Форумы
Еду в Крым :: Форумы :: Крым :: Недвижимость

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Дом vs таун vs квартира
Переход на страницу  1 2 3 4
Модераторы: Андрей
Автор Добавил
Андрей
28 Декабрь 2015 - 10:00

ID пользователя #1

Сравниваем...
Наверх

Vladimir_18
27 Декабрь 2015 - 18:33
Гость

Сергей а как ты относишься к частному дому? По моему так это на порядок лучше , чем квартира. А в Краснодарском крае, так тем более.Сам живу я живу в Екатеринбурге. Но много времени провожу на даче. Тв мог бы развить эту тему? Ведь дома есть как в пригороде, так и в самом Краснодаре.
Наверх
Андрей
27 Декабрь 2015 - 19:19

ID пользователя #1

По моему так это на порядок лучше , чем квартира.

Чем лучше?.. Можно поподробнее о плюсах. кроме отсутствия соседей за стенкой, правда они есть за забором, и как показывает практика, они не всегда лучше соседей за стенкой...
Наверх
Bier
28 Декабрь 2015 - 05:53
ID пользователя #123

Андрей написал(а) ...

По моему так это на порядок лучше , чем квартира.

Чем лучше?.. Можно поподробнее о плюсах. кроме отсутствия соседей за стенкой, правда они есть за забором, и как показывает практика, они не всегда лучше соседей за стенкой...

Количество соседей всего - три . Всё же наличие гаража ,баньки ,беседки , винного погребка - скрашивает бренное существование .Про садик - огородик , свежий воздух и прочее тоже надо понимать .
Ещё возможность увеличить ( при необходимости ) жилплощадь .
Наверх
Андрей
28 Декабрь 2015 - 08:49

ID пользователя #1

Банька -на любителя.
Гараж, .. ну есть дома, где прямо в гараж на лифте с нанадцатого этажа.
Беседка,.. вид с балкона 27-го этажа, куда как симпотишнее.. да еще есть дома где балкон квадратов 15 и более..
Свежий воздух, .. особенно когда соседи держат пару чушек и коровку, и в доме септик.. хотя "природные запахи" не должны раздражать уравновешенного человека.
Отсутствие винного погребка с лихвой компенсируется наличием добротного алкомаркета под боком.
И да, есть такие дома, в которых, для жильцов, есть и сауна, и тренажерка, и аранжерея на крыше, и все бесплатно, "клубные" называются..

Что за привычка сравнивать коттедж в элитном поселке, с хрущевкой.. Если уж вы сравниваете дом стоимостью 15 лямов и выше, так вы и сравнивайте его с квартирой в элитном клубном доме аналогичной стоимости, А если сравниваете с двухкомнатным хрущем, то и дом берите соответствующий, в глухой станице, без газа, с соседями алкашами, наркоманами, дегенератами ...

для себя же, я вижу очевидные минусы частного домовладения в необходимости дополнительной суеты по поводу содержания всего этого хозяйства, тем более я не садовод ни разу, у меня даже плесень не растет. Отсутствие инфраструктуры то же немаловажно, вот так вечером пивка захотелось ЕЩЕ, а до пивнушки чесать х.з. сколько и на машине не поедешь, ибо уже выпил. Опять таки школа тоже наверняка НЕ рядом с домом, садик и так далее....

Есть плюсы, не спорю.. но для себя я все же вижу пока больше минусов.. вариант квартира+дача мне ближе...
Наверх
Bier
28 Декабрь 2015 - 14:08
ID пользователя #123

написал(а) ...

Банька -на любителя.
Гараж, .. ну есть дома, где прямо в гараж на лифте с нанадцатого этажа.
Беседка,.. вид с балкона 27-го этажа, куда как симпотишнее.. да еще есть дома где балкон квадратов 15 и более..
Свежий воздух, .. особенно когда соседи держат пару чушек и коровку, и в доме септик.. хотя "природные запахи" не должны раздражать уравновешенного человека.
Отсутствие винного погребка с лихвой компенсируется наличием добротного алкомаркета под боком.
И да, есть такие дома, в которых, для жильцов, есть и сауна, и тренажерка, и аранжерея на крыше, и все бесплатно, "клубные" называются..

Что за привычка сравнивать коттедж в элитном поселке, с хрущевкой.. Если уж вы сравниваете дом стоимостью 15 лямов и выше, так вы и сравнивайте его с квартирой в элитном клубном доме аналогичной стоимости, А если сравниваете с двухкомнатным хрущем, то и дом берите соответствующий, в глухой станице, без газа, с соседями алкашами, наркоманами, дегенератами ...

для себя же, я вижу очевидные минусы частного домовладения в необходимости дополнительной суеты по поводу содержания всего этого хозяйства, тем более я не садовод ни разу, у меня даже плесень не растет. Отсутствие инфраструктуры то же немаловажно, вот так вечером пивка захотелось ЕЩЕ, а до пивнушки чесать х.з. сколько и на машине не поедешь, ибо уже выпил. Опять таки школа тоже наверняка НЕ рядом с домом, садик и так далее....

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какие - то крайние варианты получаются , перебор . Сейчас газификация не такая уж и редкость ,
соседи дегенераты не только в частных домах живут - это не довод , близость школы - это тоже из вариантов поиска , магазинов сейчас везде хватает , Но главное , мне так кажется , что на Кубани весну , лето и осень , да и часть зимы , будешь торчать на даче . Когда тепло , на улицу ой как тянет . Сядешь на скамеечку , перед столом из толстых струганных досок , поставишь на стол селёдочку , черный хлеб , лучок , сальце , да нальёшь из запотевшего грамм так под 100 , благодать .

[ Редактирование 28 Декабрь 2015 - 15:26 ]
Наверх
Андрей
28 Декабрь 2015 - 15:23

ID пользователя #1

соседи дегенераты не только в частных домах живут - это не довод , близость школы - это тоже из вариантов поиска , магазинов сейчас везде хватает

Так я и говорю, все неприятности могут случиться как в квартире так и в частном доме.. так что аргументы в пользу частного дома эти не прокатывают..
Когда тепло , на улицу ой как тянет .

Меня - нет.. ты не поверишь, я даже на рыбалке за этот сезон всего 2 раза был..
да нальёшь из запотевшего грамм так под 100 , благодать .

Этак и спиЦЦа мона, тем более я водку не пью ))))

Ну а главное, я пока не нашел "своего" места... сколько участков и домов не посмотрел, ничего не нравиться...
Наверх
Bier
28 Декабрь 2015 - 16:35
ID пользователя #123

Спиваться не гоже , только по праздникам или после бани . А вот найти " своё место " для дома действительно оч. тяжко , ваша прада .
Наверх
Андрей
28 Декабрь 2015 - 19:46

ID пользователя #1

Bier написал(а) ...

Спиваться не гоже , только по праздникам или после бани . А вот найти " своё место " для дома действительно оч. тяжко , ваша прада .

а если не любитель бани???.. А может его и нет.. моего места то.. ну в смысле не селюк я, а чистый горожанин и квартира это мое всё???...

[ Редактирование 28 Декабрь 2015 - 19:46 ]
Наверх
Rusal
28 Декабрь 2015 - 23:27
ID пользователя #204

Мне интересен такой момент, народ понабрал в Крыму СНТешных участков на Фиоленте,балаклаве,в горных районах. Есть Красноярская фирма которая возводит дома под ключ из клееного бруса, офис в Симферополе, и вот смотрю что заказывая у них дом народ и баню себе берет, вот я думаю нах баня в Крыму на участке СНТ. Зимой воды нет, газа нет, снега тоже нет, топить ее чем ? а летом жарит так что сомневаюсь что кто то в + 40-50 градусов будет топить баню , до моря бы добраться . Что это, дань северной моде ? Я например поставил на даче в Подмосковье баню, поюзали ее пару зим так и стоит как сарай лет семь.

29.12.15 00:27:36 добавлено сообщение:

Еще интересно как дерево ведет себя у моря, в Крыму я не видел чтоб брус был, поселок из оцилиндровки встречал в Витино под Евпаторией, охранник говорит народ не в восторге, зимой большая влажность летом жара,бревна гуляют. Красноярская контора заявляет что в Сочах строят все ОК, кто то в курсе как брус чувствует себя у моря, я например в Сочи не встречал таких домов.
Наверх
Bier
29 Декабрь 2015 - 07:59
ID пользователя #123

сомневаюсь что кто то в + 40-50 градусов будет топить баню

А вы попробуйте именно в жару попариться , обалденное ощущение свежести . А вообще - то банька не является чем - то догмачески обязательным , это всего лишь вариант возможностей частного дома ( даже не коттеджа ).

Еще интересно как дерево ведет себя у моря

Тоже интересно . Для лиственницы наверно подходящий климат .
Наверх
sledopyt
29 Декабрь 2015 - 09:27
ID пользователя #221

Да, Сергей это выбор каждого, в квартире ли жить или в частном доме( котедже) И все же хотелось бы пообщаться с теми , кто мечтает жить в своем доме. Для меня например вопрос не стоит. Конечно свой дом, желательно с большим участком. Чтоб сад, огород и баня и беседка. Трудности домовладения меня не пугают. Я в деревне родился и все умею.
А проблемы с соседями и запахами нужно решать при выборе дома( участка)

29.12.15 10:20:41 добавлено сообщение:

Еще меня интересует тема. Как вы относитесь к покупке недвижимости( квартира, садовый домик) в качестве дальней дачи? Вот например, живу я в Екаткринбурге а на лето приезжаю в Краснодарский край, Крым? Это нормально? Может быть из этого вопроса создать отдельную ветку?

29.12.15 10:27:22 добавлено сообщение:

Сначала пользуешься домиком как дачей, а потом если все устраивает, переезжаешь на ПМЖ.
Наверх
Bier
29 Декабрь 2015 - 09:43
ID пользователя #123

А может его и нет.. моего места то.. ну в смысле не селюк я, а чистый горожанин и квартира это мое всё???...

Краснодар прекрасно сочетает селюков и горожанюков , этим он и отличается от многих городов , я бы сказал , что в этом его достоинство , хотя многие считают это недостатком . Впрочем каждый ищет по душе , мы же не переубеждаем друг - друга , а всего лишь рассуждаем .
Р.С. И всё - же плохие или шумные соседи за стеной в квартире , это гораздо хуже , чем в соседнем доме ( из личного опыта )
Наверх
Андрей
29 Декабрь 2015 - 10:27

ID пользователя #1

Да, Сергей

Меня Андрей зовут..
Я в деревне родился и все умею.

Да я как бэ тоже все умею и руки откуда надо растут... просто ленивый.. если есть возможность иметь телевизор с пультом зачем переключать каналы пассатижами?
Еще интересно как дерево ведет себя у моря

да нормально сея ведет дерево у моря.. посмотрите на северные населенные пункты у белого моря, восток у моря всё деревянное.. ИМХО, тут из дерева не строят потому что оно тут НЕ РАСТЕТ (я имею ввиду строевой лес).. нет культуры деревянного зодчества...
Может быть из этого вопроса создать отдельную ветку

Создайте, тоже интересный вопрос..
Р.С. И всё - же плохие или шумные соседи за стеной в квартире , это гораздо хуже , чем в соседнем доме ( из личного опыта )

Правильно.. если они есть!!!.. другое дело что нарваться на таких чисто теоретически в квартире риск выше, но с другой стороны квартиру поменять горазда проще в случае если что то неустроит. Тут интерес что такого есть в частном доме, чего в принципе не может быть в квартире. Огород - это понятно, но для меня это не актуально, а даже наоборот, амброзию придется косить самостоятельно, а тут у меня бабульки цветочки садят.
Конечно свой дом, желательно с большим участком. Чтоб сад, огород и баня и беседка.

Еще желательно что бы стоял на мысу у моря, вокруг километров на 100 не было ни души, но за соседним холмом стоял "Ашан"......

[ Редактирование 29 Декабрь 2015 - 10:30 ]
Наверх
Рианна
29 Декабрь 2015 - 11:20
ID пользователя #265

Помимо того, что в южных странах и регионах нет достаточного количества строительной древесины, я слышала версию о том, что в прибрежной части дерево долго не хранится - 30-40 лет и оно становится рыхлым. Виной тому - жара (чего нет в северных прибрежных зонах), высокая влажность и соленый воздух, которые в совокупности очень негативно влияют на дерево. И второе, в южных районах много насекомых, весьма агрессивно относящимся к древесине. Поэтому построить то можно, но вот обрабатывать древесину придется раз в пол года, если не чаще, специальными составами и пропитками, а это довольно накладно.

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF