Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Недвижимость

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Засады, подвохи. Наследники, разведенцы и прочее..
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Юльчик
22 Июнь 2017 - 12:49
ID пользователя #808

Есть
Наверх

Andrew
23 Июнь 2017 - 23:25
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Продаван так и соизволил прислать сканы документов.
И вот опять та же история, объект стоит в роскадастре , с координатами границ, (правда ранее учтенные) и даже один из трех соседних участков с ним не пересекается, а наоборот, имеет зазор, но свидетельство на право собственности- украинское. Разговаривал с риЭлторами . сказали, что это не проблема, лишь бы в "особых отметках" п.16 не значилось "без координат границ".
Я это проходил, затраты 7000 р + 3 месяца+ нервотрепка, тк кадастровая контора пытается переложить некоторые пункты процедуры на заявителя , а заявитель должен быть продаван. ( и это в Брянске, где 200 кадастровых инженеров (КИ)) В реальности там работы - максимум неделя.
Учитывая, что и заявитель и КИ - крымчане, можно представить ,как это затянется.
Но в данном случае такой отметки нет.
О чем идет речь 90:24:010106:1420
Но доки- украинские.

И еще вопросик, не знаю в какую ему разместить, спрошу здесь.
Мегафон в крыму работает?
У меня есть офигенно работающий в Брянске 4джи модем от мегафона, брать с собой?
Наверх
Солнце
24 Июнь 2017 - 01:00
ID пользователя #236

Andrew написал(а) ...

Но доки- украинские.

В сад с такими доками.
Вам объясняют,что не проводят сделки с этими доками. Переходный период в сфере имущественных отношений закончился 1 января 2017 года. Всё-бананьев больше нема. Всё теперь будет только за денежку,раз не удосужились почесаться за три года.

Наверх
Рианна
24 Июнь 2017 - 01:52
ID пользователя #265

РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? все эти межевания, непонятные сделки, правила, законы, украинские доки, российские доки, кадастры, риэлторы, "особые отметки", халупы Керчи, пробки Симферополя и Севастополя....? Читаю - ужас какой-то! Объясните мне глупому человеку РАДИ ЧЕГО такая пляска?

[ Редактирование 24 Июнь 2017 - 02:26 ]
Наверх
Северянка
24 Июнь 2017 - 10:57
ID пользователя #1107

РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? все эти межевания, непонятные сделки, правила, законы, украинские доки, российские доки, кадастры, риэлторы, "особые отметки", халупы Керчи, пробки Симферополя и Севастополя....? Читаю - ужас какой-то! Объясните мне глупому человеку РАДИ ЧЕГО такая пляска?
Согласна 100 %, хотя было время Крымом бредила

24.06.17 11:57:35 добавлено сообщение:

Как то неправильно цитата написалась(

[ Редактирование 24 Июнь 2017 - 14:29 ]
Наверх
Андрей
24 Июнь 2017 - 14:38

ID пользователя #1

РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?

А я с вами не соглашусь... да, трудности есть, есть и проблемы... НО,!!! если в результате переезда удается улучшить качество СВОЕЙ жизни, пусть хот на чуть-чуть.. то оно того стоит. Как пример, знаю очень много историй о неудачном переезде в казалось бы благополучный Краснодарский край... Смотрю даже на своем примере, казалось бы не дурак, все продумал, все распланировал. Все равно все пошло не совсем так как было задумано, хотя жаловаться грех, в оканцовке все устроилось благополучно.... Вот и сейчас, думая о Крыме, я хорошо представляю себе в чем я потеряю, а в чем выиграю, чем, лично я могу пожертвовать, но в замен в чем-то обязательно должен отыграть... так что если мне удастся совместить все свои хотелки, необходимости и жертвы так как мне надо, я готов и с бумагами побегать и неудобства потерпеть...
Наверх
Рианна
24 Июнь 2017 - 16:22
ID пользователя #265

Андрей, я вас поняла и в целом с вами согласна, но вы не ответили на конкретный вопрос РАДИ ЧЕГО?
улучшить качество СВОЕЙ жизни, пусть хот на чуть-чуть
???
Наверх
Андрей
24 Июнь 2017 - 16:56

ID пользователя #1

РАДИ ЧЕГО?

У каждого свои тараканы в голове причины... у каждого места на земле есть свои плюсы и минусы с точки зрения каждого конкретного человека, а не "вообще".. теща моя, например, жару краснодарскую считает минусом, а я плюсом... потому, например, если гипотетически, лично для меня, скажем, где то в разговоре, бросить фразу: "та, я в Крым перебрался", повысит мою самооценку до небес, и этим (повышением самооценки) улучшит мое состояние, а значит и качество жизни, то я готов ради этого потерпеть отсталость медицины, особенно если мне всего 29 и я здоров как бык.. ну это для примера...
А если серьезно, что лично меня тянет в Крым?.. Кубанская равнина, мне как человеку прожившему в горах и предгорьях 99% свой жизни не нравится.. Кавказ?.. в районе Анапы.. как то тоже не сильно втыкает.. нравится то что южнее Новоросса, но если быть до конца перед собой честным, то не нравится, что от Геленджика и дальше всё захватили "не славяне".. нет, я ничего против них не имею, но жить в таком окружении не хочу, просто потому-что мы РАЗНЫЕ.. вот путем таких компромиссов между хотелками, реальностью и возможностями остался только Севастополь, но для этого надо поднапрячься.. сейчас как раз решаю, напряг мне будет стоит дороже полученных ништяков или нет... при этом список ништяков постоянно меняется и усилия напряга то-же )))))

24.06.17 17:56:29 добавлено сообщение:

P.S. Уже три года езжу смотрю по пригороду и краю различные участки.. НИГДЕ сердечко не ёкнуло.. а в Крыму когда был так нравился чуть ли не каждый второй участок .. это конечно безотносительно других моментов типа коммуникаций.. я сейчас говорю только про ландшафт...
Наверх
Рианна
24 Июнь 2017 - 17:55
ID пользователя #265

Я понимаю чем и ради чего человек жертвует, переезжая в Москву/Питер. Ради образования и развития (своего или детей), ради карьеры, ради денег, ради возможностей и перспектив, ради "богатого жениха", ради театров и музеев и т.д. человек взамен готов отдавать свое время (простаивая в пробках), свое здоровье (дыша Капотней), свои деньги (переплачивая за жилье), свои нервы, силы и т.д. Эти жертвы ОПРАВДАННЫ. Но я искренне не понимаю ради чего нужно рисковать и жертвовать своим кошельком, своими нервами, своим временем, инфраструктурными удобствами и всем остальным ради Крыма. Ради отсутствия "не славян" ? ради гор? ради екнуло/не екнуло сердечко?
Прошу понять меня правильно, я ни кого не отговариваю, каждый вправе выбирать свой путь и иметь своих тараканов, просто хочу понять до какого уровня жертвенности человек способен дойти в погоне за мечтой.

Наверх
Андрей
24 Июнь 2017 - 18:25

ID пользователя #1

Рианна: Ну как раз ВАШ пример категорически расходится с вашими словами..)))))) вы то как раз ( суд по подписи под аватаром) поменяли
образования и развития (своего или детей), ради карьеры, ради денег, ради возможностей и перспектив, ради "богатого жениха", ради театров и музеев и т.д
на отсутствие всего этого.. РАДИ ЧЕГО???? теперь спрошу я вас... значит что то в Анапе для вас было важнее чем все вышеперечисленные блага столицы.. а теперь представьте человека который живет в мухосранском-мерзложопинске и благ которые вы описываете у него НЕТ.. да что там мерзложопинск.. в Краснодаре с теми же театрами, образованием, карьерой, деньгами, тоже как то не очень.. да и с богатыми женихами все плохо. я говорю про БОГАТЫХ а не про тех кто умеет пустить пыль в глаза.. галицкий одни но тот женат уже... и кстати не славянин...
Ну так вернемся к нашим, так сказать вопросам.. так вот живя в какомнибудь мерзложопинске.. ез всех ваших перечисленных благ.. да какая разница можно и в Крым там хоть потеплее...
Прошу понять меня правильно, я ни кого не отговариваю, каждый вправе выбирать свой путь и иметь своих тараканов, просто хочу понять до какого уровня жертвенности человек способен дойти в погоне за мечтой.

В качестве примера.. есть у меня знакомый.. работает на удаленке.. зарабатывает много, очень много, настолько много что уже лет семь живет на островах в Австралии вместе с семьей.. там вообще НИЧЕРТА нет кроме его хибары,хибары смотрителя острова (есть там такая не пыльная работа на которую фиг устроишся) и еще есть парочка навесов для туристов которые весьма нечасто посещают сей остров.. на острове не то что школы и больницы, нет даже почты и булошной.. ближайший магазин в 25 минутах ехать на моторке.. интерент правда есть.. вот чего его там держит????.. с его финансами он смог бы жить спокойно даже в Лондоне.. про Кубань и Крым я молчу.. ан нет.. живет в реальной жопе мира... терпит... но мечту наверное уже догнал раз не уезжает..

[ Редактирование 24 Июнь 2017 - 18:34 ]
Наверх
Северянка
24 Июнь 2017 - 18:38
ID пользователя #1107

Я из тех людей у которых вроде все устроено, карьера, друзья, семья и т д. Напрягает, что зимой слишком холодно, а летом слишком жарко. В Крыму была несколько раз, всегда впечатляла энергетика тех мест, такой нигде больше нет, даже на Байкале. Долго мечтала переехать в Крым, но читая форум все больше приходу к выводу, что "энергетика" это все таки недостаточно и на самооценку точно не повлияет, по крайней мере на мою.

24.06.17 19:38:46 добавлено сообщение:

))) я как раз из мерзложопинска, а друга Вашего очень понимаю))), думаю здоров как бык и в больницах аптеках и прочем здравоохранении не нуждается. В тепло конечно очень хочется, но видимо нет в России таких мест, чтобы тепло, славянско, малолюдно и минимальный набор для развития и образования детей. Может кто подскажет
Наверх
Рианна
24 Июнь 2017 - 18:51
ID пользователя #265

Андрей! Объясню... "поменяли все это РАДИ ЧЕГО?"
Можно поменять что угодно! Мухасранск на Лондон, Лондон на Мухасранск... Суть то не в этом. Меня лично больше не интересует
образования и развития (своего или детей), ради карьеры, ради денег, ради возможностей и перспектив, ради "богатого жениха", ради театров и музеев и т.д
все это в моей жизни позади. Будем считать, что я пенсионерка СУТЬ моей мысли была именно в том, что все жертвы в жизни человека должны быть ОПРАВДАННЫМИ!
Наверх
Андрей
24 Июнь 2017 - 18:52

ID пользователя #1

всегда впечатляла энергетика тех мест, такой нигде больше нет, даже на Байкале.

это вам просто так показалось)))))...
Я из тех людей у которых вроде все устроено, карьера, друзья, семья и т д.

Могу сказать только одно.. если зарплата позволяет жить в вашем регионе на среднем уровне или даже выше среднего то лучше не "дергаться".. другое дело если нет.. хотя если вы не добились "успеха" у себя на родине, то откуда уверенность что вы его добъетесь на чужбине?.. истории успешного переезда (известные мне) можно свести к трем пунктам:
1. Молодежь полная энергии, из имущества только трусы. (этим без разницы где стартовать, но в тепле приятнее)
2. Пенсы и иные категории имеющие стабильный доход не связанный с работой.
3. Реализовавшие себя СПЕЦИАЛИСТЫ (в разных областях) требующиеся везде независимо от региона (Пример, хороший сварщик, бухгалтер или предприниматель всегда может рассчитывать на то что в очень короткий срок он сможет вернуть свой доход на новом месте)...
Собственно всё.. всякий офисный планктон, или узкие спецы (ну кому на Кубани нужен например спец с атомной станции?).. это как правило история неудачного переезда..
Наверх
Рианна
24 Июнь 2017 - 18:53
ID пользователя #265

ан нет.. живет в реальной жопе мира... терпит... но мечту наверное уже догнал раз не уезжает..

слово ТЕРПИТ здесь ключевое?
Наверх
Андрей
24 Июнь 2017 - 18:58

ID пользователя #1

СУТЬ моей мысли была именно в том, что все жертвы в жизни человека должны быть ОПРАВДАННЫМИ!

Дык и я про тож.. всё ИНДИВИДУАЛЬНО.. кабы не жена, и дети, я бы лично устроился егерем на Байкале где люди бывают редко, зато часто заходят лоси, кабаны и другое мясо.. и жил бы там безвылазно.. не смотря на зиму.. и никакой Крым, лично мне был бы не нужен, как и Кубань впрочем...

Как это ни странно но я довольно серьезный мизантроп.. причем чем старше становлюсь, тем мизантропнее и минантропнее делаюсь ))))

[ Редактирование 24 Июнь 2017 - 18:58 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF