Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым vs Другие регионы юга РФ :: vs материковый Юг РФ

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Куда переехать на ПМЖ пенсионеру
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
21 Май 2017 - 10:10

ID пользователя #1

Андрей, будьте добры, расскажите подробнее о жизни

Да я даже как то серию статей написал о своих впечатлениях - ССЫЛКА.
мнение о людях

Люди как люди, есть хорошие, есть плохие, как везде.. просто если у себя на родине у вас уже давно сложился круг общения который состоят из хороших, с вашей точки зрения людей, то на новом месте вам придется встречать и тех и тех, пока плохие отсеяться...
о медицине,

Многого сказать не могу, ибо тфу,тфу,тфу.. но то что приходилось, в общем то на нормальном уровне.. есть даже свои светила, неплохо оснащена технически... Ходят слухи что в стационарах вымогают взятки.. но я лично ничего такого не знаю.. ибо не лежал, в поликлиниках же ни разу ничего такого не было.. даже стоматологи без вопросов ставят бесплатную пломбу..
ежемесячных расходах

На "текущую жизнь" тратим 30-35 т.р. в месяц. структура следующая:
Продукты 10-13 т.р.
Коммуналка (двушка) 7 т.р в самый холодный месяц - 4.5 т.р в самый теплый.. в коммуналку я включаю кроме самой коммуналки так же расходы на сотовую связь, кабельное телевидение и интернет.
3-4 т.р. уходит на покупку непродовольственных товаров столько же на школу и кружки дочери и столько же авто.
1-2 т.р на развлечения.
что важно для вас, положительное и отрицательное.

про отрицательное я писал тут - ССЫЛКА. слава богу жену начало "отпускать", да и круг её общения начал то же разлетаться из иркутска.. нам бы еще тещу уговорить переехать тогда все стало бы просто замечательно.
Остальное только в плюс.. нет, минусы конечно есть типа долго ехать на море.. но это не настолько критично для меня что бы все бросить и уехать на побережье.. во всем приходится искать компромисс.

И вообще меняется ли размер пенсии при регистрации в другом городе?

Размер пенсии НЕ меняется.. а вот северная надбавка на эту пенсию - меняется... однако есть исключения для тех кто долго проработал в районах крайнего севера и приравненным к ним.. вроде так.. правда пенсионное законодательство меняется часто, да и я за этим особо не слежу, т.к. на трудовую пенсию от гос-ва особо не рассчитываю .. но вроде ничего не наврал..
"плюшки" у пенсионеров на юге

про плюшки тут - ССЫЛКА.

Бюджет максимально 2,5 млн.

Тут соглашусь с Keks1966: для Крыма бюджет очень низкий.. нет, вдалеке от моря можно на эти деньги приобрести очень даже много чего, но когда в те края придет цивилизация, та же медицина, и т.д. неизвестно.. В Краснодарском крае на эти деньги можно приобрести неплохое жилье в достаточно крупной станице, где уже давно все хорошо.. с той же медициной например..

21.05.17 11:10:17 добавлено сообщение:

Вот говорите коммуналка 2500, скоро будет как в КК, а это дешевле или дороже?

в КК дороже...
Наверх

Рианна
21 Май 2017 - 10:42
ID пользователя #265

sunmoon:
Можно в личке ещё поспрашиваю?

Пишите конечно.
Наверх
sunmoon
21 Май 2017 - 10:51
ID пользователя #1210

Андрей: благодарю, все прочитала! Очень ценная информация!
Мне чтобы в личку Рианне написать, куда нажать надо? Что-то не найду, помнится ещё пять сообщений набрать надо, да?
Наверх
Рианна
21 Май 2017 - 10:56
ID пользователя #265

sunmoon: внизу под сообщением иконка 2 человечка "приватные сообщения" , жмите на них.
Наверх
Андрей
21 Май 2017 - 10:59

ID пользователя #1

sunmoon: Да. надо набрать 5 сообщений.. но я вас принудительно подключил..
Наверх
sunmoon
21 Май 2017 - 11:02
ID пользователя #1210

Андрей: спасибо огромное!
Рианна: написала :)
Наверх
ural
22 Май 2017 - 09:47
ID пользователя #968

Конечно , интересно с какого Вы региона и в какую сумму хотите уложиться,!?
[/quote1495313283]
sunmoon
Спасибо большое за комментарий! Из Челябинска. Бюджет максимально 2,5 млн.
Можно подробнее узнать какой размер пенсии у ваших знакомых, сколько уходит на питание и другие обязательные ежемесячные траты? И вообще меняется ли размер пенсии при регистрации в другом городе?

Добавлено: 22 Май 2017 - 11:45

Оооо, земляки объявились!!!
Приветствую!
Как я вас понимаю....

[ Редактирование 22 Май 2017 - 09:48 ]
Наверх
master
17 Январь 2018 - 00:10
ID пользователя #1420

sunmoon написал(а) ...

По поводу бюджета, знакомые купили двушку в строящемся доме в Евпатории за 2,4 млн. Поэтому прикинув, что однокомнатная в 35 квадратов с ремонтом примерно тоже самое выйдет, и задумались о Крыме.
Вот говорите коммуналка 2500, скоро будет как в КК, а это дешевле или дороже?

Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками! Спасибо админу за создание этого сайта. Давно Вас читаю и жду недождусь, когда можно будет в Крым поехать. Прочитав сообщением не смог удержаться!

По делу: скорее всего мы купили квартиру в Евпатории за 2,5 руб. в том же доме, что и Ваши знакомые. Ждем когда построится. Покупали для себя и для переезда мамы-пенсионера. Вообще Евпаторию называют городом детей и пенсионеров (особенно заметно не в сезон). Но прописку менять не будем (мск).
Насколько мне известно у местных пенсионеров проезд в трамвае бесплатный по городу, также льготы есть на маршрутки (но не у всех). У одной знакомой пенсионерки пенсия составляет 10000 руб.
Продукты: что-то дороже, что-то дешевле, примерно одинаковый диапазон цен. Дом кстати строится возле рынка: там и фрукты, овощи, свежая молочка; далеко ходить не придётся.
В Евпатории летом достаточно жарко и сухо, зимой терпимо, но может такой ветрище задуть, что до костей все промерзнет (ощущал на себе).

Если будут вопросы по Евпатории, пишите.

Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF