Форумы
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы:
Автор Добавил
Ksana
10 Январь 2016 - 18:53
ID пользователя #48

Да нет, Андрей, зелененькие))))) Как прокомментировали в Табрисе- новый завоз по такой цене. Сами были в шоке. Про Магнит не могу ничего сказать, в Красной площади была перед рождеством, но в Магнит не заходила. Вообще по ценам я бы не сказала, что они существенно отличаются от Краснодарских. Сегодня вот на рынке у себя видела огурцы пупырчатые уже по 200 р., помидоры типа черри, оооочень вкусные, по вкусу как летом, по 200 р. хотя этот рынок считается одним из самых дорогих в Симфе. Если поехать на рынок у Привоза, то там цены на 20-30% ниже, т.к. он оптово-розничный и те, кто торгует овощами у меня на рынке затариваются там. Вы же понимаете, что сравнивать цены на продукты между Краснодаром или другим каким то городом с Симферополем, это как средняя температура по больнице. Что то существенно дешевле (как например хлеб, он здесь очень вкусный и стоит 13 рублей за буханку белого, черный бездрожжевой с цельным зерном, типа как черный в Табрисе - 20 рублей), что то дороже. Значительно дешевле свежая зелень, например за приличные по размеру пучки зеленого лука, укропа и петрушки отдаю 50 рублей за все. Какие то продукты дороже. Все относительно в этом мире)))))))
А по поводу завышения цен, вы же знаете выражение - Кому война, кому мать родна, так и здесь, везде, не зависимо от географического положения найдутся те, кто под предлогом ЧС захотят наживится, создать ажиотаж и заработать лишнюю копейку.
Наверх
Rusal
10 Январь 2016 - 19:53
ID пользователя #204

Да, пора тему переименовывать.
Вернулся сегодня с дачи в Москву,зашел в поселковый магаз посмотрел на огурцы ( хорошие , наверное хрустящие ) по 300р , выругнулся про себя , до НГ брал их там по 180 , думаю вернусь в Москву куплю в пятерочке.

Приехал, в пятерочке 180р мороженные в усмерть.
Рядом рынок, хорошие 600р !!! , так себе 400р , похожие на полное го.но 320р.
Купил помидоры )))
Наверх
Андрей
10 Январь 2016 - 20:41

ID пользователя #1

Ksana: Табрис вообще самый дорогой ритейл считается из краснодарских. Был в пятерочке сегдня - огурцы кончились, посмотрим почем подвезут,... на рынке от 200 до 280.. все про пупырчатые, гладкие крайний раз видел в магните семейном перед новым годом но дешево, что то 80 с чемто.. 86 что ли...
Rusal: Тема за цены есть, перетащу туда..)))
Наверх
Ksana
10 Январь 2016 - 22:47
ID пользователя #48

Про Табрис в курсе, что самый дорогой)))) Просто он в соседнем доме в котором мы гостили. Родственники затариваться ездят либо в семейный Магнит, либо в Пятерочку, а за товарами на каждый день (хлеб, молоко) в него.
Р.С. Начала писать роман "Год жизни в Крыму", как закончу- выложу)))))

[ Редактирование 10 Январь 2016 - 22:48 ]
Наверх
Андрей
10 Январь 2016 - 22:52

ID пользователя #1

Начала писать роман "Год жизни в Крыму", как закончу- выложу)))))

Класс!!!..
Наверх
ЕкатеринаСПБ
11 Январь 2016 - 03:09
ID пользователя #302

Ksana: и я жду!!
Наверх
Bier
11 Январь 2016 - 13:05
ID пользователя #123

. Начала писать роман "Год жизни в Крыму", как закончу- выложу)))))

Роман , надо понимать условно или натюрлих ?

[ Редактирование 11 Январь 2016 - 18:18 ]
Наверх
Рианна
11 Январь 2016 - 22:12
ID пользователя #265

Rusal:
Вернулся сегодня с дачи в Москву,зашел в поселковый магаз посмотрел на огурцы
А вы же вроде писали, что вы в Евпатории . Все таки вернулись в Москву? если это так, то почему, если не секрет? или я что-то пропустила.
Наверх
Ksana
11 Январь 2016 - 23:48
ID пользователя #48

Bier написал(а) ...

. Начала писать роман "Год жизни в Крыму", как закончу- выложу)))))

Роман , надо понимать условно или натюрлих ?

11.01.16 23:48:25 добавлено сообщение:

Нет,это будет как "Война и мир" в четырех томах)))) Условно)))) Но тремя предложениями не расскажешь, так что...
Наверх
TEN
04 Февраль 2016 - 18:26
ID пользователя #313

Привет. Андрей. Специально в завершении темы про стройки- ( специально для Алексея-) и всех кого интересует цена на камень- ракушечник - прекрасный крымский строительный материал. На 4 февраля 2016 года- стоимость ракушечника в г Симферополе -30 рублей-1 камень... Если везти его ( камень- ракушку)- в Ялту и Севастополь и другие отдаленные регионы типа Рыбачье Морское Семеиз Форос прибавляйте еще плюсом доставку -10-15 рублей на штуку..... Так что таких цен как писал Алексей- 6 рублей( вы цену в 5 раз занизили) 1 шт нет сейчас . Если честно я не помню когда такое было...

04.02.16 18:26:54 добавлено сообщение:

Drillka написал(а) ...

Крымчане такие крымчане. А что это тогда товарищ TEN катается по заграницам, раз в Крыму так хорошо? С целью изучения опыта иностранных коллег?
Я знаю, как живет большинство крымчан, а чтобы вот так кататься надо быть очень и очень зажиточным крымчанином, а таким можно стать только, если оказаться у кормушки.
TEN, да не переживайте так, приказ о том, что силовикам отдыхать за границей запрещено, все еще действует и будет действовать в ближайшие годы, так что все силовики, а их только по официальной статистике около 4 млн (МВД, Армия, прокуратура и т.д.) поедут либо на курорты КК, либо в Крым. А еще жены, дети и т.д.
Посмотрите лучше цены на жилье в Сочи, где студию можно взять от 900 тыс, а за 1,3-1,5 уже очень неплохую студию для отдыха.

Крымчане такие же люди как и все - везде бывают и не прочь поехать и на заграницу посмотреть - это нормально. Про уровень жизни в Крыму вы зря так думаете. Крымчане в общей массе неплохо живут. По улицам пробки - море автотранспорта .И предпринимательство развито. Вот недавно отчет опубликовали в СМИ - на 33 % в Крыму больше предпринимателей пр сравнению с другими регионами России . Многие владеют какими нибудь маленькими бизнесами- кафе. Ресторанчики . Гостинчики . Автомойки . Магазины.. - много всего частного. Торговля И так далее .... Насчет цен на недвижимость - ну нет таких цен в Крыму - которые вы считаете оптимальными.. Все хотят дешевого жилья- и это нормально.- сейчас -2.4-2.5 млн - это 1ккв (33 м2)г Симферополь - обычная вторичная однушка в многоэтажке.
Наверх
Юрист- Виктор
04 Февраль 2016 - 18:48
ID пользователя #293

Тэн,не обижайтесь,газосиликат в Липецкой области,(конечно не ракушняк)но цена с доставкой и разгрузкой(http://gazosilicat48.ru/gazosilikatnyie-bloki?yclid=5958023713782217803),не самый дорогой 75руб/шт.почти в 2-раза дороже.Я не строитель,я юрист.мне приходиться в рамках процессов исследовать заявленные требования.Как правило они либо завышены,либо занижены,(смотря какую сторону представляю).Назначаются экспертизы и получаем почти всегда реальную стоимость объекта.Не важно какого,будь это стоимость авто или строения,или ремонта,авто или строения или вновь создаваемого объекта,независимо от того,где он находится.Причины по которым установлена цена на проживание,лежит не в плоскости стоимости возведения объекта,его содержания и обслуживания(хотя и имеет некоторое значение),а находится в прямой зависимости от:сравнительного анализа на цены в соседнем отеле,спроса на эту услугу и самое главное-максимально возможную прибыль собственника.А,собственник,как правило,даже не житель Крыма,а Олигарх или человек из особ приближённых к власти или сам власть и сидит он в Киеве,или уже в далёком зарубежье.Поэтому в "приличном"отеле цена в у.е.,цена на саму гостиницу заоблачна и ,грошi потрiбно возвернути.Украинский знаю,в 1-й класс пошел в г. Ровно,мама(царствие ей небесное )Украинка,папа Русский.Сам из СССР(это,чтоб вопросов не было).Ротару трогать не будем,она сама заработала на свой дом,дай Бог ей здоровья.
Наверх
TEN
04 Февраль 2016 - 19:01
ID пользователя #313

Андрей написал(а) ...

Вы нам лучше теперь расскажите чего там у вас

эт точно.. чек бы какой из супермаркета запостили.. в теме про цены..

Андрей - на днях прикреплю чек -как вы просите ... Если вас конкретнее что то интересует спросите..я вам отвечу--некоторые цены на 4 февраля-( куйбышевский рынок г симферополь )------ мясо телятина отборное мякоть-400 руб.. Индейка филе-500 рублей. Курица домашняя -250 рублей кг. Сыр сулугуни дом-500 руб кг. Мацарелла дом -500 руб кг. брынза дом -400 руб кг.Яблоки - гольден( Крымские - Нижнегорск- высший сорт)-75-80 руб. Яблоки - ранет Симиренко-( Крымские Нижнегорский- высший сорт)-75 руб.молоко -45 рублей( 1 литр пластиковый пакет- Джанкой производитель- молочный доктор)творог - 250 грамм -48-55-65руб( крымский производитель- Крым молоко или Буренушка - алушта или Джанкой - молочный доктор) водка - самая дешевая -205 рублей- 0.5( праздничная - Московская обл)- вино - Массандра- 1. Красное столовое - АЛУШТА ( сухое красное марочное-2 года выдержанное )450-500 руб бут.2 АЛИГОТЕ- Массандра ( белое сухое марочное -2 года выдержка-350 руб)3. Саперави - сухое красное ординарное -350 руб.3 . Портвейн красный южнобережный-марочный-3 года выдержка-650-700 руб. 4. Портвейн - красный Ливадия -700-800 руб- марочный 3 года. Цена за 1 бут. Примерно такие цены...

04.02.16 19:01:16 добавлено сообщение:

Юрист- Виктор написал(а) ...

Тэн,не обижайтесь,газосиликат в Липецкой области,(конечно не ракушняк)но цена с доставкой и разгрузкой(http://gazosilicat48.ru/gazosilikatnyie-bloki?yclid=5958023713782217803),не самый дорогой 75руб/шт.почти в 2-раза дороже.Я не строитель,я юрист.мне приходиться в рамках процессов исследовать заявленные требования.Как правило они либо завышены,либо занижены,(смотря какую сторону представляю).Назначаются экспертизы и получаем почти всегда реальную стоимость объекта.Не важно какого,будь это стоимость авто или строения,или ремонта,авто или строения или вновь создаваемого объекта,независимо от того,где он находится.Причины по которым установлена цена на проживание,лежит не в плоскости стоимости возведения объекта,его содержания и обслуживания(хотя и имеет некоторое значение),а находится в прямой зависимости от:сравнительного анализа на цены в соседнем отеле,спроса на эту услугу и самое главное-максимально возможную прибыль собственника.А,собственник,как правило,даже не житель Крыма,а Олигарх или человек из особ приближённых к власти или сам власть и сидит он в Киеве,или уже в далёком зарубежье.Поэтому в "приличном"отеле цена в у.е.,цена на саму гостиницу заоблачна и ,грошi потрiбно возвернути.Украинский знаю,в 1-й класс пошел в г. Ровно,мама(царствие ей небесное )Украинка,папа Русский.Сам из СССР(это,чтоб вопросов не было).

Юрий. Я не обсуждаю ценообразование - я считаю это бессмысленным - Есть рынок и есть цены. Каждый сам решает брать или не брать. Но такие цены присутствуют.
Наверх
Юрист- Виктор
04 Февраль 2016 - 19:06
ID пользователя #293

Да,рынок в одной стороне, а цены видимо в другой.
Наверх
Bier
04 Февраль 2016 - 21:06
ID пользователя #123

Портвейн красный южнобережный-марочный-3 года выдержка-650-700 руб. 4. Портвейн - красный Ливадия -700-800 руб- марочный 3 года. Цена за 1 бут.

Однако !!! Видимо стоит того .
Наверх
Юрист- Виктор
04 Февраль 2016 - 21:20
ID пользователя #293

К вину,хорошее вино,не подделка от производителя,всегда стоила не дёшево.Тем более марочное.В подвалах Абрау-Дюрсо,бутылка марочного шампанского стоит не меньше 690 руб.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF