Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Отдых в Крыму

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что посетить? по всему ЮБК.
Переход на страницу  1 2 3
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
oleg-komputershik
17 Август 2016 - 21:37
ID пользователя #686

Собираюсь в сентябре в Крым. Не хочется сидеть на одном месте, а есть желание прокатиться по всему побережью, а может и ещё куда-то заехать. Поеду на своей машине (либо вдвоём либо вчетвером - как выйдет).

Планирую пробыть в Крыму около 2 недель.
Думаю останавливаться в гостинице/съемном жилье/тур. палатке на 2-3 дня. Покататься по окрестностям, окунуться в море. И поехать дальше. Обязательно заехать в Севастополь - проведать знакомых, которые совсем недавно переехали из моего города)

Посоветуйте что можно посетить, в какие места заехать и за какие деньги) Какие не переполненные пляжи? Хочу отдохнуть бюджетно.
Красивые, не заезженные места, чтобы прочувствовать всю прелесть Крыма. Одной фразой - не шастать весь день по музеям)

Наверх

Melena
18 Август 2016 - 02:45
ID пользователя #813

Мне кажется если на машине - я бы все-все объехала! Нам сложнее - предстоит на автобусах кататься
Наверх
Alexey
18 Август 2016 - 10:59
ID пользователя #407

oleg-komputershik написал(а) ...

Собираюсь в сентябре в Крым. Не хочется сидеть на одном месте, а есть желание прокатиться по всему побережью, а может и ещё куда-то заехать. Поеду на своей машине (либо вдвоём либо вчетвером - как выйдет).

Планирую пробыть в Крыму около 2 недель.
Думаю останавливаться в гостинице/съемном жилье/тур. палатке на 2-3 дня. Покататься по окрестностям, окунуться в море. И поехать дальше. Обязательно заехать в Севастополь - проведать знакомых, которые совсем недавно переехали из моего города)

Посоветуйте что можно посетить, в какие места заехать и за какие деньги) Какие не переполненные пляжи? Хочу отдохнуть бюджетно.
Красивые, не заезженные места, чтобы прочувствовать всю прелесть Крыма. Одной фразой - не шастать весь день по музеям)

на букинг заходите бронируете сразу во всех предполагаемых местах жилье себе.
где побывать? Если пешком любите гулять то я бы так поехал:
1)1-2 дня Феодосия или Коктебель - с обязательным проходом по Кара-Дагу в один из дней
2) По пути Топловский монастырь, до верхней купели совершаем хадж:)
3) 1-2 дня - пгт. Научный. Там есть гостишка хорошая и недорогая. Днем к озеру гуляем, вечером смотрим звезды в телескоп.
4) Двигаем через Соколиное на Ай-Петри, по пути топаем в Большой каньон (желательно туда попасть рано утром, не по жаре) и к вечеру спускаемся в Ялту.
5) В Большой Ялте стоит посетить Никитский ботанический (хотя не знаю цветет ли там что нибудь в сентябре), центральную набережную, воронцовский дворец.
6) В Севастополе обязательно сходить в Балаклаву (на базу подводных лодок, да и вообще красиво), на набережную вечером, в херсонес на античный спектакль и тд
Наверх
oleg-komputershik
18 Август 2016 - 11:53
ID пользователя #686

Спасибо!
Ещё бы названия и сайты хороших гостиниц)

А где лучше останавливаться на ночлег? Едем со стороны Москвы. Стоит ли перед переправой что-нибудь посетить, например Кучугуры?

[ Редактирование 18 Август 2016 - 17:21 ]
Наверх
Юрист- Виктор
18 Август 2016 - 17:37
ID пользователя #293

oleg-komputershik: Вы плохо читали "я тоже не ангел" и ошибаюсь в знаках препинания.Эта болезнь у меня со школы(окон.1976г.),а вот по сочинению(в смысле литературы),всегда писал на 5.Мне привычнее набирать текст на клавиатуре,к сожалению на телефоне буквы маленькие,да и телефон использую по прямому назначению-звоню.

18.08.16 18:37:09 добавлено сообщение:

Да и фотографирую фотоаппаратом.

[ Редактирование 18 Август 2016 - 17:41 ]
Наверх
Alexey
18 Август 2016 - 19:30
ID пользователя #407

oleg-komputershik написал(а) ...

Спасибо!
Ещё бы названия и сайты хороших гостиниц)

А где лучше останавливаться на ночлег? Едем со стороны Москвы. Стоит ли перед переправой что-нибудь посетить, например Кучугуры?

booking.com - я всегда тут бронирую жилье.
Перед переправой 4 раза ночевал в Елизаветинской, вот здесь - ССЫЛКА.. Отличный дом, чисто, хозяева замечательные люди. Вода только из крана вонючая, но в Елизаветке вообще пахнет не очень:)
п.с. в Коктебеле кстати еще стоит посетить гору Клементьева, там можно с парашютом полетать в тандеме, помоему в районе 3000 ценник, не помню уже. Виды тоже прекрасные.
Наверх
Андрей
18 Август 2016 - 20:51

ID пользователя #1

Перед переправой 4 раза ночевал в Елизаветинской

Ну нифигасее ближний свет до переправы.. елизаветка этож практически Краснодар... там есть масса кишлаков и поближе к парому....

[ Редактирование 18 Август 2016 - 21:46 ]
Наверх
Alexey
18 Август 2016 - 21:00
ID пользователя #407

Андрей написал(а) ...

Перед переправой 4 раза ночевал в Елизаветинской

Ну нифигасее ближний свет до переправы.. елизаветка этож практически Краснодар... там есть масса кишлаков и поближе к парому....

дешево и отличный комфорт - ради этого 200км готов потерпеть:)) 600р за прекрасные условия для поспать с кондеем и широкой кроватью, даже чаек,кофеек, шампуни и тд all инклюзив:)...тем более после придорожных ночлежек где по 2-3 ломят за ночь :)
Наверх
Андрей
18 Август 2016 - 21:44

ID пользователя #1

600р

Шест сотен в елизаетке????? за такие бабосы можно на побережье во вполне приличные условия заселится.. по крайней мере мы дороже еще ни разу не селились.. вернее даже за 600 соток не селились, только дешевле.. 500 максимум... так это на берегу.. а тут жопа (не побоюс этого слова) мира....
Наверх
Юрист- Виктор
18 Август 2016 - 22:03
ID пользователя #293

Да,как-то дороговато,Елизаветинская просто станица.Хотя для ночлега?....нет дороговато,в прошлом году ночевали на трассе(ст.Журавская),в комплексе 900руб.за номер с двумя кроватями и всеми удобствами.
Наверх
Alexey
18 Август 2016 - 23:27
ID пользователя #407

я видимо живу в другой реальности. В моей реальности не то, что цивильных, а вообще каких либо ночлегов на трассе дешевле 2000 рублей за ночь, я знаю только 2 штуки. 1 в Краснодаре и 1 в Волгограде. И в моей реальности, вероятность попасть в большинство ночлегов в летний сезон после 7-8 вечера стремится к нулю (есть незабываемый опыт проезда лишних 350км со спичками в глазах и постоянными остановками в каждой попутной гостишке - сразу оговорюсь в машине не ночую принципиально). Может на Азове и есть те кто на одну ночь за 500р пускает, но я дотуда ниразу не доезжал до возникновения желания поспать:)
Наверх
Солнце
18 Август 2016 - 23:37
ID пользователя #236

Alexey написал(а) ...

5) В Большой Ялте стоит посетить Никитский ботанический (хотя не знаю цветет ли там что нибудь в сентябре),

Ещё как цветёт))) Муж был в ноябре-там ещё выставка хризантем была.В декабре там с ним были-розы ещё доцветали,но уже уборка в саду была вовсю к зиме.

19.08.16 00:37:07 добавлено сообщение:

Можно в Бахчисарай ещё съездить.Там же Свято-Успенский мужской монастырь и пещерный город Чуфут-Кале.
Наверх
Сергей.нз
30 Август 2016 - 00:45
ID пользователя #641

В Бахчисарае обязательно побывайте в татарском кафе. Полежите на подушках на помосте с низким столиком. Еду можно заказывать любую, она у них не очень разнообразная, но вся вкусная. Закажите чай местного сбора. Кофе очень вкусный в маленькой турке. Кафе, сразу за "Крым в миниатюре" самое дешевое. Это чтобы наесться, а вот за Ханским дворцом с правой стороны(забыл название)- это для души. Главное не торопиться, можно даже поспать.

30.08.16 01:45:36 добавлено сообщение:

Да, кстати, кто поедет на своей машине к Свято-Успенскому мужскому монастырю. При подъезде к монастырю на нижней площадке вас будут тормозить и показывать куда встать на стоянку и навязывая гидов, не останавливайтесь. Смело езжайте в гору по, как вам покажется пешеходной дороге. Вверху возле самого монастыря будет еще две парковки. В самом монастыре экскурсии иногда проводят сами послушники. Если еще хотите посетить Чуфут-Кале, то приезжайте пораньше, все работает до 17-00.
P.S. Ну и как не посмотреть Бахчисарайский фонтан в Ханском дворце?!
Наверх
Bier
30 Август 2016 - 07:56
ID пользователя #123

500 максимум... так это на берегу.

Это с человека в 3- х местном номере , так ?
Наверх
Kumushka
31 Август 2016 - 22:31
ID пользователя #839

Ага. Мне тоже инфа про 500 рублей за ночь понравилась. А то за границу сейчас очень дорого с таким курсом доллара: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/15546_31082016/ Вот и ищем варианты бюджетного моря

[ Редактирование 02 Сентябрь 2016 - 02:11 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF