Форумы
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
AZA2000
25 Март 2016 - 16:26
ID пользователя #486

Смотрю, только о центральных городах речь идет или о курортных. Белогорский район обошли стороной. Да, район запущен, с работой полный швах. Но красота какая и недвижимость одна из самых недорогих в регионе. Есть ли кто оттуда? Интересует все про этот район. Горная его часть, точнее.
Меня мало интересует цивилизация и наличие работы. Но очень интересует природа и что из плодовых я могу выращивать у себя на участке. А так же наличие воды. Какая там почва? Если кто то есть оттуда, поделитесь информацией. Смотрела в КК Апшеронский район, но пообщавшись с местными аборигенами, узнала, что то, что я хочу посадить, там не растет(точнее, не вызревает), а так же много там змеюк типа гадюк, и мало солнечных дней, зато много дождей. Как обстоят дела с этим в Белогорском районе?

[ Редактирование 25 Март 2016 - 16:27 ]
Наверх
Юрист- Виктор
25 Март 2016 - 16:28
ID пользователя #293

Интернет Вам в руки.
Наверх
AZA2000
25 Март 2016 - 16:47
ID пользователя #486

Юрист- Виктор написал(а) ...

Интернет Вам в руки.

Пытаюсь найти что-то уже второй год. Не получается. Все не та информация, что мне нужна.
Наверх
Юрист- Виктор
25 Март 2016 - 20:32
ID пользователя #293

Я уж не знаю,где Вы искали?https://ru.wikipedia.org/wiki/Белогорский_район_(Крым)
Наверх
AZA2000
26 Март 2016 - 00:10
ID пользователя #486

Юрист- Виктор написал(а) ...

Я уж не знаю,где Вы искали?https://ru.wikipedia.org/wiki/Белогорский_район_(Крым)

Спасибо:) Но это совсем не то, что мне надо, эту информацию я уже видела и еще много подобной. Но это все не то...Хотелось бы живого форума по району, а его нет. Вот есть например огромный форум про Сочи, там почитаешь и все понятно. А про Белогорский район такого нет, а именно этой информации хочется.
Наверх
Юрист- Виктор
26 Март 2016 - 10:07
ID пользователя #293

И не будет.Ну по крайней мере года 3-4.Почему? по моему всё очень просто КК по качеству жизни на 5-м месте,а это значит,что кроме насущных проблем как заработать на хлеб насущный,проблемы быта не существуют,или по крайней мере не сильно напрягают.Люди имеют свободное время для отдыха,общения,спорта и т.д.и естественно делятся своими эмоциями,впечатлениями с другими людьми.,с друзьями в инете,да и просто так.А Крым? в тех местах(Белогорский р-н) газ далеко не везде,дороги конечно есть,но какие?,работа сезонная,жильё -разруха (в сравнении с КК).Только побережье и то, не всё может "радостно"описать свой быт и местные красоты.Как-то так.
Наверх
annaalfeewa
30 Март 2016 - 01:02
ID пользователя #503

Я из Белогорского района.Напишу как есть,природа очень красивая,в каждом поселке,селе горы,скалы,речки,ставки,есть лесные районы.Вобщем на майские есть куда пойти.Дальше выращивание плодовых,например я живу в квартире,за домом маленький участок где молодые яблони,груши,черешня,смородина и малина растут и плодоносят лично у меня.У людей здесь произрастает все,кроме бананов,лимонов и прочих изысков.По поводу воды,например на участках при квартирах проведена вода из подвалов жилого дома к каждому участку и поливай не хочу.А вот,если частный дом не подведен к общему водопроводу,у людей колодцы с насосом и также поливай сколько угодно,воды хватает.Почва в основном чернозем.Змеюки встречаются крайне редко,в основном в степях.Солнечных дней в году очень много,дождей умеренно.Из недостатков ветренно.К слову сказать февральские окна в этом году порадовали температурой до + 23 градусов Жилье,как жилье,как и везде.Работа,газ и дороги конечно ,но будем ждать лучшего.
Наверх
julia31
24 Май 2016 - 10:59
ID пользователя #670

Здравствуйте.
Мы переехали в Крым семьей с детьми из Подмосковья еще в 2007 году. Искали участок не возле моря, но, чтобы до моря недолго ехать и до Симферополя. Участок выбирали в Белогорском р-не, т.к. у нас тут есть родственники, и цены пониже, чем в сторону Бахчисарая.
Выбрали с. Земляничное - до Судака на машине 30-40 мин (рядом с Судаком песчаный пляж есть для детей), до Феодосии 40-50, до Симферополя 50-60, до Севастополя 2ч, до Азовского моря 2ч. Вокруг горы и лес (грибы, земляника, кизил), в стороне от трассы, но и дойти пешком до трассы можно. У нас на участке есть скважина (в Крыму это одна из главных проблем - чтоб была вода). Место в горной местности, зимой тут прохладней и удается покататься на санках недельку.
Есть школа и детский сад, три продуктовых магазинчика. С работой плохо - есть туркомплекс, лесхоз, кафешки на трассе, сельсовет. Интернет есть проводной. Газа пока нет. Сейчас дороги сделали новые. Участки и дома на продажу есть.
Если интересно - пишите.

[ Редактирование 14 Октябрь 2016 - 21:02 ]
Наверх
таника
24 Май 2016 - 13:29
ID пользователя #661

можно с вами связаться..чтоб переговорить?тел,или E-Mai1
Наверх
Андрей
25 Май 2016 - 15:01

ID пользователя #1

julia31: вы риэлтор?
Наверх
Астра
13 Октябрь 2016 - 23:10
ID пользователя #896

Нет, даже не вздумайте Белогорский район. Я хорошо знаю Крым жила там много лет. На сегодня такой тренд, что нужно искать поближе к воинским частям.
Наверх
Andrew
06 Сентябрь 2017 - 22:53
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Даже очень можно вздумать ! Проехал от старого Крыма до Симферополя . Начиная с Грушевки богатого белогорска заканчивая Зуей и верхними орешниками .Везде хочется воскликнуть "как же дышится хорошо!" Там нет такой изнуряющей жары , как к примеру в Орджоникидзе или Коктебеле, где близость моря почему то не чувствуется. Там пахнёт всякими можжевельниками и такая же густая растительность, как в Брянских лесах . Горы речки ручьи грибы и даже зверьё . Правда не знаю, как там зимой, подозреваю, что снег там имеется, холода бывают.
При этом Грушевка 25 км от Судака , а Зуя 15 км от Симферополя.
Наверх
Солнце
10 Сентябрь 2017 - 02:46
ID пользователя #236

Andrew написал(а) ...

а Зуя 15 км от Симферополя.

Андрей,как вам Зуя?
Наверх
Andrew
11 Сентябрь 2017 - 23:51
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Зуя - это деревня. В Гвардейском, даже слыша кукареку поутру, чувствовал , что я в ПГТ, на окраине Города. В Зуе я такого не почувствовал. И еще , там негуманные цены на недвижимость, местные позиционируют свое село, как динамично развивающийся поселок...хихи, но это село ни разу не похожее на Гвардейское (в плане поселка ГОРОДСКОГО типа). Это чисто МОИ впечатленья. В трех км от села можно купить развалюшку за поллимона. Но туда не ходят маршрутки (мой критерий такой - а приедет ли туда скорая ) Да, не спорю, виды офигенные, горы, лес, грибы, партизаны.., но нас этим не удивить, грибов и лесов, а тем более партизанов у нас больше в 10 раз, короче, Николаевка мне больше по душе.
Скатайтесь в Соколиное, там ГОРАЗДО впечатлительнее (если можно так выразиться) Вот такое ИМХО

[ Редактирование 12 Сентябрь 2017 - 00:07 ]
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF