Форумы
Переезд в Крым на ПМЖ :: Форумы :: Крым :: Районы Крымского полуострова.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Переезд в Симферополь с ребенком-инвалидом....
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
10 Ноябрь 2017 - 22:44

ID пользователя #1

добавлю и свои 5 копеек... К сожалению генетические заболевания (кроме ДЦП) вообще и это в частности не лечится на современном уровне развития медицины ну ни как... реабилитация весьма условна... т.е тут все зависит от степени (глубины) заболевания.. некоторые могут иметь успех до состояния "могу себя обслуживать сам в быту", не которые не могут даже есть самостоятельно.. не буду рассказывать как и чего но опыт знакомстве с семьями имеющими подобных детей имею..... так что могу сказать с полной ответственностью.. медицина тут БЕССИЛЬНА!!!!!.. по поводу реабилитации.. опять таки, к сожалению, найти ГРАМОТНОГО специалиста, а главное такого который ВНИКНЕТ всей душой, практически НЕВОЗМОЖНО.. все остальное это инструмент по выкачиванию бабоса с несчастных родителей.. так что вся ответственность и груз ложится на плечи родителей.. скажу грубо но точно : "ваши проблемы НИКОГО не ****". ... так что. выход только один, не надеяться ни на какие центры (особенно те где хотят денег" а засучив рукава.... а засучивать их можно не только в Норильске, но и в Симферополе...

ИМХО, если у детенка кроме указанного диагноза нет проблем со здоровьем, требующих постоянного наблюдения врача, то не вижу проблемы переезда в Крым..
Наверх
Nina
11 Ноябрь 2017 - 23:37
ID пользователя #1370

Андрей: Да, это именно так....спасибо за мнение) В своем городе я давно уже ни на кого не надеюсь, ни на врачей, ни на психиатров. Поэтому мне глубоко по фиг оснащенность того или иного города. А Крым прекрасен) своей природой и историей) Со всем остальным я справлюсь) Пока решила начать с Керчи....изначально остановлюсь там. Отсюда трудно сразу глобально решать где жить. Как приедем (в феврале 2018), там и будем осваиваться! Думаю, тему можно закрыть)) Спасибо!
Наверх
Рианна
20 Ноябрь 2017 - 01:10
ID пользователя #265

Андрей:
К сожалению генетические заболевания (кроме ДЦП) вообще и это в частности не лечится на современном уровне развития медицины ну ни как.
ОГО ! Довольно смелые выводы... но простите Андрей... дилетантские и поверхностные.
реабилитация весьма условна.

так что могу сказать с полной ответственностью.. медицина тут БЕССИЛЬНА!!!!!.

по поводу реабилитации.. опять таки, к сожалению, найти ГРАМОТНОГО специалиста, а главное такого который ВНИКНЕТ всей душой, практически НЕВОЗМОЖНО
С таким подходом к проблеме - только помереть самому... Ну и своим отсутствием ВЕРЫ - похоронить близких. Явно выраженный синдром негативного мышления и классического писсимизма!

Nina:
В своем городе я давно уже ни на кого не надеюсь, ни на врачей, ни на психиатров. Поэтому мне глубоко по фиг

Не понимаю Меняйте жизнь! меняйте врачей! меняйте психиатров! меняйте оснащенность! Меняйте методы лечения! Меняйте отношение к современной медицине! Меняйте город! Меняйте методы современной диагностики! Меняйте СВОЮ голову, в конце концов! Меняйте отношение к болезни! Меняйте мысли! И ради собственного ребенка навсегда ЗАБУДЬТЕ И ни когда НЕ ПРОИЗНОСИТЕ фразу
я давно уже ни на кого не надеюсь, ни на врачей, ни на психиатров. Поэтому мне глубоко по фиг

20.11.17 01:10:54 добавлено сообщение:

Да кстати... в добавление и в оправдание ... слово мамаша лично для меня не является каким-то оскорбительным или негативным. Я сама МАМАША! и да... Крым прекрасен! и да... мне глубоко по фиг! ;)))

[ Редактирование 20 Ноябрь 2017 - 04:32 ]
Наверх
Андрей
20 Ноябрь 2017 - 09:18

ID пользователя #1

дилетантские и поверхностные

уже научились выправлять гены в живом человеке?????... я что то пропустил?? мне пожалуйста выключите ген старения.....
синдром негативного мышления и классического писсимизма!

да нет.. просто я хорошо информированный оптимист...

может я и правда чего то не знаю.. тогда пруфы в студию.. примеры успешного излечения умственно отсталых, отращивание конечностей и других органов у тех у кого от рождения их не было.. а для косметологов то какой простор, изменение цвета волос, глаз, размера грудей и задницы, а так же длины ног... и так далее и тому подобное.. на самом деле о каком лечении может идти речь когда геном только только расшифровали... если по простому то буквы алфавита генома мы знаем давно относительно, на сегодняшний момент нам удалось установить все слова генома, но мы практически на 100% не понимаем значения этих слов...
Наверх
Рианна
27 Ноябрь 2017 - 03:01
ID пользователя #265

Пожалуй я удалюсь!))) из вашей каши! ;))))

[ Редактирование 27 Ноябрь 2017 - 03:36 ]
Наверх
Aldimi
28 Ноябрь 2017 - 12:12
ID пользователя #1386

Добрый день всем!
Как я Вас понимаю, Nina. У самой ребенок с генетическим нарушением и вытекающими отсюда последствиями. Мы из Челябинска и я думаю ни для кого не секрет, какая у нас напряженная экологическая обстановка. И благ никаких не надо, когда дышать нечем. Тоже рассматриваю пока Керчь, поэтому буду рада, если Вы поделитесь своим опытом переезда. И еще, не обращайте внимания на некоторые посты некоторых МАМАШ.
Наверх
Андрей
28 Ноябрь 2017 - 19:54

ID пользователя #1

Мы из Челябинска

про вас (челябинск) такие ужастики по телеку показывают.. если это хоть на половину правда (а я думаю что на самом деле все еще хуже) бежать от туда надо без оглядки.. детей и документы в охапку и как из пожара.. здоровье дороже любых денег и благ...
Наверх
Aldimi
28 Ноябрь 2017 - 20:18
ID пользователя #1386

Все правда и более того. Кроме металлургических и пр. заводов, которые расположены прямо в городе, недалеко расположен "Маяк", известный радиационными выбросами и авариями. Дочкино нарушение связываю как раз с плохой экологией. Моя проблема в муже. Он не горит желанием переехать. Но я уже решила, переедем с детьми однозначно, поэтому пока смотрю квартиры в городах. Дети ходят в музыкальную и художественную школы, ищу аналогичные. Раньше выбор падал на Приморский, но летом пожив там неделю, отказались от этой идеи. Теперь рассматриваю Керчь.

[ Редактирование 29 Ноябрь 2017 - 23:51 ]
Наверх
Андрей
29 Ноябрь 2017 - 09:11

ID пользователя #1

А чем он аргументирует????.. Если я писал, что не понимаю людей у которых на прежнем месте все хорошо, достойная зарплата (сильно выше средней по региону), хорошая работа (особенно не свой бизнес) и они вдруг все бросают и едут на юг #патамуштатепло и #морерядом... то из таких городов как Челябинск убегать надо не смотря ни на что... никакая зарплата не компенсирует здоровья.. и если сейчас еще вроде себя чувствуешь нормально, то в будущем на лекарства больше потратишь чем сейчас заработаешь...
Не знаю как в Крыму, а в Краснодаре очереди в ветклиники не меньше чем в людские поликлиники, животинок тут много держат... ну и на селе работы куча в агрокомплексе...
Наверх
Aldimi
29 Ноябрь 2017 - 12:07
ID пользователя #1386

Андрей написал(а) ...

А чем он аргументирует????.. Если я писал, что не понимаю людей у которых на прежнем месте все хорошо, достойная зарплата (сильно выше средней по региону), хорошая работа (особенно не свой бизнес) и они вдруг все бросают и едут на юг #патамуштатепло и #морерядом... то из таких городов как Челябинск убегать надо не смотря ни на что... никакая зарплата не компенсирует здоровья.. и если сейчас еще вроде себя чувствуешь нормально, то в будущем на лекарства больше потратишь чем сейчас заработаешь...
Не знаю как в Крыму, а в Краснодаре очереди в ветклиники не меньше чем в людские поликлиники, животинок тут много держат... ну и на селе работы куча в агрокомплексе...

Спасибо за поддержку! Муж у меня тяжелый на подъем. Ему тяжело менять привычную жизнь и у него твердое убеждение, что "работы в Крыму нет", хотя он даже ничего еще не смотрел. Конечно, это тормозит наш переезд.
Но осень уже надеюсь встречать на новом месте, ттт.

[ Редактирование 29 Ноябрь 2017 - 23:53 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF