Форумы
Переезд в Крым на ПМЖ :: Форумы :: Крым :: Истории переезда

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Моя история п̶е̶р̶е̶.̶.̶.̶ обследования для переезда
Переход на страницу  1 2 3 4 5
Модераторы:
Автор Добавил
Андрей
03 Сентябрь 2017 - 17:59

ID пользователя #1

В Москве платил 25 тысяч + вода и электричество по счетчикам. Вся остальная коммуналка входила в эти 25 тысяч.

В столице видимо народ продвинутее.. в Краснодаре то ВСЯ коммуналка ложится на арендатора... да там той коммуналки то копейки.. основные траты это как раз хол. и гор. вода, отопление и эл.энергия....
Наверх
Katerina_ya
04 Сентябрь 2017 - 22:59
ID пользователя #963

oleg-komputershik: ооо как здорово! поздравляю с переездом! так мы соседи практически, получается? только почему
чуть дальше от моря
там же метров максимум 100 до моря? или имеете в виду именно пляж?
Лично я в восторге от нашего района :) Если надо подскажу магазинчики хорошие
Наверх
oleg-komputershik
06 Сентябрь 2017 - 23:15
ID пользователя #686

Katerina_ya написал(а) ...

oleg-komputershik: ооо как здорово! поздравляю с переездом! так мы соседи практически, получается? только почему
чуть дальше от моря
там же метров максимум 100 до моря? или имеете в виду именно пляж?
Лично я в восторге от нашего района :) Если надо подскажу магазинчики хорошие

Это я утрирую - если учитывать бухту, то 40 метров до моря, а от первоначального варианта - 20)

Купаться всё равно собираюсь ездить куда-нибудь подальше от города.

А вы где именно? От подсказок по магазинам конечно же не откажусь)
Наверх
Katerina_ya
12 Сентябрь 2017 - 00:16
ID пользователя #963

oleg-komputershik: Степаняна, 2 а :)
Не в разгар сезона купаться вполне комфортно на пляже Парка Победы и Аквамарина - это, когда не охота\некогда ехать далеко. От нас мы доходим мин за 20. Только с парком творится что-то жуткое :( Реконструкция - это, конечно, хорошо. Но сейчас всё очень плачевно и забор по периметру - с дырками для входа.
Магазины: мне нравится "Новус" (на ПОРе, например, туда можно и пешком), "Лидер" - возле нас - не на всё хорошие цены, но рядом. Мясо - "Мясорубка" - рядом с "Лидером" на Фадеева как в Парк идти. Овощи\фрукты - не знаю как это место назвать - продолжение Юмашевского рынка - перейти через ПОР - там дешевле, чем на самом рынке почему-то :)) Там рядом ещё классный магазин "Сыр" - с сыром :))) Еще на Юмашевском рынке (около) есть магазинчик "Чипполино" - тоже овощи\фрукты очень дешево. Вообще всё самое вкусное у бабушек\дедушек- по дороге между деревнями такие колхозные маленькие рынки, но не наездишься. Если только попутно куда-то. Например, около села Угловое (там рядом пляж Орловка) или в сторону Бахчисарая (через деревни, а не по трассе) много таких. Ещё сыры\колбасы нам нравятся - в павильончиках "Милка", ну и молочка Джанкоя - их полно по городу фирменных.
Хороший магазин "Добрострой" - странный немного :)) Там, например, обои, краска и конфеты. Но цены отличные! Всегда там покупаем быт.химию (там есть отличные производители экотоваров, кстати), всякие там туалетные бумаги и т.д. И сладости\чай\кофе. Цены плохо запоминаю, но, например, кофе Lavazza - 199 р и шоколад "Алёнка" - 49 р. - это, правда, пор акции, но акция идёт уже пару месяцев. Короче, советую!
Одежду\обувь ещё особо не покупали = так, по мелочи, и в основном ребёнку. Но тут интернет, конечно, рулит. Вас детская тема пока не очень интересует, да? :))
Из разочарования - книги. Ровно в 2 раза дороже, чем у нас Буду тоже всё заказывать с Лабиринта, например. Но есть крутое место - "Атриум" в Муссоне - книжный-кофейня + ещё частенько там какой-нибудь музыкант играет - можно просто за кофе книги там читать, что все и делают :))))))))

[ Редактирование 12 Сентябрь 2017 - 00:16 ]
Наверх
oleg-komputershik
12 Сентябрь 2017 - 23:06
ID пользователя #686

Спасибо за советы!

Да мы вообще соседи.

Купаться ездили на северную сторону на пляж толстяк. Оказывается мне галечные пляжи нравятся больше песчаных - не надо отряхивать всё от песка. Но ехать туда около часа. Ещё были на солёном озере в Евпатории - классное место, только надо брать с собой воду, чтобы обмыться после купания - мы не взяли, до сих пор в машине солёные сидения.

Да, детское пока не интересует - переезжали пока ничего не держит - в том числе и дети)
Добрострой и Новацентр - это гипермаркеты, где и стройматериалы и резина для машины и мебель и посуда и т.д. - в обоих побывали, побродили. Тоже удивило сочетание товаров.

Насчёт рынка в Угловом - мы где-то в том районе покупали фрукты-овощи. Но цены не порадовали. Да и было похоже на обычных торговцев. А вот рынки, где продают пенсионеры со своего огорода ещё не нашёл. Редкие покупки могу совершать на материке - раз 3-4 месяца буду мотаться в сторону Москвы. Поэтому цены на книги/электронику и т.д. не пугают

Уже понемногу задумываемся о покупки земли. Но из-за косяка с ДДУ в подмосковье, пока не на что. Но по фоткам и расположению нравится Байдарская долина, в особенности Кизиловое. У меня ещё куча времени на поиск места.
Наверх
Katerina_ya
13 Сентябрь 2017 - 23:30
ID пользователя #963

oleg-komputershik: в Угловом как раз бабули\дедули своё продают. И в сторону Бахчисарая тоже. Цены там дешевле, чем на городских рынках и всё очень вкусное. Ещё вот вспомнила, местные очень хвалят рынок Чайка - самый дешевый считается. Но мы так и не были: стараемся покупать всё рядом с домом - жалко тратить время на рынки.
Редкие покупки могу совершать на материке - раз 3-4 месяца буду мотаться в сторону Москвы
вот это очень здорово!
переезжали пока ничего не держит - в том числе и дети)
да лаааадно :)) до школы-то точно ничего не держит :))) да и потом.

Пока ещё тепло советую съездить искупаться в Орловку и Вязовую рощу (они рядом) - там песочек и на Батилиман - галька. Батилиман вообще прекрасен! Нам только немного сложновато было спускаться (точнее: подниматься взад) по лестнице со всеми манатками, коляской и дитём. Но вам - самое то будет, особенно если предпочитаете гальку.
Наверх
oleg-komputershik
13 Сентябрь 2017 - 23:59
ID пользователя #686

Katerina_ya написал(а) ...

да лаааадно :)) до школы-то точно ничего не держит :))) да и потом.

Ну одно дело переехать вдвоём и в случае отсутствия денег вернуться/голодать/переехать в халупу/и т.д., а с ребёнком уже так не рискнёшь
Наверх
oleg-komputershik
16 Сентябрь 2017 - 22:10
ID пользователя #686

Сегодня покатались по Байдарской долине - желание приобрести там землю не отпало, а усилилось. Кизиловое не впечатлило, а вот остальные деревни все понравились. Я не был в Колхозном, но, судя по авито, там участки дороже.

Надо будет разузнать, как там с татарами обстоят дела. А то из-за этого Бахчисарай и т.д. даже не рассматриваю.
Наверх
Andrew
18 Сентябрь 2017 - 14:33
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Рекомендую посмотреть Бельбекскую долину Танковое Куйбышево Соколиное. Потрясающие пейзажи. Сейчас поеду туда смотреть участок за поллимона.
Наверх
oleg-komputershik
18 Сентябрь 2017 - 22:49
ID пользователя #686

Andrew написал(а) ...

Рекомендую посмотреть Бельбекскую долину Танковое Куйбышево Соколиное. Потрясающие пейзажи. Сейчас поеду туда смотреть участок за поллимона.

Как мне кажется - далеко от Севастополя. Я рассматриваю больше как дачу, с летним проживанием. Но и иногда из байдарской долины можно ездить на работу в Севастополь. А вот из Соколиного кататься в Севастополь долго. Но это лишь предположение.

А насчёт видов - катался там в прошлом году - действительно не хуже байдарской долины.
Наверх
Andrew
21 Сентябрь 2017 - 04:34
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Ну как долго.. Мой знакомый катается каждый день после работы из Куйбышево в любимовку искупаться.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF