участки смотрели не СТ (а старые, большие, соток по 15 чтобы), так там или виноградная лоза лет по 50-70 или грецкий орех дерево огромное обязательно во дворе для уюта и пользы
Наверх
Андрей
26 Октябрь 2015 - 19:50

ID пользователя #1

нееее.. мне меньше 12 соток на дух не нать.. с соседом *опами друг об друга тереться штоле?
Наверх
Аибга
26 Октябрь 2015 - 20:48
ID пользователя #60

Солидарна с Вами! А то плакаты: "Продам 3 сотки, продам 4 сотки!!"))), одна только из которых ровная, остальные в пропасть. Дворы домов - это маленькие каменные мешки, а проходы к морю - муравьиные тропы.
Окрестности Феодосии живут "просторнее" и предложений много, и пляжи: песочек именно светло песочного!)) цвета с битой ракушкой, море чистейшее.
Но есть проблема с пресной водой. На всем Керченском полуострове. В городах - нет, во многих пгт - да. Вода питьевая привозная. Для технужд и гостишек люди бурят скважены, вода все равно солоновата, и не "моет", не мылится, жесткая очень.
Хотя и в Севастополе без фильтра почкам кирдык)) Одно из первых мест по нефрологии занимает. Особенность местности такая, - известняк. У всех соседей наших фильтры врезаны. Но тут хоть родники есть и много, и по ЮБК есть; мы на машине, проезжая наливали ( керченское же наше ралли, -"пустыня", только покупать воду)
Наверх
Андрей
26 Октябрь 2015 - 21:06

ID пользователя #1

Феодосии

ААААА Море в Феодосии больше всего понравилось.. песок, пологое дно, за ребенка не страшно.. вода чистая..
проблема с пресной водой

а каково мне... после Байкала??? я тут ( в Краснодаре) только бутилированную употребляю в пищу.. хотя кубаноиды хлещут из под крана тока в путь, и радуются.. а я не могу.. если что то варишь на слив воды, уже на стенках кастрюли налет..
Прикинь у меня в Иркутске чайник, тефаль.. лет 15, а то и 20 был.. налета НОЛЬ!!!!!!!!!!... я в аккумуляторы в корабле, воду просто с Байкала брал и заливал.. и ничего,ходили лет по пять...

26.10.15 22:06:44 добавлено сообщение:

З.Ы. Как ваша поездка на предмет поиска места под солнцем?.. Есть чем поделиться???
Наверх
Аибга
26 Октябрь 2015 - 21:37
ID пользователя #60

Андрей написал(а) ...

З.Ы. Как ваша поездка на предмет поиска места под солнцем?.. Есть чем поделиться???

Здравствуйте!)
В теме недвижимость отписалась. Не масштабно, но зато всё сама лично видела: ручками шшупаю, глазками - смотрю
Наверх
Reed_Graf
18 Февраль 2016 - 13:02
ID пользователя #399

Всем привет. Прочитал все. Но мало информации о земельных участках под ИЖС. Интересует именно это. Хотелось бы участок и самому построить свой дом. Желательно в районе Севастополя. Какие цены? Дорого ли строить? Сам с Башкортостана хотел переехать с девушкой в Крым. Работаю на севере поэтому в плане работы на полуострове особо не парюсь. И такой вопрос из чего строить. Сами понимаете прожив в своём регионе знаю какой дом должен быть тут. Но в Крыму климат другой и там я думаю не нужны стены из бруса и утеплитель с обоих сторон чтобы в -35 не мерзнуть. Спасибо за ответы
Наверх
Андрей
18 Февраль 2016 - 13:30

ID пользователя #1

Reed_Graf:
Какие цены?

Цены как и на другую крымскую недвижку - конские. Причем с землей особая засада, надо быть ооочень внимательным пр и покупке с дкументами, никаких госактов, доверок и т.п. только строго по букве закона РФ. Свидетельство о праве собственности, КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР!!!!!!.. и по публичной кадастровой карте проверить категорию земель ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!..
Дорого ли строить?

Тут недавно спорили.. правда по гостинкам, но строительство оно и есть строительство. Строить будет дороже чем на материке ИМХО.. ибо все строительные материалы кроме местного ракушечника привозные. Плюс говорят что местные "специалисты" ломят втридорого за работу.
стены ... утеплитель с обоих сторон чтобы в -35 не мерзнуть.

Если не утеплять то в +40 потеть будешь ))))).. хотя конечно требования к ограждающим конструкциям намного меньше. Вообще в сети НЕМЕРЯННОЕ количество всяких строительных калькуляторов, которые учитывают региональные СНиПы и просчитать теплопроводность стен достаточно просто. Вот лично я бы (хотя кого интересует мое мнение), особо не парился бы, купил бы в солидной конторе домокомплект из СИПа, пары длинномеров хватит что бы его привезти. Пригласил бы бригаду строителей с материка, они этот домокомплект за две недели на винтовых сваях поставят, так что особо на проживании не раззоришся. Ну а дальше сам. отделка, коммуникации и т.п. главное стены есть.. теплостойкоти СИПового дома хватит и на -50 и на +50 с запасом, так что и зимой особо на отопление тратиться не придется, и летом на кондиционирование.. И чхать что местные строят только каменное....
Наверх
Юрист- Виктор
18 Февраль 2016 - 14:40
ID пользователя #293

Насчёт "сипового" дома,не строил-бы.Как-то в России,дома из бруса не катят.Это и низкая пожаростойкость,и хлипкость конструкции,домики поросят,почему то слабо востребованы.Может лучше прикупить полуразволюшку с участком,с коммуникациями и перестроить из камня,крепко и надёжно.Правнуки вспоминать будут хорошими словами.
Наверх
Reed_Graf
18 Февраль 2016 - 16:32
ID пользователя #399

Дело в том у самого руки не из жопы из дерева могу и сам построить а вот с камнем хуже обстоит. Сиповым домам тоже не доверяю особо. Думаю что профилированый брус будет самое то. И с наружи можно не обшивать и красиво
Наверх
Андрей
19 Февраль 2016 - 00:46

ID пользователя #1

почему то слабо востребованы.

наоборот, пол России в дереве.
низкая пожаростойкость

замечу, что каменные дома горят то же на раз.. и после пожара, даже если стены останутся, вопрос, захочется ли вам жить в этом доме???? вонь ведь НИЧЕМ не удалить...
Правнуки вспоминать будут хорошими словами.

а вот это ооооочень большой вопрос.. если посмотреть тенденции в мире, и в России она уже тоже начала прослеживаться, то народ становиться все более и более мобильным. вот папа у меня, царствие ему небесное.. тоже все мечтал "родовое гнездо" построить.. и чё??? какие правнуки?? сын уже за 8000 км от этого гнезда... и даром оно не нужно
Думаю что профилированый брус будет самое то.

не вижу плюсов у бруса. 1. дороже.. 2. теплопроводность выше что делает дом менее теплым без дополнительного утепления.. 3. цена выше.. 4. все равно никакой экологичности.. 4.. по уму все равно надо внутри пароизолировать, что превращает брус в "просто стены"
Наверх
Юрист- Виктор
19 Февраль 2016 - 08:42
ID пользователя #293

Всё равно считаю каменный дом лучше,на щитовые и разные древесно-клеенные дома не смотрю.

19.02.16 09:42:57 добавлено сообщение:

Добавлю,на Руси строить на пепелище-плохая примета.
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF