Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Недвижимость

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Засады, подвохи. Наследники, разведенцы и прочее..
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Andrew
16 Июнь 2017 - 22:34
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Всем привет!
Вот недавно просмотрел видео на эту тему(Ютуб)Получается, что если покупаешь недвижимость у наследников, то не факт, что не объявятся новый претендент на наследство, или бывший супруг заявит свои претензии, даже спустя три года после развода.

[ Редактирование 16 Июнь 2017 - 22:39 ]
Наверх

Рианна
17 Июнь 2017 - 00:19
ID пользователя #265

Andrew: В этом есть риски безусловно, но вы уж куда-то совсем в пессимистические дебри направились . Волков боятся - в лес не ходить. Миллионы людей в России продают и покупают жилье, а вляпывается относительно небольшой процент (по разным причинам вляпываются), в Крыму пока этот процент ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем по России, но это не означает, что кругом "Засады, подвохи. Наследники, разведенцы и прочее"..!

[ Редактирование 17 Июнь 2017 - 00:45 ]
Наверх
Андрей
17 Июнь 2017 - 10:03

ID пользователя #1

Andrew написал(а) ...

Всем привет!
Вот недавно просмотрел видео на эту тему(Ютуб)Получается, что если покупаешь недвижимость у наследников, то не факт, что не объявятся новый претендент на наследство, или бывший супруг заявит свои претензии, даже спустя три года после развода.

Так было раньше... сейчас все сделки где есть более одного собственника делаются ТОЛЬКО через нотариуса, который обязан проверить законность, а так же собрать все отказы от тех кто может в последствии предъявить что то покупателю. Более того в случае если какой то косяк произойдет то нотариус отвечает деньгами перед покупателем.... кстати сделки где один собственник МОЖНО то же оформлять через нотариуса, это и подешевле чем через риэлторов и гарантий много больше того, что потом с недвижкой не выйдет "мучительно больно"

[ Редактирование 17 Июнь 2017 - 13:50 ]
Наверх
Andrew
17 Июнь 2017 - 17:58
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Нашел на Авито дом с участком в селе занедорого. У продавца на руках украинские доки, при этом он категорически отказывается оформлять документы по Российскому образцу, т.к. это стоит 30 тыр. и он может без проблем продать используя украинские доки. Вопрос. Какие проблемы в этом случае могут возникнуть?
Наверх
Андрей
17 Июнь 2017 - 18:25

ID пользователя #1

Какие проблемы

Та любые... сам факт продажи, физически, будет заключаться в написании доверенности на продажу, а дальше на основании этой доверке действуем сами, оформляем, продаем и так далее.. но если вдруг в процессе продажи возникнет необходимость донести справку о том что пятый муж деверя продавца не гомосексуалист, ТО ГДЕ ВЫ ЕЁ БУДИТЕ БРАТЬ???? Продавана то и след простыл... другие ситуации можете пофантазировать сами... так что лично я бы никогда не стал так покупать недвижку.. если уж у продавана нет 30-ки, а вам хочется именно этот дом.. ну напишите предварительный договор и тридцатку оформите как задаток и получение денег под роспись, желательно у нотариуса... и пусть они все-таки оформляют как положено и присутствуют как продавцы во всех инстанциях....
Наверх
Keks1966
17 Июнь 2017 - 20:05
ID пользователя #436

Andrew: Здравствуйте,какие именно Доки, если Украинский ГосАкт на землю,он действителен до тех пор пока не наступит купля- продажа,так гласит Крымский(Российский закон)так же и на квартиру,мои родственники не "бегут" и не собираются оформлять Российские доки на квартиру.Огласите список оригинала что продавец имеет,и оформлять только у нотариуса,если жена или дети проживающие в Украине,имеющие право на эту собственность,не связывайтесь вообще.И я лично не понимаю что вы ищете удаленно,дом- халупу у моря за 500 тыс.?,мне кажется вы Крым вообще не видели,рекомендую приехать и конкретно осмотреться ,иначе все в холостую- порожняком.Керчь раньше вообще не продавался,сейчас МОСТ строится ,и у местных жителей появилась возможность продать.
И вообще для всех,в Крыму нет миграции,поэтому цена на недвижку особо падать не будет( они не торопятся,даже 50 баксов не скинут)
Наверх
Andrew
17 Июнь 2017 - 22:01
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Keks1966: Приветствую. Крым я все таки немножко видел, первый раз это был Артек, 1976 год :-) Второй раз -Ялта Интурист 1998 - "понаехали, отдыхають тут, а нам плотють 40 баксов" Третий и четвертый раз= 2014 и 2015 года - гора Клементьева , Орджо. И, кроме занятий парапланингом, нашли время и проехались по окрестностям на предмет недвижки - В Старом Крыму ломили тогда 340 килобаксов за дом обыкновенный, были в Грушевке и Холодовке = понравился воздух там, но с продаванами не смогли встретиться .. В холодовке разруха..Но воздух, как же дышится хорошо..Единственная адекватная цена была в Отважном - это под Клемухой, северный склон, 14 килобаксов за приличного размера участок с ветхим домом. Керчь проезжали 4 раза, ощущения как в моем родном Брянске лет 30 назад.
===рекомендую приехать и конкретно осмотреться===
Я так и задумал - приехать через недельку и осматриваться- присматриваться - времени у меня теперь много - месяца 3. А ищу удаленно потому, что живу я у себя бесплатно, и инет у меня нормальный, можно спокойно подбирать варианты, а что решит приезд - мне нужно где-то жить, а это деньги, и во вторых, объявлений на заборах больше , чем на Авито или на ЦИАН?
===какие именно Доки,===
продавец обещал выслать сканы, выложу сюда, когда пришлет

[ Редактирование 17 Июнь 2017 - 22:27 ]
Наверх
Андрей
18 Июнь 2017 - 09:32

ID пользователя #1

выложу сюда, когда пришлет

только не забудьте вымарать фамилию и адрес на документах.. а то не хватало за разглашение персональных данных и вам налететь и сайту...
Наверх
Солнце
19 Июнь 2017 - 12:29
ID пользователя #236

Андрей написал(а) ...

Andrew написал(а) ...

Всем привет!

Так было раньше... сейчас все сделки где есть более одного собственника делаются ТОЛЬКО через нотариуса, который обязан проверить законность, а так же собрать все отказы от тех кто может в последствии предъявить что то покупателю. Более того в случае если какой то косяк произойдет то нотариус отвечает деньгами перед покупателем.... кстати сделки где один собственник МОЖНО то же оформлять через нотариуса, это и подешевле чем через риэлторов и гарантий много больше того, что потом с недвижкой не выйдет "мучительно больно"

Нотариусы в Крыму это тоже очень "интересный" народ ))) Сделку через них можно доооолго оформлять. Так что,если встал бы вопрос покупка через нотариуса или отказ от сделки,то я выбрала бы второе и начала искать другой вариант)))

19.06.17 13:16:01 добавлено сообщение:

Andrew написал(а) ...

Нашел на Авито дом с участком в селе занедорого. У продавца на руках украинские доки, при этом он категорически отказывается оформлять документы по Российскому образцу, т.к. это стоит 30 тыр. и он может без проблем продать используя украинские доки. Вопрос. Какие проблемы в этом случае могут возникнуть?

Врёт ваш продавец или ещё не знает. Никакие сделки с землёй сейчас уже не проводятся без свежего межевания-запретили из-за наслоений и путаниц. Т.е. продать такой участок нельзя.

19.06.17 13:29:12 добавлено сообщение:

Andrew написал(а) ...

продавец обещал выслать сканы, выложу сюда, когда пришлет

Какие бы доки он вам не прислал,регистрацию по ранее учтённым данным больше не проводят.Т.е.,чтоб сделать документы Российского образца необходимо сделать межевание,его стоимость в среднем 8000рублей и делается по заявления собственника. Но сделав межевание этого участка,вполне можете споткнуться на наслоение с соседними,которые таки успели сделать документы по ранее учтённым данным. А это затягивает сделку на неопределённый срок,так как межевание-то сделано,а вот воткнуть в план ваш участок не смогут,пока и соседи не сделаю межевание)))
Нужно бы проверить границы с соседями.Сделать это можно только узнав у соседей,как они сделали документы-с межеванием или без оного. При этом лучше бы своими глазами эту бумажку увидеть,ибо многие,а особенно пожилые, не в зуб ногой-скажут,что "всё по закону сделано" и хоть что рассказывай им про то межевание.Они могут и далее счастливо проживать и не делать ничего,пока им не нужно будет продать или наследовать участок.
Собственно,ваш продавец из их числа,видимо,так как риэлторы уже в курсе.
У нас завис наш участок-не был приватизирован. Межевание сделано нами,соседями по нашей границе(у них свои дела там тоже межевание необходимо). Соседи наткнулись тоже на наслоение,а там наследование только сделали и денег просто нет,чтоб межеваться,да и им пофигу,делать не собирались.Мы им оплатили межевание,сделали и оппачки-ещё одно наслоение по другой линии у соседей. И все три участка теперь болтаются вне плана со свежим межеванием на руках.Больше не оплачиваем никому,ибо так можно бесконечно всем оплачивать.Хотя, кадастровые инженера наш и соседский уже пересмотрели на сто рядов и вроде,этот последний участок не должен ни на что наткнуться при перемежовке. Соседи разговаривали с этими последними хозяевами,не я,так как это их наслоение,и те собирались делать,но пока не делали и когда изволят не знаем,заставить их по-закону нельзя.

[ Редактирование 19 Июнь 2017 - 12:58 ]
Наверх
Андрей
19 Июнь 2017 - 14:49

ID пользователя #1

Нотариусы в Крыму это тоже очень "интересный" народ ))) Сделку через них можно доооолго оформлять.

При этом в законе у нотариусов нет обязанности оформлять сделки.. т.е. сделку с долевым участием ТОЛЬКО через нотариуса (сам с этим пару месяцев назад столкнулся) но нотариус может взять оформлять а может и отказаться, иди к другому...
Наверх
Andrew
19 Июнь 2017 - 22:11
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Врёт ваш продавец или ещё не знает. Никакие сделки с землёй сейчас уже не проводятся без свежего межевания-запретили из-за наслоений и путаниц. Т.е. продать такой участок нельзя.

Скорее не знает. С Его слов, подошел он в сельсовет, показал там , какие документы у него есть, - ему ответили, их достаточно для перехода права. Вроде есть свидетельство о праве собственности и госакт на землю. Там жила бабушка папы продавана, которая завещала ему (одному) этот дом. Тоесть этот папа единственный владелец. Как я понял, продавану не интересен этот дом от слова вообще, и неохота как то напрягаться во имя его продажи (во я загнул выраженье!) он поставил небольшую цену и пускай заинтересованные лица сами оформляют как им надо. Живет чел в Керчи. И Чистополье для него =дыра, не имеющая смысла...
Наверх
Андрей
20 Июнь 2017 - 08:28

ID пользователя #1

Чистополье для него =дыра, не имеющая смысла

Почему только для него????.. Не думайте, что рынок недвижимости Крыма как отличается от рынка недвижимости всего остального земного шарика... если даже как вы пишите
он поставил небольшую цену
, никакой ушлый местный не выкупил еще с потрохами, значит цена не такая и маленькая для этой дыры... ну а то что это дыра, говорит размер цены... и поверьте, если бы ценник был действительно "сладким" никакие "проблемы" с документами ушлых дельцов не остановили бы....

Полистайте Брянское авито, у вас же нет "халявы", никто с барского плеча не продает НЕНУЖНУЮ ему недвижку ... если ценник невысокий, значит либо попа мира, либо косяк какойто... почему вы считаете что в Крыму должно быть как то иначе?????

[ Редактирование 20 Июнь 2017 - 08:33 ]
Наверх
Andrew
21 Июнь 2017 - 00:47
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Солнце: Андрей: Огромнейшее спасибо за ваши ПОЛЕЗНЕЙШИЕ комменты!!
И вот опять, продают квартиру на земле, дом в ресреестре есть, а свидетельство о собственности - украинское, бабушка собственник пошла по ее словам к юристу - надо ли переделывать свидетельство на российский лад = ответ, вот продадите, на покупателя и переделаем. - ССЫЛКА.

21.06.17 01:28:01 добавлено сообщение:

Небольшая ремарка. У меня дом в Брянске на участке 8 сот. Участок в аренде, дом в собственности. Участок в границах памятника природы (овраг в центре города) . Строиться там нельзя , по закону, т. к. участок в аренде. Но соседи строятся , а потом по суду узакониваются- у них участки в собственности. Ну и решил я попробовать перевести участок в собственность. Подал доки в МФЦ и первый отказ был по п.16 аыписки из росреестра - особые отметки -границы участка не установлены в соответствии с законодательством... Ну вы поняли о чем речь. То есть нужно нужно пройти процедуру "уточнение границ"

21.06.17 01:47:27 добавлено сообщение:

И решил я эту тему поглубже освоить. (почему то зацепила меня эта тема) Разобрался с системами координат, проконсультировался на геодезист.ру, приобрел старенький, но рабочий тахеометр и веху, выяснил, где ближайшие реперы и сделал сначала нивелирный, а потом тахеометрический (теодолитный) ход и съемку своего участка. Но , конечно, понимал, что результаты моих изысканий имеют чисто любительский смысл. Потом оплатил 6800 в контору, которая имеет соотв. лицензию, и они мне уточнили границы официально. Результаты моей съемки и их совпали!

Интересно, могут ли пригодиться этот опыт геодезических изысканий в крыму, ведь там ,как я понял, непаханое поле.
Корочки? Нет проблем, пройду необходимые курсы, временем располагаю.
Как вы думаете, коллеги есть потребность в геодезах в крыму?

[ Редактирование 21 Июнь 2017 - 01:05 ]
Наверх
SklifusNatalis
21 Июнь 2017 - 08:15
SklifusNatalis
ID пользователя #1076

Andrew написал(а) ...

Keks1966: объявлений на заборах больше , чем на Авито или на ЦИАН?

Приветствую, именно так, а ещё по соседям устно :) сами очень удивлялись - в современном то веке... да ещё когда молодые люди так продают... ноу комментс.
Наверх
Андрей
21 Июнь 2017 - 08:15

ID пользователя #1

Как вы думаете, коллеги есть потребность в геодезах в крыму?

Та нет ничего проще.. уточните после курсов какая квалификация у вас будет, обзвоните 3-5 геодезических контор на полуострове и поинтересуйтесь возьмут ли вас с такими корочками на работу и на какую зарплату..
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF