Форумы
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы:
Автор Добавил
Солнце
15 Январь 2017 - 23:43
ID пользователя #236

Мадам_Евгения написал(а) ...

У нас тут обязаны устраивать детей в сад по достижению ими 3 лет.
Мда..... Есть надежда на то, что если начальник РОО не хочет ссорится с РПН, то местечко найдет. Но для этого мне надо в службе оставаться. Тогда, скорее всего, не Симферополь. Но это все пока мысли вслух)))) Пока тут работаю, пока не закрыли)))

У вас устаревшие сведения))) По закону теперь везде одинаково хоть с 3х,хоть с 5и должны предоставить,если есть места.Если их нет,то никто не обязан делать группу резиновой.Другой разговор,что в других регионах рассматривают компенсацию с тем,чтобы ребёнка могли водить на частные занятия. Мои дети в Омске оба ходили в сад и попали они туда с 2,5 лет исключительно по многодетной льготе.Без льготы в группе не было не единого человека.А между тем количество детей в группе увеличилось уже до 35-36 человек.Группы на такое количество не рассчитаны.Спасает только то,что не все ходят. Не знаю,как во всём Крыму,но где мы, в группах нет нигде более 25 человек и превышать это количество никто не будет,так как это против всех мыслимых норм.
Так что,не знаешь что лучше-набитые битком группы и возможность впихнуть туда ребёнка,либо нормальное количество детей в группе и нехватка мест по итогу для остальных желающих.
Сейчас по закону я могу написать жалобу в прокуратуру из-за отказа. Они назначать проверку.В ходе проверки выяснится,что свободных мест нет и я в очереди десятая. И всё на этом. Наказывать некого и не за что.Если выяснится,что нарушена очерёдность,то накажут администрацию,но первой я от этого не стану. Об этих проверках все знают-и родители,и администрация,потому стараются вне очереди никого не пихать сейчас и никакие взносы уже не помогают)))

[ Редактирование 15 Январь 2017 - 23:46 ]
Наверх
Мадам_Евгения
16 Январь 2017 - 05:37
ID пользователя #935

Взносы.... С 2 детьми ни разу ни в одном саду ни одной заведующей не платила, все решала через РОО и в обл. и в райцентре. Здесь, в сельской местности, в райцентре, у нас 5 садов и 2 дошкольные группы при школе. Конкретно в нашем садике в группах детей более 30. Ещё (кстати, слово с опред. буквой было предложено на выбор :) ) со старшей дочей приносили туда раскладушку.
Без садика мне в Крыму делать нечего. Ждать, когда младшая до школы доростет....
Наверх
Солнце
16 Январь 2017 - 11:34
ID пользователя #236

Мадам_Евгения написал(а) ...

Взносы.... С 2 детьми ни разу ни в одном саду ни одной заведующей не платила, все решала через РОО и в обл. и в райцентре. Здесь, в сельской местности, в райцентре, у нас 5 садов и 2 дошкольные группы при школе. Конкретно в нашем садике в группах детей более 30. Ещё (кстати, слово с опред. буквой было предложено на выбор :) ) со старшей дочей приносили туда раскладушку.
Без садика мне в Крыму делать нечего. Ждать, когда младшая до школы доростет....

Да,мы тоже без всяких взносов в сад устраивались-просто получили путёвку и пошли.А тут взносы любили или знакомства.Сейчас нет-боятся. И,как по мне,это хорошо.Другой разговор,что хорошо бы садиков достроить.Опять же,имеет значение,в каком районе сад и какого возраста ребёнок-может повезёт и садик рядом будет.Вон у Юльчика ребёнка сразу взяли в Симферополе.
Наверх
Юльчик
23 Январь 2017 - 14:08
ID пользователя #808

Аксинья: я работаю юрисконсультом на предприятии, единственным.
Keks1966: Работаю 8 часов, поскольку наш проект на этапе старт-апа, то директор все время норовит всех оставить после работы. При приеме на работу я озвучила, что оставаться после работы нет возможности. По факту за 3 месяца раза 3 оставалась на 1-1,5 часа после работы, пару раз дома доделывала документы и один раз выходила в субботу. Не скажу что очень довольна работой, но в принципе, в настоящий момент я не перегружена, зарплату считаю адекватной. В Добром пока не живем, ждем электричества. ТУ получены, написала заявление об ускорении. В Доброе приезжаем иногда по выходным, вещи взять.
Мадам_Евгения: спасибо).
Ребенка относительно быстро в сад устроили. Место сразу дали на выбор 2 сада, но далековато ездить. Мы в другой сад договорились ближе к дому. Без взяток и других условий. В октябре они аннулируют путевки тех, кто не пришел в детский сад. В нашем саду так и было, я пришла мне сказали, что дней через 10 будут аннулировать путевки. И мне перезвонили. Да, они постоянно жаловались на маленькую зарплату, но я сделала вид, что не понимаю о чем то они. Впрямую они теперь боятся говорить. Кстати, до сих пор не знаю сколько у нас в группе человек. Но, кажется, больше 25 (нормы). Поэтому чуть выше нормы берут.
Теперь у нас предстоит устройство в первый класс. С этим везде строго. По прописке нам очень далеко. И хотелось бы, чтобы оба ребенка в одну школу ходили.
Квартиру снимаем на пл. Куйбышева, двушку. До работы 5 минут пешком.

Наверх
Речник
23 Январь 2017 - 18:57
ID пользователя #552

Юльчик написал(а) ...

Квартиру снимаем на пл. Куйбышева, двушку. До работы 5 минут пешком.

За сколько двушку снимаете , если не секрет ?

[ Редактирование 23 Январь 2017 - 19:00 ]
Наверх
Юльчик
31 Январь 2017 - 11:19
ID пользователя #808

Речник: не секрет, 22 т. р. + все к/у (примерно 2500). Все есть, но ремонта не было давно.
Наверх
Речник
31 Январь 2017 - 13:23
ID пользователя #552

Спасибо )
Наверх
Ларчик
10 Август 2017 - 15:16
ID пользователя #1301

Здравствуйте форумчане!
Извините, что сюда пишу,тема эта самая активная.
Есть ли кто на форуме из переехавших пенсионеров и прописавшихся в Крыму?
Меня интересует, если я выпишусь из Подмосковья и пропишусь в Крыму, то изменится ли размер моей пенсии? Хоть разница в 600 рублей в пользу Подмосковья, но все же жалко терять.
Модераторы,пожалуйста не удаляйте, специально регистрировалась из за вопроса.
Наверх
Андрей
10 Август 2017 - 20:12

ID пользователя #1

Ларчик: Потеряете районные (северные) надбавки .. но я так понимаю в подмосковье их все равно нет, так что тут потерь не будет.. и местные доплаты... то же я не в курсе, но вы то должны знать из чего состоит ваша пенсия, и сколько в ней денег от региона (если вообще есть) так вот эта "региональная" надбавка естественно с вами не поедет.. В крыму, насколко мне известно, никаких региональных добавок к пенсиям нет...
Наверх
Ларчик
11 Август 2017 - 22:36
ID пользователя #1301

Андрей, спасибо!!!
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF