Форумы
Переход на страницу  1 2 3 4
Модераторы:
Автор Добавил
Юрист- Виктор
05 Январь 2017 - 09:17
ID пользователя #293

Мы с семьёй без экспериментов,шампусик Абрау (Виктора Дровеньи)выдержанное полусладкое,а на проводы Красностоповское розовое.Правда у кума подарочный коньяк из Крыма дегустировали, 5-ти звёздочный "Коктебель"понравился.
Наверх
Солнце
06 Январь 2017 - 11:50
ID пользователя #236

День добрый.Всех с наступившим.
Увидела тему и вспомнила...Мы тут для себя открыли один винный завод-называется "Алькадар" имени Софьи Перовской. Заводу уже более 100 лет.Производит винный материал для Инкерман и других заводов,где их материал дорабатывают,так сказать. Вот уже 127 лет они продают 8 видов вина. Завод находится в Севастополе(северная сторона). На территории завода есть дом-музей Софьи Перовской.Так что поездка за вином-это хороший повод побывать в музее.)))С 2002года там работает дегустационный зал,в который предлагают пройти после экскурсии по заводу и дому. Вино,в основном,продаётся на розлив.Хотя какие-то и в свои бутылки стали лить.Так же в пэт-паках 10л продают.Кто своё вино выбрал уже,те в них и покупают(ну и оптовики,понятное дело). Никакого спирта,никакого сахара-только натуральное брожение.Вино молодое.Туристов там бывает не так много,как в Массандре или Инкерман,однако в летнее время народу таки много.Мы были в декабре-прямо скажем магазин при заводе не пустовал))) Сама я вино не пью,но муж и гости в восторге. Мы брали на разлив. Цена 150 рублей за литр,некоторые сорта 200рублей за литр. Так что если кто-то собирается в Крым или знакомые поедут,то воспользуйтесь случаем и попробуйте.
Наверх
Андрей
25 Февраль 2017 - 18:24

ID пользователя #1

В Ашане попалась другая продукция Крымского (г. Крымск, Краснодарского края, ну тот который смыло в 2012 году)... ну понимте я еще писал адрес винзавода - ССЫЛКА. ...
Короче.. в ашане попалось мне "Мерло" (полусладкое 164 рубля), "Красное полусладкое" (151 рубль) и "Белое полусладкое" (151 рубль) этого производителя... Естественно взял все три на пробу... и...... не промахнулся... Мерло вообще выше всяких похвал, и скус, и сахар, и букет... все как надо... Красное полусладкое на мой взгляд слегка терпкое для полусладкого, больше на сухое или полусухое по вкусу, но при этом сахара как в полусладком.. Белое на вкус и букет отличное, но по сахару я бы отнес его скорее к сладким... НО!!!!!! если учесть стоимость напитков.. да то что они изготовлены не из порошка (если верить данным на этикетке, а я им верю) то этот винзавод в моем приоритете весьма прочно устаканился на второй позиции... а в те времена когда денег на спиртное не много, так и на первой по крайней мере в ЭТОЙ ценовой категории продукция с улицы Синева, оставляет своих конкурентов не то что далеко позади.. а просто за линией горизонта....

З,Ы, естественно все ИМХО

25.02.17 18:24:27 добавлено сообщение:

[ Редактирование 25 Февраль 2017 - 18:26 ]
Наверх
Emeldir
06 Апрель 2017 - 00:20
ID пользователя #1165

Спасибо за наводку. Видел вчера у нас заценю в пятницу
Наверх
Юрист- Виктор
28 Август 2017 - 10:03
ID пользователя #293

Андрей: Вернулся из командировки(из Крыма) налегаю на Темрюкскую "Изабеллу"полусладкую......
Наверх
Андрей
28 Август 2017 - 14:52

ID пользователя #1

Темрюкский завод вкусный... жене тоже изабелка их понравилась, а я что то в принципе изабелу не люблю, мне больше сорта каберне, мерло, саперави по вкусу....
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF