Форумы
Переезд в Крым на ПМЖ :: Форумы :: Крым vs Другие регионы юга РФ :: vs Краснодар

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Крым vs Краснодар.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы:
Автор Добавил
anatoly1979sevastopol
17 Апрель 2018 - 19:26
ID пользователя #1496

Виктор, ну вот не сравнивайте Севастополь с Краснодаром, ну разные измерения это.

17.04.18 19:19:05 добавлено сообщение:

3 часа, это когда интересно, не поверю, с города Краснодара в пятницу выезжал 2 часа, час до моря, летом))))

17.04.18 19:26:06 добавлено сообщение:

- ССЫЛКА.

17.04.18 19:26:34 добавлено сообщение:

Вот примерно цены в Краснодаре на кусочек земельки...
Наверх
anatoly1979sevastopol
17 Апрель 2018 - 19:43
ID пользователя #1496

К сожалению зарабатывать для того, чтобы в аптеку ходить в 45 -50 лет каждый день, после того, как пожил в Краснодарском крае не хочется. А вот про "склиф" поспорю, особенно когда на набережной Севастополя у ракушки собираются ие, кому за 70 потанцевать и в шашки поиграть.

17.04.18 19:40:09 добавлено сообщение:

Поразил город Северск на седьмом месте, это крупнейшая ядерная помойка РФ, туда свозят большое количество отходов на переработку и захоронение. Смешной рейтинг.

17.04.18 19:42:31 добавлено сообщение:

- ССЫЛКА.

17.04.18 19:43:01 добавлено сообщение:

Вода для полива берется как правило из рек.

[ Редактирование 18 Апрель 2018 - 05:17 ]
Наверх
Андрей
17 Апрель 2018 - 20:21

ID пользователя #1

Вот примерно цены в Краснодаре на кусочек земельки...

Зачем передергивать?.. по вашей ссылке это ЦЕНТР.. 2 квартала до Красной/Северной.. пешком минут 7 прогулочным шагом... вот вам аналогичное предложение в Севасе - ССЫЛКА. участки на Мелника это такие же ебеня как и Ростовское шоссе..

17.04.18 20:12:38 добавлено сообщение:

К сожалению зарабатывать для того, чтобы в аптеку ходить в 45 -50 лет каждый день

от тюрьмы и от сумы.... а так же от аптеки... я конечно рад за тех кто в 70 танцевать ходит, однако не всем так везет - ССЫЛКА.

17.04.18 20:21:29 добавлено сообщение:

З,Ы, да и собственно никто не спорит что в Севастополе лучше ем в Краснодаре.. только ДОРОЖЕ... а вот если этот параметр убрать (в смысле стоимость жизни), не учитывать.. то лучше всего тогда ехать жить на Кипр,... или в тай, да мало ли мест где климат, природа, инфраструктура МНОГО лучше чем в любой точке РФ... потому в реалиях каждый человек смотрит, на что он будет жить, сколько ему придется платить за приемлемый для него уровень комфорта и вообще достижим ли он в данной точке глобуса.. и вот если подойти с этих позиций, то Севастополь вчистую проигрывает Краснодару... как пример, вот я сейчас еду в Венгрию... а насколько просто получить шенген жителю Крыма с пропиской в Севастополе????

[ Редактирование 17 Апрель 2018 - 20:24 ]
Наверх
anatoly1979sevastopol
18 Апрель 2018 - 05:13
ID пользователя #1496

Все таки вы немного "не в теме" пока и про онкологию точно скажу, т.к. у знакомых лечились родители в Краснодаре, если будут проблемы со здоровьем, едьте в Ростов на Дону и решайте там проблемы со здоровьем. Много знакомых ездит на операции по зрению в Сальск, куда несколько раз в году приезжает с Москвы хороший офтальмолог (профессор), делает коррекцию, меняет хрусталики за 30 т.р., лечить ногу мой знакомый ездил в Москву, в Пироговку. Еще один знакомый предпочитает Ростов-на-Дону, Краснодару т.к. в Краснодаре кроме аграрного университета Вуза нормального нету, поэтому В Краснодаре медицина там же, где и в Севастополе, а то и глубже. Заходишь к врачу и даешь от 5 т.р. "за знакомство", медсестре 3 т.р., а дальше скока есть, лекарства и шприцы в соседней аптеке покупаешь. Почему вы об этом не пишите? На Кубане везде в больницах дают на лапу, это местный менталитет, не дашь, не вылечат, это остановило моих многих знакомых ехать туда. Бабки основной момент в жизни Кубани, есть бабки к тебе соответствующее отношение везде -в больнице, в школе, в любом госучреждении. Есть связи все будет ок. Кумовство на каждом шагу, каждые выходные ходят по гостям, родственники, знакомые и т.д. В Томске, если вы дадите на лапу врачу в больнице он может вас послать, в Краснодаре попросит еще. Генерала Мельника это проспект, там все есть от школы до химчистки и ресторана, в шаговой доступности, я также взял проспект Тургенева. В Севастополе, если случился какой то беспредел, в чем то с госорганами и этот беспредел затронул жизнь нескольких сот человек, люди собираются у администрации и происходит обратная реакция, вопросы решаются, потому что в Севастополе много военных и на чиновников положить", у каждого второго есть наградной пистолет и чиновник долго не протянет на должности, Меняйло сослали в Сибирь полпредом "по беспределу" и полной несостоятельности как губера. Кондратьев будет сидеть столько, сколько надо. Убедился в возможностях простого человека без связей, когда решали проблемы со своей землей в связи с глупыми решениями местных чиновников. Кстати в Севастополе мы просто решили вопросы, самое главное обращаться в вышестоящий орган до суда. Пишите обращения в Минрегион по Росреестру если что то не хотят делать и если напишите грамотно, Минрегион спустить это в Севреестр как указание и вопрос решается без суда. Прокуратура в Севастополе реагирует на обращения. Если вы живете рядом с проспектом в Севастополе, значит вся инфраструктура действительно в шаговой доступности, это когда "под шафе" идете до дому, и нормально доходите. В Краснодаре к частному дому надо доехать и если это не сложившаяся застройка, трамваи туда не ходят, маршрутки тоже, общественный транспорт в Краснодаре (особенно трамваи) старый и ехать в забитой маршрутке в жару без кондея можно, но в пробке потно. Купить землю возле рыночка ну не получится за 500 тыс.р. Даже в станице или селе земля в центре и возле рынка, т.к. рынок это место куда ходит каждый житель раз в неделю, стоит от 1-1,5 млн. с хибарой домом или сараем.
Если вы едите в Венгрию и у вас есть шенген, зачем вам в Краснодаре до больнички ходить и разве в действующем загранпаспорте есть прописка?
При всех этих обстоятельствах Краснодар Большая деревня, он переполнен приезжими.
Севастополь переполнен приезжими только летом.
Лето в Краснодаре это ад...в Севастополе гораздо лучше.
У меня есть знакомые, которые приехав в Краснодар, свернули свой бизнес, потому что пришли местные и популярно обьяснили, что все занято.
В Севастополе и в Крыму много ниш свободных, да покупательский спрос сезонный, но в том то и дело, что в моей сфере сезон длиннее, чем в Сибири. Кстати есть еще один плюс Севастополя как города на холмах, из за рельефа местности, после дождя высыхает все очень быстро, такого как в Краснодаре потопа тут не бывает.
Наверх
Андрей
18 Апрель 2018 - 05:22

ID пользователя #1

Если вы едите в Венгрию и у вас есть шенген, зачем вам в Краснодаре до больнички ходить и разве в действующем загранпаспорте есть прописка?

Больше вопросов нет...полностью с вами согласен, краснодар гавно - севастополь рулит...
Наверх
Юрист- Виктор
18 Апрель 2018 - 19:18
ID пользователя #293

Андрей +1000 Конешно гавно КК,у меня септик в огороде,а в Севасе видимо в море,как скалу грызть? да и в море, с горы, быстрее всяко разно движется...

[ Редактирование 19 Апрель 2018 - 11:05 ]
Наверх
anatoly1979sevastopol
19 Апрель 2018 - 04:12
ID пользователя #1496

Разговор шел лишь о том, что все не так идеально в Краснодаре как вы пишите и продукты не заменят других не менее важных вещей.

19.04.18 04:12:53 добавлено сообщение:

- ССЫЛКА.
Наверх
anatoly1979sevastopol
20 Апрель 2018 - 15:40
ID пользователя #1496

Про то, что КК - то, о чем вы написали, я не писал. Скалу грызть не надо, для этого есть трактор и кто вам сказал что на скале жить плохо? В Барселоне люди не жалуются)))
Наверх
Андрей
22 Апрель 2018 - 22:34

ID пользователя #1

Разговор шел лишь о том, что все не так идеально в Краснодаре

Дык а кто говорит идеально.. мы говорим что по сравнению с Севастополем, по совокупности параметров Краснодар выглядит более выигрышно.. хотя конечно, никто не спорит, некоторые моменты поинтереснее в Крыму, но по совокупности.....

Более того, я вот тут на днях по европе более 1000 км проехал.. я могу с полной уверенностью сказать что и тут ой как далеко все не идеально.. я скажу даже больше.. дороги например.. наша М4 ДОН получше здешних платных автобанов.. и не местами а на всем протяжении.. в словакии вааще дороги убитые, я таких у нас уже лет 10-15 не видел.. может конечно и есть такие, но те по которым я езжу последние 10 лет явно получше...
Наверх
KSK
23 Апрель 2018 - 10:18
ID пользователя #1444

Андрей написал(а) ...

я вот тут на днях по европе более 1000 км проехал..

Фотоотчет есть, где глянуть?, очень интересно, для сравнения.
Наверх
Андрей
23 Апрель 2018 - 22:49

ID пользователя #1

Фотоотчет есть, где глянуть?

Да, не, я не фотал, я же не туристом, в командировку.. потому эти 1000 с небольшим километров проехал за день... от руля не отвлекался... надеюсь обратно буду ехать более свободно, да бог даст с женой и с дочкой, тогда фоты будут....
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF