Форумы
Переезд в Крым на ПМЖ :: Форумы :: Крым :: Работа и цены.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Еще варианты бизнеса на полуострове, кроме гостиниц
Переход на страницу  1 2 3 4
Модераторы:
Автор Добавил
Katerina_ya
15 Декабрь 2016 - 19:53
ID пользователя #963

Levin: да нууу, какая аренда. Только хардкор! Только интернет-магазины!
Нет, я, кстати, серьезно. Может у меня, конечно, просто круг общения такой.. Но никто из знакомых не одевается в офлайне давно: сейчас в ходу инет-магазины, вконтактик, инста и т.д.
Андрей, может, перенести это в более подходящую тему?
Наверх
Andrew
21 Август 2017 - 18:30
Per Aspera ad Astra!
ID пользователя #967

Спросил у местных жителей , чем они живут, если не сдачей жилья. В Ильичево, например все выращивают чеснок , потом сдают его оптовикам, а на его место сажают картошку. Потом всю зиму возят картоху на рынок в Феодосию . Так и живут. Ну и конечно виноград персики и прочие фрукты никто не отменял. В каждой деревне видел стада коров овец. Так что нельзя сказать, что крымчане живут только сдачей сараюшек отдыханам. Ильичево - 30 км севернее Феодосии.
Наверх
АндрейVL
03 Ноябрь 2017 - 14:26
ID пользователя #1368

Всем здравствуйте!
В ближайший месяц переезжаем в Крым (с женой и собакой). На разведку или сразу останемся, посмотрим как карта ляжет. Переезжал в жизни не раз, плавали – знаем.
В связи с тем что руки растут откуда надо и голова работает, хотел попробовать строительный бизнес. Работаю в малоэтажном строительстве, и руками и головой, плюс профессионально работаю с деревом, делал объекты от фундамента до фасада, также мебель из массива и из ДСП т.д., строил бани и сауны, обустраивал территории (делал фонтан, капитальный бассейн на участке, качели, беседки, декор, освещение, дорожки, навесы, заборы). Делаю хорошо, надолго, не рвач. Есть страничка в соцсети, если что. Там много из того, что сделал.
С специфичным материалом Крыма (ракушечник например), не сталкивался, но разберусь быстро. Читал, что в Крыму есть проблема с нужными мне кадрами, так она везде есть.
Понимаю что рынок забит. Посмотрел другие форумы, много строительных бригад ищут заказы. Читал и про медлительность крымчан (солнце наверно действует))) и про кумовство. Тем не менее буду пробовать.
Территориально наверно Симферополь или Севастополь. Или между ними.
В принципе интересны разные темы (в молодости был свой мебельный бизнес, занимался торговлей) связанные с техникой, оборудованием, механикой. Во всем этом разбираюсь и умею делать. Очень интересна тема продажи стройматериалов, но начального капитала не хватит, а опыт в этой сфере есть.
За взгляд со стороны, какие-то наводки буду благодарен.
Наверх
Ларчик
03 Ноябрь 2017 - 14:48
ID пользователя #1301

Очень интересна тема продажи стройматериалов, но начального капитала не хватит,

Можно начать с крепежа. У нас в городе очень много таких магазинчиков, работают все. Не только на центральных улицах.
Как ни зайдешь, вечно там очереди. Да и к тому же, места под магазин много не надо.
Попробуйте, может получится.

[ Редактирование 03 Ноябрь 2017 - 14:51 ]
Наверх
АндрейVL
03 Ноябрь 2017 - 18:22
ID пользователя #1368

Ларчик: Спасибо. Я тоже думал про торговую точку крепежа. Подскажите, в каком это городе?
Наверх
Ларчик
05 Ноябрь 2017 - 00:28
ID пользователя #1301

Это подмосковье - г.Серпухов.
Город 33кв.км с населением около 130 тыс.чел.
Магазинов очень много, кроме маленьких магазинчиков, еще есть отделы в больших гипер. Но куда бы не пришел, всегда очереди.
Наверх
Андрей
05 Ноябрь 2017 - 11:19

ID пользователя #1

Наверх
Ларчик
09 Ноябрь 2017 - 14:22
ID пользователя #1301

АНДРЕЙ VL, Сегодня еще один магазинчик заприметила у себя в городе, на отшибе.
Называется-Крепеж и сантехника. Раньше не замечала, недавно, наверно открылся. Отдельно стоящее здание, что то похоже на сарайчик обшитый сайдингом, примерно 20 кв.м....

[ Редактирование 09 Ноябрь 2017 - 14:24 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF