Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Недвижимость

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Дом vs таун vs квартира
Переход на страницу  1 2 3 4
Модераторы: Андрей, anatoly1979sevastopol
Автор Добавил
sledopyt
29 Декабрь 2015 - 13:32
ID пользователя #221

Меня Андрей зовут..
Да Андрей извини.

Да я как бэ тоже все умею и руки откуда надо растут... просто ленивый.. если есть возможность иметь телевизор с пультом зачем переключать каналы пассатижами?

И я не хочу переключать телевизор пассатижами. А почему современный коттедж это ТВ с пассатижами? По моему современный коттедж должен обладать всеми достоинствами квартиры и плюс дополнительные опции. Вот для меня повозиться на земле не лень. Для меня это удовольствие.

29.12.15 14:26:36 добавлено сообщение:

[blockquote]Еще желательно что бы стоял на мысу у моря, вокруг километров на 100 не было ни души, но за соседним холмом стоял "Ашан".....[/blockq На мысу это круто, но не обязательно. Вокруг должны жить добрые соседи. В Ашан на машине.

29.12.15 14:28:39 добавлено сообщение:

А еще лучше нанять управляющего-работника на свое крупное домовладение.

29.12.15 14:32:32 добавлено сообщение:

Создайте, тоже интересный вопрос..
У меня еще нет опыта по созданию новых тем. Андрей помогите.
Наверх
Андрей
29 Декабрь 2015 - 16:45

ID пользователя #1

Рианна: В кЕтае деревянное строительство весьма развито там тоже не холодно, в японии попрохладнее, но не намного чем у нас в Крыму.. там тоже деревянное зодчество очень развито, вьетнам, везде где растет строевой лес, строят из дерева, проще, дешевле.... везде есть старинные постройки которым не по одному веку.. так что ни жара, ни воздух соленый, ни влажность не помеха

29.12.15 17:23:13 добавлено сообщение:

Вот для меня повозиться на земле не лень. Для меня это удовольствие.

вот я и говорю, всё индивидуально.. зависит от предпочтений и привычек.. это не плюсы и минусы частного дома и квартиры, а сила привычки и пристрастий..
У меня еще нет опыта по созданию новых тем. Андрей помогите.

Жмем кнопель "Новая тема"

Есть справа вверху и внизу страницы.. дальше просто, заголовок темы и текст сообщения..

29.12.15 17:45:37 добавлено сообщение:

А еще лучше нанять управляющего-работника на свое крупное домовладение.

Вопрос в достатке.. примерно начиная с 10-15 миллионов, частный дом теряет свои недостатки по отношению к квартире, и остаются только преимущества. т.е. несомненно новый "умный дом" на участке от 25 соток приятнее чем...... хотя квартиры тоже разные бывают вот например в ту же сумму - ССЫЛКА. (не думаю что в этом доме будут маргинальные соседи) ... А вот все то что дешевле 5 лямов, тут квартира выигрывает у дома вчистую, на мой взгляд. Нет, если вас не пугает натуральное хозяйство, проживание в станице в 10-50 км от краевого центра, ну и соответственно доступность всех благ обратно пропорционально расстоянию до краевого центра.. Я не говорю что это плохо.. я говорю что это плохо ДЛЯ МЕНЯ!. Если вас это не смущает, а может даже наоборот радует, то тогда.....
Наверх
Rusal
29 Декабрь 2015 - 19:29
ID пользователя #204

За домом постоянно надо следить, всегда где то что то нужно поддерживать в рабочем состоянии, а это расходы, порой не малые, не говорю уже про участок за которым нужно ухаживать, даже если ничего не сажаете то траву стричь надо, если соток 10 то раз в неделю весной и раз в две недели летом-осенью, запустите дороже выйдет ,а это опять ваше время или ваши деньги, квартиру закрыл на ключ и все . Вариант с домом так не прокатит.

29.12.15 20:29:45 добавлено сообщение:

Насчет ссылки на пентхаус, управляющие компании любят таких покупанов на которых перекидывают обременения по содержанию кровли в таких квартирах, а это сумма для владельцев тоже не слабая если что то случится с крышей это будет висеть на вас 100%.
Наверх
sledopyt
29 Декабрь 2015 - 19:53
ID пользователя #221

За домом постоянно надо следить, всегда где то что то нужно поддерживать в рабочем состоянии, а это расходы, порой не малые, не говорю уже про участок за которым нужно ухаживать, даже если ничего не сажаете то траву стричь надо, если соток 10 то раз в неделю весной и раз в две недели летом-осенью, запустите дороже выйдет ,а это опять ваше время или ваши деньги, квартиру закрыл на ключ и все . Вариант с домом так не прокатит.

Да Вы правы.Но почему этого нужно бояться? У меня под Екатеринбургом дача на 40 сотках. И все прекрасно.Только у нас зона рискованного земледелия. Лета не хватает.

29.12.15 20:53:50 добавлено сообщение:

Вопрос в достатке.. примерно начиная с 10-15 миллионов, частный дом теряет свои недостатки по отношению к квартире, и остаются только преимущества. т.е. несомненно новый "умный дом" на участке от 25 соток приятнее чем...... хотя квартиры тоже разные бывают вот например в ту же сумму - ССЫЛКА. (не думаю что в этом доме будут маргинальные соседи) ... А вот все то что дешевле 5 лямов, тут квартира выигрывает у дома вчистую, на мой взгляд. Нет, если вас не пугает натуральное хозяйство, проживание в станице в 10-50 км от краевого центра, ну и соответственно доступность всех благ обратно пропорционально расстоянию до краевого центра.. Я не говорю что это плохо.. я говорю что это плохо ДЛЯ МЕНЯ!. Если вас это не смущает, а может даже наоборот радует, то тогда.....

Да Андрей я согласен с тобой!
Наверх
Андрей
29 Декабрь 2015 - 19:56

ID пользователя #1

За домом постоянно надо следить, всегда где то что то нужно поддерживать в рабочем состоянии

вот и я про тож.. правда как я уже писал если дом новый, построен и оборудован по принципу "умный дом", да еще при наличии центральных коммуникаций, то следить за ним нужно не больше чем за квартирой, в квартире тоже время от времени нужно делать ремонт.
участок за которым нужно ухаживать

а вот это без вариантов.. более того, завел собачку, кроликов, курочек, овечек, коровок, чушек, страусов, верблюдов, слонов (ну если в деревне) - забыл о море (и вообще об отпуске), этих даже на день не бросишь.
Насчет ссылки на пентхаус

да это я так, для примера, что первое попалось то и выложил, уверен потрать я времени больше минуты, за 10-15 лямов, можно найти не менее достойный вариант квартиры, без заботы о кровле

Просто я о чем, всегда надо сравнивать в одной ценовой категории, а то когда заходит разговор о достоинствах и недостатках, в сравнении почему то всегда идет домовладение стоимостью 10 миллионов и выше, а сравнивают с двушкой ценой два-три ляма.. Это все равно что сравнивать чьи машины лучше, немецкие или японские, при этом для сравнения от Японии брать Крузака, а от немцев фольксваген жук.. и на этом основании утверждать что немецкий автопром полное унылое гавно...

29.12.15 20:56:11 добавлено сообщение:

Но почему этого нужно бояться?

да не боимся мы... ленимся просто )))))))

[ Редактирование 29 Декабрь 2015 - 19:56 ]
Наверх
sledopyt
30 Декабрь 2015 - 09:51
ID пользователя #221

а вот это без вариантов.. более того, завел собачку, кроликов, курочек, овечек, коровок, чушек, страусов, верблюдов, слонов (ну если в деревне) - забыл о море (и вообще об отпуске), этих даже на день не бросишь.

А в этом варианте нужен отдельный сотрудник, который этим будет заниматься. Все правильно , каждый выбирает жилье в соответствии со своими возможностями. Для бедного лучше иметь дешёвую квартирку, для богатого-виллу. И тд.
Наверх
Bier
30 Декабрь 2015 - 10:03
ID пользователя #123

Для бедного лучше иметь дешёвую квартирку, для богатого-виллу. И тд.

Вообще - то название темы " Дом vs таун vs квартира " , о коттеджах и вилах вопрос не стоял . И так , на всякий случай ( опять же из опыта ) в доме жить дешевле ( затрат меньше ) , чем в квартире . В одном согласен , что дом требует ухода , назвать этот уход " вкалыванием " сложно .На Кубани самое дорогое - это земля и коммуникации .
Наверх
Андрей
30 Декабрь 2015 - 10:34

ID пользователя #1

При этом, что интересно, по настоящему богатые люди в большинстве своем НЕ живут в Крыму и на юге вообще.. Т.е. видимо есть места где богатым живется получше.

30.12.15 11:34:00 добавлено сообщение:

И так , на всякий случай ( опять же из опыта ) в доме жить дешевле ( затрат меньше ) , чем в квартире .

Не согласен.. это твой частный случай. Например у меня одна знакомая живет на окраине Краснодара, ну там где газа нет.. тратит на электричество 8-10 тыков в месяц сейчас..

И потом если сложить все суммы на содержание.. а не только коммунальные платежи (свет, газ, вода).. т.е. уход за территорией, затраты на пользование автомобилем ибо куда я хожу пешком домовладельцу часто приходиться ехать, текущее содержание дома, часто в коттеджных поселках собирают на содержание общепоселкового имущества, дороги, столбы, трубы и т.д. То сумма выходит вполне сопоставимая, а часто и больше чем коммуналка у обычного горожанина.. Тоже говорю не голословно, матушка жила в своем доме...

[ Редактирование 30 Декабрь 2015 - 10:35 ]
Наверх
Bier
30 Декабрь 2015 - 11:10
ID пользователя #123

Андрей написал(а) ...

При этом, что интересно, по настоящему богатые люди в большинстве своем НЕ живут в Крыму и на юге вообще.. Т.е. видимо есть места где богатым живется получше.

Что значит в большинстве и с какой суммы можно называть чела богатым , вопрос статистики . Где - то читал , что в Краснодаре самый большой в России процент автомашин премиум - класса , тоже некий показатель доходов .
И всё же Москва и Питер наверно лидеры по концентрации состоятельных людей .

30.12.15 12:10:23 добавлено сообщение:

Не согласен.. это твой частный случай. Например у меня одна знакомая живет на окраине Краснодара, ну там где газа нет.. тратит на электричество 8-10 тыков в месяц сейчас..

Это уже крайний случай , как квартира без отопления .

И потом если сложить все суммы на содержание.. а не только коммунальные платежи (свет, газ, вода).. т.е. уход за территорией,

Вот именно Коммунальные платежи гораздо ниже , ну может быть это только у нас . Так например этим летом , мы платили за всё меньше 1000 рублей в месяц Это с поливом ,зимой max = 2500 р. дом s = 60 кв . м , участок S = 7 соток .Столбы и кабель нам поменяли Новосибсети ( название точно не помню ) бесплатно .
А вот в коттеджном посёлке , там твоя правда , вряд ли будет дешевле , но речь же о доме идет , т. е. частная застройка .
Да , ещё не забывай , что ты в противовес дому прибавлял дачу и гараж , а это тоже конкретные затраты на содержание , так , что
сдавайся Андрей , моя взяла , в доме выгодней и удобнее .
Наверх
Rusal
30 Декабрь 2015 - 11:12
ID пользователя #204

Содержание дома в разы дороже содержания квартиры, коммуналка Московской квартиры обходится в 80-90тыщ в год с отоплением ,светом ,водой. Дом в Подмосковье сожрал 170 тыщ ,это с учетом того что летом не отапливался, это сумма без всяки подделок дома и озеленения участка, только взносы, сбор на дороги,лампы,чистку снега,вывоз мусора, электричество Если сюда включить всякие подделки по дому покраски,ремонты насосов,дорожек и тд это пипец сумма
Наверх
Андрей
30 Декабрь 2015 - 11:41

ID пользователя #1

процент автомашин премиум - класса , тоже некий показатель доходов

это показатель "понтовитости" населения... и тут я с рейтингом полностью согласен
Это уже крайний случай , как квартира без отопления .

Ничего подобного, тут таких домов полно, которые БЕЗ газа.. зимой отапливаются электричеством, реже дровами...
в доме выгодней и удобнее

На счет выгоды, да, согласен, при определенных условиях .. А вот на счет удобства.. как раз все наоборот.. там где дом выгоднее, т.е. где нет поборов на содержание, и т.д. это как правило либо деревня, либо полудикие пригородные районы, там и инфраструктура никакая.. а там где удобно как в квартире, т.е. элитные закрытые коттеджные поселки, там и затраты на содержание будут конские.. в тайге в зимовье совсем бесплатно жить можно.. а плюсов то сколько, и мясо можно не покупать, стрельнул и все, и за дрова не платить, и соседей нет, а воздух, воздух то какой... и тем не менее есть люди которые такую жизнь не променяют не то что на город, на деревеньку захудалую, ибо там народу много - не продохнуть...

Я же никого не отговариваю, более того даже навязывать или отстаивать свою точку зрения не хочу, просто ДЛЯ СЕБЯ я корректно сравнил качество жизни в ЧД и городской квартире, применительно к СВОИМ возможностям (требованиям и обстоятельствам) и пришел к выводу ЧТО ЛИЧНО МНЕ, дом подходит мало... а тема мне эта интересна, ибо в проживания в ЧД есть таки несомненные плюсы (и минусы тоже), вот я и хочу выслушать мнения, вдруг я что то упустил, какой то плюс не учел, который перевесит в моем сознании выбор в пользу дома...

[ Редактирование 30 Декабрь 2015 - 11:42 ]
Наверх
Bier
30 Декабрь 2015 - 11:49
ID пользователя #123

Дом в Подмосковье сожрал 170 тыщ ,это с учетом того что летом не отапливался, это сумма без всяки подделок дома и озеленения участка, только взносы, сбор на дороги,лампы,чистку снега,вывоз мусора, электричество

Или вас обокрали управители вашим посёлком или у вас люксовый посёлок . И повторю ещё раз , речь ведь идёт о доме и в городе . Т.е.
квартира в городе ( 60 м. кв . ) + гараж + дача ( для полного сравнения ) и противопоставляем дом 60 м .кв. с участком на котором гараж , ну и сад - огород в одном флаконе ) , а вы пишите о доме в кот/ посёлке .
Наверх
Андрей
30 Декабрь 2015 - 12:01

ID пользователя #1

квартира в городе ( 60 м. кв . ) + гараж + дача ( для полного сравнения )

Это тоже как посмотреть.. гараж.. у меня около дома железный (а другой тут и не нужен особо) стоит в пределах 20 штук, содержание 0. Правда пока совсем рядом не продавалось, а подальше я брать не хочу.. видимо нет все таки особой необходимости.
Дача.. вот опять таки ЛИЧНО МНЕ она нафиг не нужна..
потому если челу так необходимо "поковыряться в земле", то может быть ЧД и неплохой вариант, а вот если как мне проще купить все на рынке, то может при сравнении квартирой ограничиться, ну с гаражом, ладно....

Тут фишка в чем, если ты живешь в городе и у тебя нет дачи - это нормально. А если у тебя ЧД и нет участка то на тебя все смотрят как на лоха. Т.е. Участок это неотъемлемый атрибут ЧД, так же как соседи атрибут квартиры.. и обязывать иметь участок (в виде дачи) для сравнения не корректно...
Наверх
Bier
30 Декабрь 2015 - 12:15
ID пользователя #123

. а тема мне эта интересна, ибо в проживания в ЧД есть таки несомненные плюсы (и минусы тоже), вот я и хочу выслушать мнения, вдруг я что то упустил, какой то плюс не учел, который перевесит в моем сознании выбор в пользу дома...

Мне твоя позиция понятно , мы это ещё раньше обговаривали ( на рыбалке ) . Я тоже высказываю своё мнение , а оно отличается от мнения моей семьи , т.к.они хотят жить в кот. посёлке , а я бы предпочёл в час./секторе , например в районе ул. Красных партизан , но там участки весьма дорогие и по деньгам проходили только 4 - сотки + строительство , а это сводило сад - огород до min., на что семья высказала своё ФИ . Как говорится - селявишка .
Я тоже по натуре горожанин и даже мысль , о постоянном проживании вне города , на меня нагоняет лютую тоску .
В чём огромный плюс ДОМА , конечно это моё мнение , ощущение собственного пространства , соседи есть , но они как бы там , подальше и их совсем мало , короче сей момент они меня совсем не раздражают , что было почти невозможно при проживании в квартире .
Наверх
Андрей
30 Декабрь 2015 - 12:28

ID пользователя #1

В чём огромный плюс ДОМА

Меня в ЧД больше всего напрягает три момента:
1. Отсутствие инфраструктуры (школа, магазины, кружки для ребенка и т.д.)
2. Отсутствие соседей (ребенку нужны друзья)
3. Все таки дом вот так вот не бросишь дней на 10-20 и не свалишь в отпуск. Ведь полюбак в ЧД хотя бы собачку для охраны заведешь, а там и кошечку, и..
Это так сказать ВООБЩЕ, ну еще плюс всякие "придирки" в каждом конкретном случае: то место не то, то участок не такой, то цена неадекватная и так далее... Тауны например частично лишены вышеперечисленных ОСНОВНЫХ моих претензий, но когда приедешь смотреть то на каждый конкретный случай находишь дополнительные минусы...

[ Редактирование 30 Декабрь 2015 - 12:28 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF