Форумы
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 10 11
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
02 Февраль 2015 - 08:40

ID пользователя #1

Напишите, кто с какими трудностями столкнулся при поиске работы в Крыму. Какой уровень зарплат. Какие специальности востребованы какие наоборот. И так далее. А то пока только приходится читать пессимистические, общие фразы типа "все плохо" и "работы нет"...
Наверх

Константин
02 Февраль 2015 - 11:21
KONSTANTIN
ID пользователя #44

согласен. пока оптимизма записи на различных форумах не внушают
Наверх
Андрей
02 Февраль 2015 - 15:07

ID пользователя #1

И что самое печально, это то, что как показывает практика других регионов, создание рабочих мест это наиболее медленно и труднорешаемая задача для властей. А с учетом экономического положения в котором находиться наша страна, боюсь этот процесс станет совсем уж нерешаемым. Да еще к этому уровень зарплат в Крыму, скажем так, несколько ниже чем в среднем по России. А цены уже вплотную приблизились в российским. В общем, думаю так, если при переезде в Краснодар я планировал себе "финансовую подушку" на 3 месяца и вполне уложился в эти сроки и деньги, даже отдохнуть на море скатался, то при переезде в Крым надо закладывать свое "благополучие" минимум на пол года, что бы застраховать себя от поиска работы "галопом".
Наверх
Константин
02 Февраль 2015 - 19:20
KONSTANTIN
ID пользователя #44

согласен полностью на счет подушки безопасности, а по поводу зарплат в крыму не совсем соглашусь. зарплаты бюджетникам подняли до уровня рф и даже кому то выше, а не бюджетники получается остались при прежних зарплатах и с учетом подорожания всего то их зарплата стала меньше средне российской. конечно в каждом регионе рф свои цены и зарплаты и разница существенная. к примеру в ярославле бухгалтер получает 20-25, то на севере или дальнем востоке 50-70 может получать , но и цены там гораздо выше.
сейчас в симферополе цены на продукты один в один как в ярославле (проверенная инфа от первоисточника), зарплаты бюджетников так же на уровне ярославля (врачи, учителя, военные). а вот что касается "менеджеров" то у них сейчас ниже или просто не хватает работы на всех. я как раз отношусь к категории "менеджер" поэтому никак не могу узнать точной информации об уровне зарплат и возможных вакансия, соответственно никак не могу решиться на переезд, но и в последних рядах переехавших быть не хочется. сливки съедают первые, а последним что осталось.
Наверх
Андрей
02 Февраль 2015 - 21:57

ID пользователя #1

Константин: да, про бюджетников согласен... там все нормально.. я то сужу со "своей колокольни", а я не бюджетник даже близко )))).. жеа то же... нам правда легче, мы относимся к самозанятому населению ))).. но самозанятость такая, что например в Краснодаре, мне моя самозанятость приносит процентов на 30 больше чем могла бы приносить в Севастополе, а по самым пессимистическим подсчетам то и до всех 50%. В основном это, а так же (на мой взгляд) несколько неадекватные цены на недвижимость, застопорили меня в Краснодаре, на пути из Иркутска в Севастополь. Но я не теряю оптимизма, на мой взгляд, с разруливанием ситуации на Украине, в Крым все таки придут инвесторы-строители и стоимость новостроек станет более адекватной, да и с потягиванием к стандартам качества жизни к среднероссийскому глядишь и моя самозанятость будет в Крыму более рентабельна....
Наверх
Константин
02 Февраль 2015 - 23:11
KONSTANTIN
ID пользователя #44

А если не секрет Андрей чем вы занимаетесь?
цены на недвижимость действительно выросли причем довольно сильно.
к сожалению вопрос о покупке недвижимости в крыму пока не стоит из-за отсутствием ден. средств. Но интерес к цене на недвижимость профессиональный, я занимаюсь недвижимость, продажа и покупка. В крыму хочется себя найти именно в этой сфере деятельности. Но пока не понятно насколько прибыльна данная профессия в крыму именно в данный период времени. По этой причине не могу понять когда стоит начинать переезд. С одной стороны хочется быть в первых рядах, есть вероятность, что в крым будут действительно большие инвестиции и развитие региона позволит зарабатывать на недвижимости неплохие деньги ближайшие 5 лет. Но пока этого нет. И получается большой палка о двух концах. Если сейчас сунуться есть вероятность через год начать зарабатывать деньги, если отложить переезд на год-два, то есть риск того, что все ниши будут заняты и будет просто некуда сунуться.
Общаясь с людьми из крыма уже становиться понятно, что переехавших в крым из других городов рф уже очень много. кто то купил квартиру, кто то поехал как я с надеждой на лучшее. Это в общем как причина подорожания цен на недвижимость, в первую очередь на аренду, и на покупку конечно же тоже это отложило свой след, но основная причина роста цен на жилье ни чем не обоснована. просто люди решили, что теперь все будут скупать приезжие и решили поднять цены. как всегда поднял один и за ним последовали другие. это сейчас отпугивает потенциальных переселенцев, таких как Вы Андрей. По моим прогнозам цена на недвижимость должна немного упасть после курортного сезона и стабилизироваться в одном положении и уже не будет резкого роста или падения. поскольку надежды крымчан реализовать свое жилье и коммерцию по завышенным ценам не оправдаются и после сезона им станет понятно , что пора снижать планку.
Наверх
Андрей
03 Февраль 2015 - 08:48

ID пользователя #1

Константин: по работе ответил в личку.
А по ценам, тут еще такой момент, строят мало. .. вот за проливом в Краснодарском крае, край по вводу жилья занимает третью строчку после Москвы и СПБ, ну или находиться в пятерке, и это при том что в самом Краснодаре жителей около миллиона всего.. отсюда и приемлемые цены на новостройки.. Как мне кажется, в течении этого и следующего года, строительные компании Краснодара, должны обратить внимание на рынок Крыма, ибо тут им уже тесновато, а там ценники позволяют получить большую прибыль, ну а будет предложение, пойдет и цена вниз.. конечно будет какая то наценка на бредн, все таки КРЫМ!!!.. но сейчас цены на новостройки разнятся в Севастополе и Краснодаре В ДВА РАЗА!!! и это при одинаковых требованиях в ТТХ жилья. НУ в смысле например в Сибири надо тупо стены толще делать, и это тоже сказывается на конечную стоимость метров.

В общем пока основную свою хотелку-задачу я решил, из холодной Сибири в теплые края эвакуировался, потому как бы пока "не горит". А тут "на месте" (теплом) уже перемещаться буду только с улучшением каких то показателей. Просто ради бренда "Крым" терять в качестве жизни смысла нет....

[ Редактирование 03 Февраль 2015 - 08:59 ]
Наверх
Константин
30 Март 2015 - 17:03
KONSTANTIN
ID пользователя #44

мысль о переезде не дает покоя, и всеми способами стараюсь найти работу удаленно. откликаюсь на вакансии компаний и пытаюсь договориться о собеседовании по скайпу. Например несколько раз приходилось проходить собеседование с компаниями находящимися в москве с помощью скайп, поскольку компания находилась с Москве, а в моем городе только представительство и решения принимаются в Москве. Для москвы и моего региона это уже давно нормальная практика. не нужно тратиться на проезд, тратить много времени на "путешествие" ради собеседования. Всех устраивает. Хотя бы предварительное собеседование.
С Крымскими работодателями все гораздо сложней, для них это темный лес. С несколькими вел переписку по е мэйлу, объясняя, что я за 2000 км, мол давайте по скапу поговорим хотя бы об условиях. нет. приезжайте и приходите на собеседование. они по ходу не понимают, что пишут. неужели думают, что человек поедет 2 суток ради 40 минут собеседования, чтоб получить ответ "мы подумаем и перезвоним Вам". по моему бред полнейший. Тогда зачем приглашать на собеседование если в резюме жирно указан город не относящийся к крыму и четко написано, возможен переезд на пмж в крым.

30.03.15 18:03:08 добавлено сообщение:

честно даже злость берет, и это не единичный случай. пугает не сотрудник по кадрам а менталитет работодателей. Если они привыкли так непрофессионально подходить к делу, если это в крыму сплошь да рядом, тогда мне стоит подумать о переезде более серьезно. возможно там просто хаус и пиздешность. и придется сталкиваться с таким постоянно.
ужас. все хуже и хуже мысли о полуострове. но пока желание переехать сильней. будем дальше бороться за свое место под солнцем на крымском побережье.
Наверх
Андрей
30 Март 2015 - 17:27

ID пользователя #1

У меня другие проблемы... в общем то источник денег на 80% не зависит от места физического нахождения моего тела, но все таки есть еще и 20% которые зависят, а в Крыму я точно эти 20% потеряю.. это как бэ раз, но особо пугает не это. а то что я человек не богатый, и уровень моего дохода позволяет мне достаточно комфортно себя чувствовать в Краснодаре, однако.. мониторю цены в Крыму, да еще с учетом что как я говорил доход упадет процентов на 20, жить я стану хуже, а вот этого не хочется.. кроме того есть у меня еще и ребенок, которому надо образование, в том числе и внешкольное, всяческую развлекуху, тут в Краснодаре этого полным полно, а там????.. в общем только за климат я лишения терпеть не готов, тем более и мой сегодняшний климат не очень уж и отличается от крымского ))))... вон по окном абрикосы, вишня и алыча во всю цветет..)))
В принципе, я для себя уже четко решил, как, и когда я начну перебраться в Крым. На до то всего два условия:
1. Что бы цены на недвижку были чётко в рублях, и от доллара не зависели ни как (как во всей остальной РФ).
2. Когда в Севастополе или Семфирополе появиться серьезный застройщик, который бедет работать по российским нормам и законам, а так же получит под застройку интересный, большой кусок земли.. вот там я и куплю на котловане для начала. а дальше видно будет по результатам..)))
Наверх
Сергей
20 Апрель 2015 - 11:37
ID пользователя #57

Прошу помощи в поиске работы в Крыму. Любое место на полуострове, заработная плата- с возможностью найма жилья (согласен на коммуналку, общежитие). Год рождения 1960. Специальность- правоведение, ( очно РГУ юрфак). Эстрадно-джазовое отделение РУИ (ударные инструмены). Место работы по профилю- любое. К уловиям работы непритязателен.
С уважением, Пашков Сергей.
Наверх
Константин
20 Апрель 2015 - 21:57
KONSTANTIN
ID пользователя #44

Сергей написал(а) ...

Прошу помощи в поиске работы в Крыму. Любое место на полуострове, заработная плата- с возможностью найма жилья (согласен на коммуналку, общежитие). Год рождения 1960. Специальность- правоведение, ( очно РГУ юрфак). Эстрадно-джазовое отделение РУИ (ударные инструмены). Место работы по профилю- любое. К уловиям работы непритязателен.
С уважением, Пашков Сергей.

Сергей! скоро сезон, я думаю по вашему творческому направлению проблем с работой быть не должно.
Наверх
Андрей
21 Апрель 2015 - 08:35

ID пользователя #1

С работой в Крыму плохо, особенно с хорошооплачиваемой ((((((... зато с другой стороны кое какие франшизы Российские можно посмотреть, не думаю что за год в составе РФ уже все появилось...
Наверх
Константин
21 Апрель 2015 - 12:35
KONSTANTIN
ID пользователя #44

мне кажется по франшизе открывать бизнес в крыму нет смысла. названия которые у нас на слуху, для крыма ничего не значат, т.е. имя компнаии работать не будет.
Наверх
Андрей
21 Апрель 2015 - 12:55

ID пользователя #1

первым быть трудно, но прибыльно ))).. а потом, франшиза ведь включает в себя и рекламную поддержку...

[ Редактирование 21 Апрель 2015 - 12:55 ]
Наверх
Константин
21 Апрель 2015 - 23:27
KONSTANTIN
ID пользователя #44

смотря какая франшиза. и какое направление бизнеса
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 10 11  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF