Форумы
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей, anatoly1979sevastopol
Автор Добавил
Максим
22 Февраль 2016 - 15:08
maks911-nik
ID пользователя #406

по закону это вероятно так и есть, но в нашей схеме продавец-покупатель появляется еще один "адский" круг беготни по инстанциям: продавец должен посетить 1-архитектурный и согласовать схему расположения земельного у участка. 2-в горсовете взять постановление об отводе з.у. 3-межевой план з.у. и далее кадастр и т.д.
Всех Мужчин поздравляю с наступающим Праздником!
Наверх
Юрист- Виктор
22 Февраль 2016 - 16:19
ID пользователя #293

Да,техническая сторона обложена инструкциями.Но можно подойти с другой стороны.Обратиться в Рег. управление с заявлением и тупо ждать отказ.Получив отказ обратиться в суд за признанием права собственности и всю тех работу возложить на суд,с помощью запросов,в соответствующую инстанцию.(за неисполнение запросов суда накладывается штраф).Правда способ затратный, на юриста.Зато какая бумага на выходе.Решение суда о признании права собственности.А исполнение сделает пристав.Кстати этим способом пользуются судебные приставы-исполнители в отношении имущества должника.Они сами обращаются в суд за признанием права собственности за должником и потом реализуют его имущество.
Наверх
Виктория
26 Апрель 2016 - 04:45
ID пользователя #63

Здравствуйте! интересует новострой ЖК "Жемчужина Феодосии"? может кто уже приобрел? как качество строительства?
Наверх
Vlladd
26 Апрель 2016 - 12:03
ID пользователя #597

Говорят что шикарный ЖК, но ведь первая часть сдачи будет только в 1 квартале 2017 г ?
Наверх
Андрей
26 Апрель 2016 - 13:15

ID пользователя #1

Vlladd написал(а) ...

Говорят что шикарный ЖК, но ведь первая часть сдачи будет только в 1 квартале 2017 г ?

Нормальный срок для долевки, я бы даже сказал мизерный меньше года.. значит что то уже построено и можно посетить посмотреть сколько построено. какими темпами идет стройка и т.д. когда на котловане берешь то минимум 2 года сдачи ждать. но и выгода наибольшая..
Но ценник просто конский... лошадиный я бы сказал.. в аналогичном по населению. расположению и т.п. городе Анапа. ценник на метры начинается от 40 000 на строительстве и от 55 000 в готовом доме.. а тут на треть дороже.. однако....
Наверх
Vlladd
27 Апрель 2016 - 17:57
ID пользователя #597

Я не знал, чуть далек от этого
Наверх
Оленька
30 Июнь 2017 - 22:16
ID пользователя #1249

Добрый день всем!
Мы сейчас отдыхаем как раз в Феодосии. Отдыхаем на окраине в пансионате Волна, в саму Феодосию ездила погулять в галерею Айвазовского и в музей Грина сходить. Два последних рекомендую, очень понравились!
В музее Грина была дважды: в первый раз не повезло с экскурсоводом (брала индивидуальную экскурсию - 500 р.) через день пошла еще раз, взяла аудиогид (150 р.,) запись на полтора часа, в два раза больше, чем рассказ экскурсовода, содержательнее и ярче. Я филолог по образованию, мне такие вещи важны.
Потом отправилась немного побродить, посмотреть город. Феодосия мне показалась уютной - вот не подберу другого слова. Много зелени, цветов. Здесь чище и спокойнее, чем в Ялте, кою я не долюбливаю. И, как мне показалось, меньше разрухи, чем в Ялте. Собственно городских, многоквартирных домов немного. Застройка в основном малоэтажная - домики и тихие тенистые дворики. Заборчики разные - есть совсем неказистые, есть симпатичные. С дорогами плоховато: не то, чтобы ямы, коими нас, нижегородцев, не удивишь, но асфальт на улочках, где не ходят автобусы, будто в крошку раскатанный. Там, где ходит общественный транспорт (городские автобусы и маршрутки) полотно нормальное, ровное.

Наверх
Аибга
03 Август 2017 - 14:51
ID пользователя #60

Оленька написал(а) ...

Феодосия мне показалась уютной - вот не подберу другого слова. Много зелени, цветов. Здесь чище и спокойнее, чем в Ялте, кою я не долюбливаю. И, как мне показалось, меньше разрухи, чем в Ялте. Собственно городских, многоквартирных домов немного. Застройка в основном малоэтажная - домики и тихие тенистые дворики. Заборчики разные - есть совсем неказистые, есть симпатичные. С дорогами плоховато: не то, чтобы ямы, коими нас, нижегородцев, не удивишь, но асфальт на улочках, где не ходят автобусы, будто в крошку раскатанный. Там, где ходит общественный транспорт (городские автобусы и маршрутки) полотно нормальное, ровное.

Нас тоже Феодосия очаровала. И, когда мы жили в Севастополе,если выдавалось неск. свободн. дней, часто выезжали туда. К слову, море очень чистое, даже городской вот прямо напротив упоминаемой Вами гал-рии Айвазовского пляж и др. рядом,- сколько раз были - чистейший. А чуть в другой стороне у платформы ж\д "Айвазовская"(в 2014-2015 поезда не ходили, т. ч. никакого беспокойства и шума) пляж просто отменный!!Вода -кристальная, дно - светлый песок с очень мелкой битой ракушкой, мя-ягкий такой
(похожие отличные и свободные от толчеи пляжи в Героевском под Керчью, но там, внимание!- комары, и не один-два-пять, а полчища:-), т. к. все собирают дождевую воду и привозную питьевую, которую доставляют по графику.В набранной стоячей воде комары вольготно себя чувствуют)))Вода в поселках в кране наполовину морская,ничего не мылится и не стирается:-)), если из скважины,то тоже странноватая на запах и вкус)
Из важного: в Феодосии также бывают перебои с водой. Но это в Крыму нормально для степных районов (если брать именно побережье) за Алуштой в сторону Керчи с такой закономерностью, чем ближе к Керчи, тем проблемнее.
Наверх
LanaLeo
22 Май 2018 - 21:20
ID пользователя #1610

Ну, вот...Мост открыт. Документы давно у всех Российские( на недвижимость). Нотариусы проверяют всё тщательнейше! Сделок по Феодосии - тьма, уже как 3 года. А мы купили вот здесь...Не дожидаясь ни моста, ни перемен окраски на географической карте)
- ССЫЛКА.
Наверх
Novatorus
23 Май 2018 - 12:26
ID пользователя #1502

Добрый день!
LanaLeo, это не Вы ли продаете дом в Краснокаменке? На сайте Авито некая Светлана там продает дом. Если это Вы, то убедительная просьба не "засорять" разные ветки форума недобросовестной рекламой.

[ Редактирование 23 Май 2018 - 12:27 ]
Наверх
LanaLeo
24 Май 2018 - 20:41
ID пользователя #1610

Novatorus:День, конечно, добрый. Но дом в Краснокаменке продаёт Светлана другая. Это наши соседи на паралельной улице. Продают срочно- хотят уехать к сыну на материк. А наш дом, если когда- либо я и надумаю продавать, то не за такую цену. У нас со Светой разные параметры.
И почему, позвольте спросить, если я выставила фотки нашего городка- это не добросовестная реклама?
У нас отличные места. Мы эту территорию искали очень долго. Ведь в Крыму очень тяжело с зеленой природой, а выжженные степи, открытые со всех сторон- не в нашем вкусе. К тому же, для нас очень важны были ЦЕНТРАЛЬНАЯ вода и такая же канализация, газ и свет без перебоя. И условия для выращивания сада, чтобы ничего не вымерзало.
В городке редко что-то продаётся, и я считаю, что Светлане( той, что выставила дом) просто вожжа под хвост попала)))

[ Редактирование 24 Май 2018 - 20:42 ]
Наверх
AlexSib
01 Июнь 2018 - 18:10
ID пользователя #1908

LanaLeo написал(а) ...

У нас отличные места. Мы эту территорию искали очень долго. Ведь в Крыму очень тяжело с зеленой природой, а выжженные степи, открытые со всех сторон- не в нашем вкусе. К тому же, для нас очень важны были ЦЕНТРАЛЬНАЯ вода и такая же канализация, газ и свет без перебоя. И условия для выращивания сада, чтобы ничего не вымерзало.

LanaLeo, Вы очень увлекательно рассказываете про свой поселок. Настолько, что возникает желание также остановиться на нем в выборе места для переезда на ПМЖ в Крым. На правах старожила Краснокаменки, расскажите, пожалуйста, какова ситуация с покупкой земли в Вашем поселке (информации о нём на сайтах продаж мало) и снабжением водой, так чтобы можно было построиться и завести нормальный сад. Вернуться в 2004 год и купить дом с садом по умеренной цене, как повезло Вам, у нас не выйдет :-( , и приходится рассматривать варианты по бюджету, а это - земля и стройка. Из альтернатив рассматриваем также Байдарскую долину, но и там информации крайне мало, а риски (заказник, передел замли под Севастополем и т.п.) - значительны. Заранее благодарен за рассказ про недвижимость (в основном землю и недорогие дома) в Краснокаменке. Людям, мечтающим о переезде на ПМЖ, это интересно в первую очередь.

[ Редактирование 01 Июнь 2018 - 18:12 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF