Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Другие темы.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ветеринария и зоотовары в Крыму
Переход на страницу  1 2
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
14 Апрель 2017 - 20:57

ID пользователя #1

собаку

бонус в виде моря

Расскажу историю которая произошла с собакой моего товарища и которой я сам был свидетель. было это давно, в 90-х... в общем у товарища жила была собака, не большая ни маленькая.. средняя но породистая, породу я к сожалению не помню, да и не силен я в этом.. какая то гладкошёрстная типа как стаффно вроде покрупнее у него была... короче дело не в этом... собака была вполне взрослая, несколько лет отроду, имела целую плеяду потомков, а так как товарищ любитель отдохнуть на Байкале то и собака тоже весьма водоплавающая стала.. Кликали её Буш, в честь Буша старшего.. собаку товарищ в аккурат в 89 году заимел когда Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш стал 41 президентом СГА...
Короче.. поехали мы с товарищем во Владик за машинами, ну и собачку взяли с собой.. приехавши во Владик решили посетить море-океян ... собачка увидев воду, сделала довольный оскал, оглянулась на хозяина, типа спрашивая разрешения, и помчалась к воде.. забежав примерно по грудь, Буш по привычке, водицу то начал лакать.... говорят у собак мимики нет.. удивление пса выдавала не только морда но даже обрубок хвоста!!!!!!!... при этом он с первого раза не поверил, немного офигеф, и решив, что ему показалась он попробовал воду еще раз!!!!... я никогда в жизни не видел ничего подобного, ОХ@ЕВШИЙ пес это картина маслом.. надо ли говорить что ржали мы долго...
Наверх

Аксинья
15 Апрель 2017 - 10:13
ID пользователя #181

Наверх
Irina-Geneva
25 Сентябрь 2018 - 13:18
Крым.... Мечта, становись явью!
ID пользователя #2450

Мы пока только мечтаем о переезде в Крым (читаю форум, смотрю фото, слежу за новостями). А вопрос о животных вообще для меня №1. У нас три собаки, крупные, все подобраны с улицы. 4 котейки (2 кошечки и 2 котика) - тоже все подобраны. Все животные стерилизованы и привиты. И конечно, все поедут с нами жить у моря :) Пока они о такой радости не догадываются, надеюсь, полюбят купаться в море. Сейчас мы живём в ближнем Подмосковье. А планируем в западный Крым - в Черноморское. Тоже хотелось бы знать, как там с ветклиниками. Ну а корм будем заказывать по инету. Мысли оставить их вообще ни разу не было. Возможно, к моменту переезда наша четвероногая братия и увеличиться на котейку какого брошенного.
Наверх
Юрист- Виктор
25 Сентябрь 2018 - 16:37
ID пользователя #293

Вот я как раз в Черноморское,в командировки и езжу, ветклиники не видел,а зоотовары есть,правда корма в 2 раза дороже,чем в КК.Знаю,потому,что останавливаюсь у друзей и привожу их кошке корм.
Наверх
Irina-Geneva
26 Сентябрь 2018 - 17:42
ID пользователя #2450

Юрист- Виктор написал(а) ...

Вот я как раз в Черноморское,в командировки и езжу, ветклиники не видел,а зоотовары есть,правда корма в 2 раза дороже,чем в КК.Знаю,потому,что останавливаюсь у друзей и привожу их кошке корм.

:) Вот как раз Вас, Виктор, я и хотела "попытать" про Черноморское... Как Вам там нравится? Где (или у кого) можно купить участок соток 8-10? На сколько там всё "шумно" в сезон и как уныло в не сезон? Вообще, будут интересны все Ваши "заметки" из первых уст про Черноморское и окрестности. Но это скорее в другой теме.
Наверх
Юрист- Виктор
26 Сентябрь 2018 - 18:17
ID пользователя #293

Пытать сильно не надо,я сам сдамся.Мне там не нравится.По делам езжу.Обычный провинциальный,чистенький в меру городок,в сезон народ есть,но немного.Зимой скукотища редкая.При Украине в сезон народу было много,сейчас примерно треть.Очень неудачное расположение,до Симферополя 150 км,дорога узкая и г-но.Поезда не ходют,рельсов нет.Евпатория 70 км,до неё,паровоз ходит.До Севастополя 180 км,дорога такая-же как до Симферополя,только немного лучше.Стоимость жилья громадная.Мой клиент,после всех судов и передряг будет продавать дом и уезжать.Работы почти нет.По нашим делам уже 4-й адвокат,с другой стороны.Один в декрет ушел,второй сам отказался,третий куда-то пропал,четвёртый с головой не дружит,видимо,после того как поймёт в чём дело,тоже сгинет.Зимой иногда ветер достаёт.Кругом степь,есть достопримечательности,примерно на недельку посмотреть и всё.Артисты не заезжают.А так для жизни есть всё необходимое.Больнички,поликлиника,даже доктора есть,в т.числе доктора наук медицинских. Дет. садики,школа прямо в центре.Парк,ну как и везде.Про участки не знаю,но за стройматериалами в Симферополь ездят.Строиться,очень дорого,да и строителей нормальных нет.Приехать отдохнуть можно,пляжи песок,рыбалка есть.Вот как-то так, ИМХО.

26.09.18 18:16:33 добавлено сообщение:

Вид Черноморского с воды

26.09.18 18:17:59 добавлено сообщение:

18 Сентября 2018г.Центральный пляж.
Наверх
Irina-Geneva
27 Сентябрь 2018 - 09:48
ID пользователя #2450

Юрист- Виктор: спасибо за ответ. Я сейчас в Москве, ну или вернее, в ближайшем Подмосковье (дети остались в московской квартире, я переехала за город, это 10 км новорижского ш.) в 6 утра подъем, в 7-30 выезд на работу. В 19:30 - 20 возвращаемся домой... Веселуха. Никакие артисты не нужны. Нужен покой, тишина, возможность быть дома.... Идея переезда в Крым у меня ещё достаточно свежа, ей примерно месяц. Как только ВВП сказал: пенсия в 60 - мне поплохело.. Как представила, что ещё 11 лет жить в таком режиме...неееет!!! В Черноморском мы не были, это пока "по картинкам" я его выбрала :) нравится, что пляжи бесконечные. И хочется максимально много плавать (по медицинским показаниям)... И Ваши фото Черноморского мне очень даже нравятся. Вы говорите, что стоимость жилья громадная - это как? Коммуналка или что?
Наверх
Юрист- Виктор
28 Сентябрь 2018 - 08:53
ID пользователя #293

Нет это цены покупки.Дома все старой постройки,в основном ракушняк.Потолки низкие,планировка досоветских времён.Конечно цивилизация отпечаталась,сан узлы в домах,горячая холодная вода есть,с газом,всё нормально.Центральной канализации нет.есть только в многоквартирных домах.Вода немного солонит,но мягкая.Даже купив неплохой домик примерно от 5 милл. руб.,придётся делать капитальный ремонт,с заменой всех окон,дверей,полов и может,даже несущих конструкций крыши.Т.е.,практически построить новый дом и это при том,что строительные и отделочные материалы,пока в 2-раза дороже чем в КК. Бескрайние пляжи это не в самом Черноморском,а несколько дальше,примерно в 10 км-15км,село Межводное.Насчёт пенсии расстраиваться не нужно.Я например жалею,что закон принимается так поздно.Хочу устроится ещё на одну работу,но под всякими предлогами отказывают.То-ли опыта много, то-ли возраст пенсионный.Да и представьте себе,что у Вас будет постоянный выходной,без возможности окунуться в ту "суету",в которой Вы сейчас живёте.Например моя жена никак привыкнуть к тихой жизни в деревне(20 км.до Краснодара ) не может,хотя открыто недовольства, уже не высказывает.

[ Редактирование 28 Сентябрь 2018 - 08:54 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF