Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Районы Крымского полуострова.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Краснокаменка( Феодосийская), Кизыл-Таш.
Переход на страницу  1 2 3 4 5
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Andy
26 Июнь 2018 - 19:42
ID пользователя #61

Oksiloshm: Здравствуйте, а мы уже в Симферополе, приезжайте :)
Наверх

anatoly1979sevastopol
27 Июнь 2018 - 06:42
ID пользователя #1496

LanaLeo: С интернета у меня тоже есть данные, к сожалению нужные блоки с D700 нашел только в КК и Ростовской области и то не нашел характеристики по морозостойкости - ССЫЛКА.. На счет ракушняка не уверен, дорогая отделка с него выходит...геометрия блока не та и большой обьем раствора , кроме того, тяжелый блок, фундамент под него нужен соответствующий, да и влаги он боится, дорого и долго его укладывать в конструкцию.
Наверх
Юрист- Виктор
27 Июнь 2018 - 08:23
ID пользователя #293

[ Редактирование 27 Июнь 2018 - 08:24 ]
Наверх
Andy
27 Июнь 2018 - 10:02
ID пользователя #61

"да и влаги он боится" а пеноблоки не боятся чтоли? А ракушняк тоже сильно разный бывает. Вы сами подумайте, если он миллионы лет лежал и не растворился, то какой же он влаги боится? Бывает ракушняк с очень хорошей геометрией. Впрочем, каждый по своему мыслит. Я считаю для небольшого дома ракушняк самое то.
Наверх
Юрист- Виктор
27 Июнь 2018 - 10:55
ID пользователя #293

Ракушняк это известняк,созданный за миллионы лет в особых условиях.После того как его распилили, резко изменились условия его сохранности.Да дом из ракушки должен простоять 120 лет.Но в настоящее время,есть материалы гораздо удобнее в использовании.Это и снижение нагрузки на фундамент и простота нанесения штукатурки и ровная кладка и много чего хорошего.А кто сейчас строит дом 60 кв.м.?минимум 90,а я считаю,что нормально порядка 150-200 кв.м.понятно,что 2-эт.Можно и из ракушки,но вес будет очень большой и неизвестно,что случится лет через 30,может тихо пойти в грунт,а если фундамент с просчётом,то и треснуть.Я за новые материалы ИМХО.(мой дом из газоблока + отделочный кирпич с вентиляцией фасада).

[ Редактирование 27 Июнь 2018 - 10:57 ]
Наверх
Andy
27 Июнь 2018 - 13:01
ID пользователя #61

"что нормально порядка 150-200 кв.м.понятно,что 2-эт", Виктор, у Вас уже есть опыт строительства большого дома? Если нет, то хочу вас предостеречь, я на родине построил трехэтажный дом, 280 метров, и понял, что это была грандиозная и очень дорогая моя ошибка. Теперь я считаю что мне по уши хватит дама в 120 метров, и не больше одного этажа. (Помню, в бане занимаюсь чем-то, понадобилась отвертка, а она на третьем этаже в доме, как же это бесило, эта этажность). Да и подавляющее большинство моих знакомых с несколько этажными домами, соглашается что один этаж, это на много лучше.

27.06.18 13:01:12 добавлено сообщение:

а еще лесницы сколько площади "съедают"
Наверх
Юрист- Виктор
27 Июнь 2018 - 15:59
ID пользователя #293

Нет,я не строил.Покупал.Мой дом 140 кв.м. два этажа.Строили мои два кума.Один построил 150 кв. м. Второй 350.Оба дома 2-х этажные.350 это и встроенный гараж,на первом этаже и комната над ним.У обоих 2-е детей,все взрослые.Так вот первый кум высказал мнение,что 150 метров маловато и 200 м. самый раз.Второй кум,ничего по поводу лишней площади,либо нехватки не высказывался,мы у него жили почти месяц до отъезда в КК.У нас была своя гостевая комната,огромная кухня-гостинная,позволяла без проблем приготовить и покушать,да и скоротать время перед телеком.Один этаж наверно хорошо,но с точки зрения затрат на возведение и уменьшение зем.участка невыгодно.По поводу лестниц,да съедают площадь,но если подойти рационально,то лестница не такая уж лишняя вещь в доме.Например у первого кума,под лестницей стоят морозильники,в жизни не догадался бы их поставить там.У второго выход в гараж и спуск в подвал.А отвертки и у меня в на каждом этаже.Много инструмента с собой привёз.Три этажа эт, наверно перебор,а два самоё то и по деньгам и по удобству.А вообще каждый решает сам.
Наверх
anatoly1979sevastopol
28 Июнь 2018 - 10:02
ID пользователя #1496

Прекрасное место в Крыму восточный берег Крыма - п.Щебетовка- п.Курортное (район Коктебеля) Карадагский заповедник, Дельфинарий с водой сообщающейся с морем. Здесь находятся виноградники винного завода Коктебель. Хорошая набережная, но все просто без изысков. Здесь снимали виды для фильмов "Человек-Амфибия", "Пираты 20 века". Много продуктов везут с Украины (очень вкусное мясо и сыры) , рынок в Щебетовке работает 2 раза в неделю дешевые продукты. Отличное место, но зимой здесь холодно и ветра. Хотя если жить не у самого моря в той же Щебетовке, то приемлемо. До тусовочных центров Судака, Нового света и Коктебеля минут 40 на машине. И прожив в Курортном 3 недели, а затем в Севастополе месяц ощутил разницу...не так жарит солнце, как в Севастополе, горы прикрывают. ИМХО.

[ Редактирование 30 Июнь 2018 - 06:15 ]
Наверх
LanaLeo
30 Июнь 2018 - 23:07
ID пользователя #1610

anatoly1979sevastopol написал(а) ...

Прекрасное место в Крыму восточный берег Крыма - п.Щебетовка- п.Курортное (район Коктебеля) Карадагский заповедник, Дельфинарий с водой сообщающейся с морем. Здесь находятся виноградники винного завода Коктебель. Хорошая набережная, но все просто без изысков. Здесь снимали виды для фильмов "Человек-Амфибия", "Пираты 20 века". Много продуктов везут с Украины (очень вкусное мясо и сыры) , рынок в Щебетовке работает 2 раза в неделю дешевые продукты. Отличное место, но зимой здесь холодно и ветра. Хотя если жить не у самого моря в той же Щебетовке, то приемлемо. До тусовочных центров Судака, Нового света и Коктебеля минут 40 на машине. И прожив в Курортном 3 недели, а затем в Севастополе месяц ощутил разницу...не так жарит солнце, как в Севастополе, горы прикрывают. ИМХО.

Ну, а мы тут живём поблизости уже 15 лет. В Коктебеле тоже часто( там у нас участок ...продаём за не надобностью. Ведь есть и дом с садом в Краснокаменке, то есть 8 км от Щебетовки)
Рынок в Щебетовке каждый день. Просто по средам- промышленно-продуктовая ярмарка. Очень , действительно, дёшево. И в основном всё крымское( в феврале-Турция, Египет и тд конечно) Сыры не едим, может и Украинские- не обращала внимания. Вижу, что просто изобилие сортов.
От Щебетовки до Коктебеля-15 минут на маршрутке. От нас -30 минут.
Щебетовка очень живописна. Зимой там тоже своя жизнь. Люди ходят в спортзалы, на море, что-то шьют, вяжут, выращивают рассаду на весну. И , так как +15 до середины января, а зима только начинается в феврале( и то, по неделе всегда "февральские окна- то есть по +18! То есть , 1/3 февраля опять тепло. Так здесь от Щебетовки до Феодосии у всех!), то полно работы в садах- некогда скучать!
НО!
В Щебетовке издавна нарушены все нормы близости кладбищ к поселениям! Там 3(!!!) действующих кладбища ПРЯМО В ЧЕРТЕ СЕЛА, то есть , прямо через 3-5 метров от домов.
Причём, одно из них находится на прилегающем к улицам села, холме...и все подземные воды оттуда идут прямо в сады и огороды, на несколько км!
Нет центральной канализации, большие проблемы с водоснабжением. А те улицы, которые рядом с рекой Отузкой- затопляет безбожно и регулярно!

Раньше про это писали в газетах...Но перенести кладбище нет возможности.
Ветров в Щебетовке мало. Просто Вы так, видимо, попали.Очень солнечный посёлок. Даже когда у нас облачно, то в Коктебеле и Щебетовке- ясное небо.
Но климат у нас на Востоке, в перечисленных сёлах( включая нашу Краснокаменку) самый приемлемый в Крыму!
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF