Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Отдых в Крыму

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Больна Крымом. Лечиться отказываюсь.
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Avrora
13 Сентябрь 2018 - 20:44
ID пользователя #2441

Мы собирались приобретать небольшую квартиру и маленькую дачу на лето. Дети взрослые и живут уже отдельно, а зарабатывать как и основная масса наемных работников, плюс у мужа есть пенсия.
Наверх

Андрей
13 Сентябрь 2018 - 21:13

ID пользователя #1

эх.. меня вот работа да дитё держит.. работать на дядю не охота, тут я вроде пристроился, особо не перетруждаюсь и зарплата приличная, в Крыму меня так не ждут да и ребенка от цивилизации увозить не желательно, тут "кванториум", да и вообще для деток многое ... но главное конечно работа...

[ Редактирование 13 Сентябрь 2018 - 21:14 ]
Наверх
Юрист- Виктор
14 Сентябрь 2018 - 12:23
ID пользователя #293

А я вот завтра опять в командировку, в Крым.Странно попутчиков в Бла-Бла каре нету.....
Наверх
Avrora
17 Сентябрь 2018 - 20:19
ID пользователя #2441

Всем салют!
В Евпаторию мы поехали через Семисотку, Владиславовку и далее по середине полуострова, выше Симферополя. Решили посмотреть, как там люди живут, ну и просто из интереса. Дорога до Семисотки и чуть за нее, грунтовая со следами асфальта, плохая дорога. По пути заглянули на берег Арабатской косы. Вот где купаться!!! Абсолютно нет цивилизации и бескрайний оранжевый песок. Чистейшая вода. В остатках крепости ходят суровые военные. Примерно в середине полуострова проголодались, купили в маленьком магазине батон белого хлеба. Я погрузила в этот батон свой нос и даже глаза закрыла от нахлынувших воспоминаний о запахе того самого, советского хлеба. Этот батон(он был довольно большой), проехал с нами через весь Крым, и закончился позавчера. Не зачерствел, не раскрошился.
Евпатория была интересна только чтобы искупаться. Пришли на пляж, увидели волны, муть и грязь в море. Может был шторм? После Щелкино даже расстроились. Еще было светло, решили двигаться дальше. Переночевать остановились под Севастополем, на базе отдыха "Любимовка". Ночь на двоих в деревянном маленьком домике 500 р. Искупались вечером и утром, позавтракали в столовой на территории базы. Пляж супер, море парное молоко. Дальше поехали в Севастополь, походили по набережной, на катере по бухте, пообедали и уехали в Ялту.

17.09.18 19:32:10 добавлено сообщение:

Любимовка.

17.09.18 20:02:10 добавлено сообщение:

Заехали в Байдарскую долину, миновали Форос, Санаторное, Кацивели, Симеиз. Не доезжая Ялты, остановились на два дня в Алупке. Двухкомнатная квартира недалеко от автостанции и Воронцовского дворца на две ночи стоила нам 2 тыс.р. И вот тут-то началось самое интересное. До моря всего 200 метров. Вертикально вниз по ступенькам и закоулкам. За эти два дня я натерла ноги столько, сколько за всю предыдущую жизнь. С Алупки и по сей момент моя обувь - кроссовки. Но и впечатлений масса - дворцы, парки, Ай-Петри, и Массандра. Затарили машину вином. Если фотография будет расценена как реклама - удалите.

17.09.18 20:19:38 добавлено сообщение:

Массандра

[ Редактирование 17 Сентябрь 2018 - 19:28 ]
Наверх
Андрей
17 Сентябрь 2018 - 21:20

ID пользователя #1

Массандра

Да какая уж тут реклама.. вкуснятина..

Так и каковы результаты поездки? Определились с местом предполагаемого ПМЖ?
Наверх
Avrora
18 Сентябрь 2018 - 19:35
ID пользователя #2441

Мы все еще в Крыму.
После Алупки жили два дня в Новом Свете под Судаком. Место просто отпадное. Красота, можжевельник и море. Прошлись по тропе Голицина, прикупили шампанское с завода. Если еще придется там отдыхать - отметила для себя отель "Винтаж" на берегу. По дороге в Феодосию проезжали Щебетовку и свернули на берег в Курортное. Пляж полупустой, сезон заканчивается.
Сейчас заселились в Феодосии в санаторий "Восход". Прямо на берегу, окно смотрит на набережную и море. Завтра буду на балконе кофе пить.
Феодосия - наше предполагаемое ПМЖ. Начинаем мониторить.

18.09.18 09:17:14 добавлено сообщение:

Первое утро в Феодосии. В шесть часов небо окрасилось в розовые цвета, солнце взошло из-за моря. Вид с балкона! Уговорила мужа пойти искупаться, я плавала, он с рыбаками общался. Зря люди утром не купаются. Море теплое и тишайшее, пустой пляж. Завтра утром идем на рыбалку.

18.09.18 19:12:26 добавлено сообщение:

Забыла написать про великую печаль. Белый мускат "Лазурное побережье", производства винзавода "Таврида". Его больше нет. Завода "Таврида" тоже.
Мы проехали почти 3 тысячи км, специально заехали в Партенит в тот самый магазинчик от завода. С каким нетерпением я туда входила. Пустые стены, пустые полки, сидит одинокая печальная продавщица и продает портвейн "Алушта". Говорит: "забудьте все, что было раньше, совхоз "Таврида" заброшен, ничего нет."
Нет нужды описывать, как я расстроилась. Просто жалко. Придется искать что-то подобное. (Пока найду - печень посажу...)

18.09.18 19:27:53 добавлено сообщение:

Сегодня ездили в Белогорск, Старый Крым, Коктебель и Орджоникидзе.
По дороге остановились пару раз, и от нечего делать я однажды посмотрела вверх, на дерево. Увидела первый раз в жизни спелые грецкие орехи, они уже готовы были высыпаться из зеленой кожуры. Их было много. Не достать. Муж взял в руки палку, попрыгал немного, помахал, и в итоге у нас примерно полкило орехов. (Потом увидели вдоль дороги эти орехи продают по 200 р. за 1 кг.)
Машина пополнилась: к вину прибавился так называемый ялтинский лук на подарки родственникам.
Кто не был в Белогорске - не пожалейте дня на поездку. Стоит того.
Коктебель как всегда прекрасен. Баба Люба (местная знаменитость)сидит, траву свою все еще продает .
Мыс Хамелеон и правда похож на это животное по форме. А назван наверное из-за меняющегося цвета, в зависимости от освещения. В Орджоникидзе долго не задержались, домой, в Феодосию.

18.09.18 19:33:26 добавлено сообщение:

те самые орехи

18.09.18 19:35:23 добавлено сообщение:

Белогорск, Белая Скала

[ Редактирование 18 Сентябрь 2018 - 20:49 ]
Наверх
Ольчик
25 Сентябрь 2018 - 10:15
ID пользователя #2430

Ждем продолжения)
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF